Маршрутки снова подорожают?

уважаемый, а вы билетик взяли?? нет?? ах да... зачем он?? А зачем, что, не взяв билет, вы официально не ездили... вот и все... сами виноваты...
Я попросила дать билетики (нас было трое), водитель со словами "... да не вопрос, этого добра у меня сколько угодно", выдал целых 8 штук
 

alexelius

New Member
Я попросила дать билетики (нас было трое), водитель со словами "... да не вопрос, этого добра у меня сколько угодно", выдал целых 8 штук
це просто показує... що контролю немає ніякого... і додаткові угоди -гарне прикриття, яке ніхто виконувати не буде... нажаль. :(
 

Tier_1

Night Crawler
Вчера (8 сентября) ехали в автобусе № 55 за 60 коп. Сегодня уже 1 грн. и бумажка висит у выхода, что с 8.09.2008 г. проезд в автобусе 1 грн. Решение горсовета №...
 

Karnten

я - барашка
ехела седне в 20-ке: заплатила спокойно 1.5 грн и села уткнувшись в окно, но невольно взгляд упал на шторки \хотя одного названия для того, что я увидела и то много будет\.
сразу подумала, что плату за проезд то подняли, лишнее бабло срубают, а зановесочки "срамные" висят. эх... обидно.
прально Killer_ok сказал, комфорта никакого.
 

VIB

vib : bash
Модератор

В Киеве презентовали новые автобусы и троллейбусы

Сегодня, 13:58

Корреспондент.net Украина

Фото Киевград
Черновецкий презентовал новые
автобусы и троллейбусы Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий презентовал 21 новый современный автобус и троллейбус. Это автобусы европейского образца: комфортабельные Богдан, ЛАЗ и МАЗ.
Среди них один автобус, который, кроме спутниковой системы навигации и видеокамеры, оснащен и кондиционером. Автобус прошел тестирование микроклимата, в следующем сезоне столичная власть приобретет 100 автобусов с кондиционерами.

Как сообщил Черновецкий, 12 автобусов сегодня отправляются на новый экспресс-маршрут ул. Смелянская – площадь Льва Толстого. На 10 новых троллейбусов увеличится подвижной состав маршрутов №8 и №17, которые теперь продлены и будут следовать к площади Льва Толстого.

До конца года автопарк столичного коммунального транспорта увеличится на 500 автобусов, в частности, 200 единиц уже приобретены, а 300 будет закуплено до конца года.

До конца следующего года планируется полностью убрать маршрутки с города.

Столичная власть разработала новые условия конкурса для перевозчиков. Согласно новым требованиям, срок эксплуатации транспортных средств, которые будут функционировать на маршрутах общественного транспорта, не должен превышать 5 лет, а сами автомобили должны будут оборудованы кондиционерами, видеокамерами и навигационными системами и иметь места для 21 пассажира. Кроме того, экологические нормы двигателей будут отвечать стандарту не ниже Евро-2, а от водителя будет требоваться открытая категория Д и страхование.
 

Dessert

Active Member
Пора менять мера на Леню))) Может хоть транспорт тогда у нас будет нормальный.
 

alexelius

New Member
найцікавішим є те, що автобуси не є новими, а експлуатувались на лініях. Просто іх з регулярниз ліній зняли та поставили на експресс. Ось вам і Льоня... експерт з піару...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Тем не менее Киев постепенно отказывается от маршруток.
Лично я, пытаясь уехать на вечно забитых и проезжающих мимо маршрутках, постоянно опаздываю на работу. Троллейбусы, как оказалось, все-таки дают более стабильную гарантию своевременного попадания на работу.
В случае дальнейшего повышения стоимости проезда на маршрутках останется только два варианта: троллейбус, или переход на личный автотранспорт, причем второй вариант будет вне конкуренции с маршрутками...
 
Зверху