Маршрутки снова подорожают?

Udaff4eg

Well-Known Member
они работали «в ноль» Да б...ть они уже так заврались что просто ппц. В какой еще 0. Пора выгнать их к херам да новых искать.
 

setty

Граф
и диспетчерская, которая руководила всем этим процессом - перевозчиками же содержалась
не могу в толк взять, какая к чертам диспетчерская если тами иформация автоматически обновлялась (ну должна была бы по идее...)
 

andysu

не..
не могу в толк взять, какая к чертам диспетчерская
ну так сведения ж общедоступны.
Вот жеж написано

что специалистами сайта
gps-tracker.com.ua
был создан сайт нашей мэрии.
Опять же согласно их тарифов

выходило 2уе на маршрутку в месяц (ну это МАКСИМУМ) а за сколько договорились - неизвестно.
у Stein a спросите. Кстати интересно какой процент средств, выделенных мерией, ушел на оплату
разработки сайта.
Так что скорее всего платилось, скорее всего копейки и скорее всего самими первозчиками.
Ну а платить перестали - сайт выключили.
Когда сайт работал - так вообще было все просто - запрос на сайт жпс-трекера (без паролей, без фильтрации - тупо всем)
отдавался ответ в json Щас выдает "No data"
В Луганске подобный сайт работает.
Там наверное платят.

Ну вот до сих пор не пойму, почему при заключении договоров с перевозчиками нельзя было включить обязательный
пункт о наличии в маршрутке ЖПС и обязательного его сопровождения. Ведь например 8ка так никогда и не
включалась в систему. Тогда ж это были сущие копейки, а щас можно было бы настаивать на соблюдении условий
договора. Но видимо тогда ставились в мерии совсем другие задачи.
Ну так новой мэрии и карты в руки - договора все равно придется пересматривать
 

LevAris

Well-Known Member
Ну вот до сих пор не пойму, почему при заключении договоров с перевозчиками нельзя было включить обязательный
пункт о наличии в маршрутке ЖПС и обязательного его сопровождения.
Вы рассуждаете с позиции гражданина, жителя г.Сумы, с той точки зрения, что все должно делаться на благо нашего города. А вы порассуждайте с позиции бизнесменов-маршрутчиков и коррупционеров-чиновников, у которых цели совсем другие - получить как можно больше бабла, а там хоть трава не расти. И тогда вся логика встанет на свои места.
 

Aiir

_
Модератор
В Сумах перевозчики объявили забастовку: с понедельника маршрутки не будут работать
Пора выгнать их к херам да новых искать.
ага , или сделать как в Днепропетровске
а потом и новых искать :)
 

fesa

Active Member
Вот комент с одного портала:Возьмём одного перевозчика. Например Прокопенко. Имеет 5 маршрут 10 машин и 17 маршрут 4 машины. Каждый день план 1000 грн с 5-го маршрута и 670 грн. с 17 маршрута. Это чистая прибыль. Итого 10*1000грн=10000+4*670=12680 грн. в день. Никаких зарплат водителю с этих сумм нет, налог на водителя в месяц около 150 грн, так везде написано что водитель работает на пол ставки)).12680*30 дней=380400 грн. в месяц.- 3900 налог=376500 чистого дохода)) И кто мне скажет что этого не хватает на жизнь? Я думаю этим должна заниматься прокуратура и налоговая, Сведения точны 100%. Прокопенко это не самый жирный перевозчик, есть гораздо крупнее в нашем городе, я думаю их все знают
 

x3mal

In Trance
Абсолютно не разбираюсь в тонкостях маршрутного бизнеса, но постараюсь прикинуть оценочную стоимость проезда для нулевой прибыли.
Расходы:
- Аренда маршрута (от 100грн/сутки)
- Расходы на бензин
Маршрутка тратит 15л/100км. Средняя скорость маршрутки с учетом остановок - 17.5км/час (Расстояние в 3.5км я за 12 минут на маршрутке преодолеваю). Значит за 6 часов расходуется бензин на сумму 15*16=240грн. Продолжительность рабочего дня на маршруте 16 часов. Итого одна маршрутка расходует в день 640грн на бензин.
- Зарплата водителю (без понятия, наверное около 2000грн/месяц - типичная сумская зарплата)
- Аренда места на стоянке (учитывая что месячная аренда гаража в Сумах пару сотен гривен, то стоянка и того дешевле будет, можно даже не считать)
Итого имеем 24200грн в месяц.

Пассажиропоток: Если ехать на маршрутке 10 минут, то в среднем обычно заходит 5-10 человек. Значит 30-60 человек в час, то есть 480-960 человек в сутки.
Возьмем по минимуму, получим 15000 человек в месяц.

Получается для того, чтобы работать в ноль, цена проезда должна быть 24200/15000=1.61грн

P.S. Кроме дохода от проезда, маршрутчики получают прибыль от размещения рекламы, так что цену можно еще ниже поставить.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ога, правда уже в 100 раз тут говорят-маршрутки не ездят на бензе, они ездят на газу. Зп водителя считать смысла нет. Тебе уже схему реальную выше приводили. Есть план. Все что помимо плана идет водителю, но он сам заправляет. Вроде так.
 

Naktis

Member
щяс все маршрутчики на з\п сидят план в прошлом. и хозяину в день прибыли с 1 маршрутки может быть и 1000 и 2000 грн. в день
 
Зверху