Маршрутки снова подорожают?

Vladlen

Active Member
оригинальное решение.Одним выстрелом двух зайцев. Утихомирить народ , платят по 3 может и по 4 будут.
 

qwert132

Active Member
Чем мы можем гордиться за последние 5 лет? Да конечно в центре города лавочки поставили и плитку положили и всё.
Так а понту от той плитки . У меня просто сердце кровью обливается когда я хожу по городу и вижу как у нас ложат плитку просто на голый песок , без подготовки площадки .
В 2008 году мне довелось работать в Польше в фирме занимающейся укладкой тротуарной плитки .
Так вот технология укладки плитки у них отличается от той что применяют наши распильщики бюджетного бабла как запуск детского планера от запуска космического челнока многоразового использования .
Во-первых поляки копают котлован на всей территории укладываемой плитки глубиной около метра . удаляя весь грунт который в будущем может дать осадку - чернозём , глину и т.п . Затем освободившийся объём засыпают песком -резаком , проливают его водой и трамбуют виброкатком типа того что у нас укатывают асфальт , только вибрирующий . Затем после выравнивания песчаной подушки под отнивелированные отметки , укладывают слой "сухого" бетона толщиной от 6 до 24 см , в зависимости от целевого назначения покрытия . Для пешеходного 6 см , для стоянок легкового транспорта 12 см , для стоянок грузового транспорта 24 см . Затем этот бетонный слой уплотняется вибротрамбовками . После этого поверх бетона насыпается пескоцементная смесь толщиной примерно 5-6 см , которая также уплотняется вибротрамбовками . Затем под нивелир выставляются направляющие профиля и по ним погрузчик тянет так называемую "лату" , по-нашему огромное правило которое создаёт идеально ровную поверхность для дальнейшей укладки плитки . И только после этого приступают к укладке плитки , которую после укладки также уплотняют вибротрамбовками заглубляя её ещё примерно на 1-2 см в уже и так подготовленную поверхность . При этом практически 99,9% плитки выдерживают эту вибротрамбовку . Лопнувшие соответственно сразу же заменяются целыми . При этом качество укладки таково , что при расположении двухметрового правила на прямом участке , максимальный зазор не превышал 2-3 мм.
Что мы видим у нас ? Как у нас укладывают плитку отмывая бюджетное бабло ?
Подготовкой площадки никто особо не заморачивается . В лучшем случае просто ложат пескоцементную смесь , а в большинстве случаев ложат просто на голый песок , просто забивая плитку резиновым молотком .
Припоминаю как спустя буквально пару недель после открытия Мануфактуры я лично сам видел провалившуюся плитку на тротуарах возле этой новостройки . О ямах на Воскресенской в которых можно ногу сломать , о трухе в которую превратилась плитка возле Укртелекома я думаю даже и говорить не надо . Все это видели лично .
Мне лично доводилось в Польше работать на замене старой плитки на новую . Так вот у них , от старой искры летели когда мы её извлекали из мостовой и практически вся была целая , отслужив несколько десятилетий . При этом я лично сам этой осенью наблюдал у нас в Сумах , как на объекте осваимом на бюджетные деньги , в среднем каждая десятая плитка рассыпалась под ударами резинового молотка . НОВАЯ ПЛИТКА
 
Останнє редагування:

qwert132

Active Member
You must be registered for see medias
Дайте-ка я угадаю , какова была-бы реакция руководства Сумского Облавтодора , если бы они вообще отреагировали .
С вероятностью 99,9% последовало бы заявление что это досадное недоразумение . Это абсолютно единичный случай . Ничего подобного никогда ранее не случалось и впредь никогда не повторится . Во всём виноваты исключительно рабочие , которые понесут заслуженное наказание :rofl:
 

dimon85

Member
Дайте-ка я угадаю , какова была-бы реакция руководства Сумского Облавтодора , если бы они вообще отреагировали .
С вероятностью 99,9% последовало бы заявление что это досадное недоразумение . Это абсолютно единичный случай . Ничего подобного никогда ранее не случалось и впредь никогда не повторится . Во всём виноваты исключительно рабочие , которые понесут заслуженное наказание :rofl:
Лично Вегере не показывал, но одному из не последних людей в Дорремстрое показывал. Сначала оправдывались мол это "холодный асфальт" для ямочного ремонта, он таким и должен быть, так мол и надо. Но почему нельзя было катком вкатать, так и не ответили)))
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
що ви собі дозволяєте? Не порушуйте, будь ласка, правила форуму.
Ну колесами вантажівки краще ж, ніж вони просто б пострибали на брилі асфальту(бо хто не скаче...)?
тоесть теперь ты увидел что там? и не ерничаешь с дождем?
 

Alexsandr

Well-Known Member
на форуме писали, что холодный асфальт слишком дорогой и не применяется у нас.
 

arnisumy

Well-Known Member
Сумы подписали контракт на поставку 9 троллейбусов
16:0106.03.2015
You must be registered for see images

КП «Электроавтотранс» подписал договор с луцкой корпорацией «Богдан-моторс», которая победила в тендере, на поставку 9 троллейбусов. Об этом сообщил директор КП Александр Перчаков.

По его словам, в результате длительных переговоров, удалось добиться от «Богдана» исключения из условий контракта, пункта о привязке цены к курсу гривен. По условиям договора, «Богдан» поставит на протяжении года 9 троллейбусов, по цене 2,59 млн.грн/шт. Тем не менее поставщик имеет право поднять на 10% стоимость заказа, из-за инфляции.
 

zes2

Member
В Сумах Заречный райсуд опять вернул тариф на маршрутки 2 гривны

 

d324co

Well-Known Member
В Сумах Заречный райсуд опять вернул тариф на маршрутки 2 гривны

какой то театр абсурда.
На очередной сессии принимают решение, суд его отменяет. Депутаты абсолютно безнаказанно ложат на решение суда и снова принимают решение. Суд снова отменяет....ь...
Если суд отменил решение депутатов - значит были нарушения, значит за них, за эти нарушения кто то конкретно ответить должен??
Или наоборот, решение суда настолько ничтожная бумажка, что можно простым поднятием рук нескольких депутатов отменить эту бумажку??
пипец.
 
Зверху