Маршрутки снова подорожают?

d324co

Well-Known Member


А с перевозчиком 3 маршрутки слабо разорвать договор? По-моему, на 3 маршрутке полный кабздец творится. Во всяком случае, ситуация гораздо хуже чем на 6. И жалоб немеренно было.
О що, є такі, на яких кабздец худощавий? як по мені - на усіх він повний... до ожиріння.
 

d324co

Well-Known Member
Вот оно, лекарство:
В Китае завели уголовное дело против администрации четырехмиллионного города Тайюань в провинции Шаньси за планы провести «рыночную реформу» городского транспорта. Согласно материалам дела, они планировали отменить бесплатный проезд для пенсионеров и детей до 7 лет. Горожане пожаловались на планы мэрии в Пекин. Уже спустя 2 дня городскую администрацию оцепили силы полиции и задержали всех ее сотрудников до дальнейших выяснений.

Всем чиновникам предстоит тест на полиграфе. Согласно китайскому законодательству, те из них, кто готовил реформу транспорта, подпадают под понятие «враг китайского народа» — им грозят долгие сроки в трудовых лагерях. Те, кто знал о реформе и не остановил её, могут получить обвинения в недоносительстве о готовящемся преступлении и пожизненный запрет на занятие любой государственной должности.

«Бесплатный проезд в транспорте — неотъемлемое право пожилых граждан Китая, заслуживших спокойный отдых и соответствующие льготы. Любая страна уважает своих стариков, и мы не позволим властям ни одной из провинций или городов пытаться опозорить Китай. Чиновники — это слуги народа, которым делегировано великое право защищать его интересы и служить ему. Ни один чиновник не может идти против народа»,— заявили в правительстве Китая, комментируя громкое дело.
 

d324co

Well-Known Member
Не только "ведра с гайками", но и водятлы под кайфом...
В Сумах у маршрутчика под кайфом нашли наркотики
09:57, 4 сентября

На аппаратном совещании в мэрии старший инспектор управления патрульной полиции в Сумской области Анатолий Черкашинсообщил, что 3 сентября патрульные полицейские выявили водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения.

По его словам, при водителе маршрута №4 было обнаружено три шприца с наркотическим веществом. Транспортное средство поместили на штрафплощадку. С водителем проводятся следственные действия, чтобы узнать, откуда наркотики.

Старший инспектор управления патрульной полиции попросил, чтобы транспортный отдел отреагировал на эту ситуацию.
надо еще тарифы поднять, а то водиле приходится курьером подрабатывать.
 

КОТ

Белый и пушистый !
В снизили цены на проезд в общественном транспорте.
В снизили цены на проезд в общественном транспорте. Об этом пресс-служба городского совета Полтавы.

Таким образом, стоимость проезда в троллейбусах составляет не три гривны, а две, в автобусах четыре гривны, вместо пяти.

Стоимость в маршрутных такси оставили без изменений — 5 гривен.

Как «Громадське», в 2017 году горсовет без предварительных обсуждений решил повысить цену на проезд, заявив, что это экономически обоснованно. Полтавский окружной административный суд признал незаконным решение горисполкома.

Такое же решение по этому делу принял Харьковский апелляционный административный , в который власти Полтавы обратились с апелляцией.

Одним из пунктов обоснования высказанного депутатами недоверия мэру Полтавы заключался в том, что якобы «по его указанию» Полтаваэлектроавтотранс и отдел транспортных перевозок не выполняет решение суда об отмене повышения стоимости проезда.
 

LevAris

Well-Known Member
Депутаты Киевсовета поддержали идею, согласно которой из Киева уберут все маршрутки. Как пресс-служба, такое решение было принято сегодня, 2 октября.

По информации, убрать все маршрутки хотят в рамках Городской комплексной целевой программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения дорожного движения.

Отмечается, что реформирование системы общественного транспорта в столице должно быть кардинальным.

На замену маршруткам собираются пустить автобусы, троллейбусы и трамваи.

На разработку проекта реформы Департаменту транспортной инфраструктуры выделили 6 месяцев. Убрать все маршрутки и ужесточить контроль за общественным транспортом Киева планируют до 2024 года.
 

d324co

Well-Known Member
И куда пойдут изгнанные из столицы маршрутчики ?? не с голоду же им умирать. где они будут кормиться? в таких городах, где администрация с ними симбиоз устроила...
 

d324co

Well-Known Member
Ситуация с топливом для сумских маршруток стала критической 18:03 / 03 Жовтня 2018
Топливо является одной из основных составляющей тарифа на проезд. К сожалению, тенденция подорожания его, которая запустилась еще в начале августу этого года, не только не остановилась, но и набрала угрожающие масштабы.

Так, если в конце июля начале августа цены на газ метан, на котором работает большинство городского транспорта, только за один раз подскочили на две гривны – с 14,5 до 16,5 грн., то уже с этого понедельника они поднялись до 18,48 грн. То есть, цены подросли еще на 2 гривны всего за один день!

Если же сравнить это с ценами, которые были заложены в расчете тарифа в пять гривен (14,5 гривен), то получаем повышение на 4 гривны или в процентном соотношении – на 27%.

Согласно правил расчета тарифов на пассажирские перевозки, перевозчики могут подать представление на смену тарифа при изменении основных его составляющих на 10 и более процентов. Если первое (августовское) повышение цен на ГСМ сумские перевозчики еще смогли пережить, то такое тотальное никем не контролируемое повышение цен на метан – просто вынуждает их или остановить свою деятельность, или просить горисполком принять новые тарифы.

К слову, как это ни странно, но почему-то никто из так называемых активистов не обратил на такое тотальное повышение цен на метан никакого внимание, а ведь именно рост на него и вынуждает перевозчиков увеличивать тариф на проезд в сумских маршрутках, который сегодня является самым низким среди областных центров Украины и более чем на 15 процентов ниже сумского коммунального предприятия «Электроавтотранс».
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
давно пора повысить тариф! а то будто бы едешь в маршрутке, а тут тебе и качели, и водопады и дендрарий
 
Зверху