Маршрутки снова подорожают?

zes2

Member
С другой стороны - неделю назад ездил в Конотоп, цена 50 грн.....на этой 70....но там правда Спринтеры или Эталоны и все на дизиле, а не метане
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
С другой стороны - неделю назад ездил в Конотоп, цена 50 грн.....на этой 70....но там правда Спринтеры или Эталоны и все на дизиле, а не метане
Ну метан как бы тоже подорожал;)
Потому, что все за заинтересованы в маршрутках - и ГАИ и гор совет. Всем достается с "Пассажиропотока". Не купили 9 троллейбусов из-за того, что они на 5 мм (кажется) шире чем надо - смешно, 99% кем то на перед было продуманы шаги и затягивание с тендером.

Дотационные - ну у нас самое демократичное и социальное законодательство, пенсионеры, военные, милиционеры, ЧАЭСовцы, та кто только не ездит бесплатно (может с кем ошибся). Но при этом государство забывает возвращать деньги за льготников, а если и возвращает, то в разы меньше положенного.
+ многие не ездят (кто за деньги) так как в тралике 100% стоять придется и нюхать ароматы "Красной Москвы". Пусть льготникам в пенсию проезд добавят и они начнут платить в траликах - сразу дотаций и не потребуется (почти :) )

Счас прогулялся по центру - какое счастье, какой город, тихо уютно. На дорогах 1-2 машины и все. Реально надо большие автобусы и по графику и всем будет хорошо - и пробок меньше, на улицах (дыма) меньше.
Да собственно вы мои же мысли изложили в иной аллегории;)
Полностью с вами согласен)Но все же муниципальному транспорту у нас не скоро быть.....
 

LevAris

Well-Known Member
Я думаю, что мало кто будет против 3 гривен, если все будет прозрачно. Учет потока пассажиров (турникеты, продажа билетов в киосках), нормальные белые зарплаты водителям, полный налог на доходы для перевозчиков, а не единий податок, и когда все будут видеть, что перевозчики белые и пушистые и честно зарабатывают свою копейку, то велкам 3, а то может и 4, если это будет обосновано, гривны.
 

Name

Member
Я думаю, что мало кто будет против 3 гривен, если все будет прозрачно. Учет потока пассажиров (турникеты, продажа билетов в киосках), нормальные белые зарплаты водителям, полный налог на доходы для перевозчиков, а не единий податок, и когда все будут видеть, что перевозчики белые и пушистые и честно зарабатывают свою копейку, то велкам 3, а то может и 4, если это будет обосновано, гривны.
Я против 3грн. Я был против 2 грн, поэтому маршутками практически не езжу.
А какая пассажиру разница прозрачно или не? если один хрен платить 3 грн?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Я думаю, что мало кто будет против 3 гривен, если все будет прозрачно. Учет потока пассажиров (турникеты, продажа билетов в киосках), нормальные белые зарплаты водителям, полный налог на доходы для перевозчиков, а не единий податок, и когда все будут видеть, что перевозчики белые и пушистые и честно зарабатывают свою копейку, то велкам 3, а то может и 4, если это будет обосновано, гривны.
Мне тоже снился сон,что в налоговой меня консультировали на тему - какие льготы у меня есть и какие налоги мне можно не платить.А еще приснилось,что я за 1 час затаможил груз.А еще снилось,что декларацию о налогах я сдал по эмэйлу и не стоял весь день в очереди....
Отака маячня...Приснится же...
 

Sanskraft

Member
мля... какое решение суда? всем по}{уй!!! как было 3 так и осталось З!!!! Правильно наш прапорщик говорил: "...не ту страну назвали Гондурасом".
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
В Сумах просят привлечь к уголовной ответственности маршрутчиков, берущих за проезд 3 гривны

Пассажир маршрутки №21 вызвала милицию и написала на водителя заявление об уголовном правонарушении – умышленном невыполнении определения суда. Речь идет об определении Заречного райсуда от 27 февраля о приостановлении действия решения исполкома, которым увеличена стоимость проезда в сумским маршрутках до трех гривен. Водитель маршрутки пояснил, что брать три гривны с пассажиров ему приказал его руководитель – перевозчик Олейник.

Милиция составила протокол о принятии заявления об уголовном правонарушении, отобрала пояснения у водителя и очевидцев. По словам очевидца событий Олега Шестака, милиционеры сообщили, что в понедельник заявление должно быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.

Согласно Уголовному кодексу Украины (статья 382) за умышленное невыполнение определения суда предусмотрено наказание в виде штрафа от 8,5 до 17 тыс. грн. Или лишение свободы на срок до трех лет.

(с) Данкор
 

POLTERGEIST

Active Member
собрать весь газельный металлолом на дорогах, барыг хозяев "за поребрик" или за неуплату налогов на кичу, металлгазельный здать- на бабки купить нормальных троллейбусов, хоть новых, хоть б\у. дело разрулиться. Лысенка оставить мэром-если будет вилятьотправить к Минаеву)) Прогнулись сумчане под 4х барыг, а те как баранов доят)) стадо совков.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
По сабжу... ехал рано утром к бабушке, на автовокзал добирался 13-ой... дал 2 грн, водитель ничего не сказал... по наблюдениям почти все заходили и давали 3 грн. Вечером вернулся, смотрю на СКД толпень народу, ну думаю точно маршрутчики бастуют... подъехала 61-ая (нагрузилась по полной естественно)... ситуация что и утром: я дал 2, остальные 3.

А какая пассажиру разница прозрачно или не?
действительно... а какая разница, ремонтируют ЖЭКи подъезды или нет, главное чтобы жильцы вовремя платили... Жизненная позиция конечно на высоте, так держать.
 
Зверху