Маршрутки снова подорожают?

LevAris

Well-Known Member
Автор статьи - неуч какой то. Он, видимо, не в курсе, что такие капитальные вложения разбиваются лет на 10. И потому его 13 гривен превращается в 1 грн 30 коп. Ну и понятно, сюда добавляются расходы на зарплату, содержание парка, и т.д. В итоге придем к 3-5 гривнам, но это будет общественный транспорт.
 

d324co

Well-Known Member
Почему " какой то"
Там конкретная подпись "Сергей Коваленко" ))

И таких статей будет много.... цены то повышать хочется...
 

d324co

Well-Known Member
.

Сьогодні о 14:20•The Sumy Post


Сегодня, 20 марта, состоялось заседание конкурсного комитета для определения на конкурсной основе перевозчиков, которые могут выполнять необходимые объемы перевозок и обеспечивать качество предоставления услуг на городских автобусных маршрутах общего пользования.

На конкурс выносили четыре лота:

1. № 58А («Басы — Тополянская») и № 64 («Добровольная — Добровольная»);

2. № 62 («Барановка — Аэропорт») и № 63 («Басы — Анновка»);

3. № 51 («Песчаное — Прокофьева»);

4. № 25 («Добровольная — Интернационалистов»).

Победителем по первым двум лотам признали КП «Электроавтотранс», по остальным — ООО «СНД-Автотранс». Других претендентов не было
 

AWAS

Well-Known Member
В итоге придем к 3-5 гривнам, но это будет общественный транспорт.
Общественный транспорт более демократичный чем маршрутный. Поэтому и цены будут ближе к народным, а не к предпринимательским. Но лобби маршрутчиков имеется, а народное лобби есть?
 

d324co

Well-Known Member
22.03.18 21:30
Горсовет Львова проголосовал за отказ от маршруток

Городской совет Львова поддержал электронную петицию об отказе от маршруток, реализуемую в течение пяти лет.


Как информирует об этом сообщает

"Городской совет принял поддержать электронную петицию" Требуем отказаться от маршруток и перейти на электротранспорт и удобные автобусы! ". Мэрия подготовить дорожную карту по решению вопросов, поднятых в электронной петиции", - говорится в сообщении.

Как известно, транспортная комиссия депутатов Львовского горсовета поддержала петицию горожан о полном отказе от частных перевозчиков в пользу электротранспорта и больших автобусов
 

Theodolit

Well-Known Member
Нет, это частный, как и такси.
Транспорт может быть либо индивидуальным (личный автомобиль), либо, общественным, т.е. тот, которым пользуются все за деньги. в т.ч. и такси. А, уже общественный подразделяется по виду собственника, на частный и коммунальный.
 

d324co

Well-Known Member
Это так размыто...
Многие водители личных авто ставят на крышу "шашечки" на магните - что, их личный автомобиль с этого момента становится общественным??
 
Зверху