Маршрутки снова подорожают?

Vitaly

Member
krafs а вы случайно не тот мужик которому Минаев на митинге сказал :"застрелись"?
 

Balaganov

он же
Люди, к сожалению, ничего не видят. И не понимают даже десятой доли того, что реально происходит.
Вы ещё не избавились от мании величия? Изучите хоть десятую долю законодательства о местном самоуправлении и жилищно-коммунальных услугах, всезнающий вы наш :)

На самом деле все не так, как вы видите. Вы видите верх, вы даже не до конца видите "что" происходит. И вы абсолютно не понимаете "почему". Вы видите искривленную версию. Соответственно вы не можете сказать "что делать", как это изменить. Вы топчитесь 20 лет на том же месте. Вы каждый раз рассказываете "это Пупкин плохой, ничего не работает только потому, что Пупкин все украл". Вы избираете на новых выборах Иванова, а все начинается в начала. Снова те же обвинения, снова "проблема в людях", "Иванов все украл". Выбирают Дудкина - и опять то же самое. Но ни у кого не возникает даже мысли: а может все не так, как нам говорят? Нам говорят, что проблема в людях - мы меняем людей, но проблема не решается. Так может проблема таки не в людях?..
Но для того, чтобы задавать вопросы - нужно научиться думать. А для большинства - это слишком сложно. И даже если вы научились задавать вопросы - вам нужна информация, чтобы получить ответы. Информация, которой нет и не будет в СМИ. Вот и все.
Да конечно. Вы так всё видите, что не можете отличить собственника от балансодержателя :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Имеет право мер наложить вето на некоторые "неправильные" решения?
Теоретически - может. Практически - нет.
Во-первых, мэр не может все видеть и все знать. Часть решений может проходить "втихую". Вынесли, вроде бы все нормально, проголосовали. А потом оказалось что там что-то не то.
Во-вторых, нет собственного большинства в раде. Нужно создавать коалицию. Коалиция требует что-то взамен. "Мы голосуем за хозяйственные решения - вы закрываете глаза на наши "шалости". Так было и при коалиции с БЮТ, так есть и при коалиции с ПР. Только БЮТ еще и немереными масштабами землю "пилил", а сейчас "лавочку закрыли".
Будете ветировать депутатские решения - депутаты не будут голосовать за хозяйственные. Им то что? Ну станет город, начнет все разваливаться - народу ж не объяснишь что депутаты виноваты - мэр виноват. А то, что мэр "из благих побуждений", чтобы никто лишнего метра не приватизировал мимо - это никого волновать уже не будет, когда вода в кране исчезнет. Да и приватизация рассчитывается по стандартной формуле, и бюджету не важно, Вася купил или Петя - бюджет все равно денег одинаково получит.
Можно сколько угодно рассказывать, что "это не правильно", "это не по закону" и т.д. Да, не правильно - но иначе нельзя. Иначе система работать не дает. Демократия. Благие побуждения теории выливаются такими вот метаморфозами реальности.

Имеет возможность формировать свою команду? Пусть делает.
Нет. Не имеет. Большинства в местном совете - нет. С областной властью тоже нежно договариваться. И за все нужно платить.
 

Glucker

Здесь был статус
Будете ветировать депутатские решения - депутаты не будут голосовать за хозяйственные. Им то что? Ну станет город, начнет все разваливаться - народу ж не объяснишь что депутаты виноваты - мэр виноват. А то, что мэр "из благих побуждений", чтобы никто лишнего метра не приватизировал мимо - это никого волновать уже не будет, когда вода в кране исчезнет. Да и приватизация рассчитывается по стандартной формуле, и бюджету не важно, Вася купил или Петя - бюджет все равно денег одинаково получит.
Приватизацию помещений коммунальной формы собственности иначе как разворовыванием не назовешь. 1 квадратный метр помещений в центре города уходит за 2-2,5 тыс.грн. По такой цене продаются складские помещения в промзоне. У того же Федорченко 1кв. метр жилья стоит порядка 5,5тыс. грн в спальном районе. Я понимаю, что стоимость расчитывается исходя из балансовой стоимости помещения которая зависит от срока эксплуатации дома и т.д. Но что мешает продавать эти помещения по КОММЕРЧЕСКОЙ цене? Если вы попросите частника продать помещение в цетнре города за 2 тыс.грн за квадратный метр, он пальцем у виска покрутит. Горсовет же раздает эти помещения нахаляву и преопдносит это как "наполнение бюджета и прочими красивыми словами.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Приватизацию помещений коммунальной формы собственности иначе как разворовыванием не назовешь. 1 квадратный метр помещений в центре города уходит за 2-2,5 тыс.грн. По такой цене продаются складские помещения в промзоне.
Да, я знаю. Но такова утвержденная законом методика. Город не может продавать по другой цене. Эта ситуация по всей стране, не только у нас. И ситуация такова уже 20 лет при любой власти. Задайте вопрос народному депутату, это в его компетенции, а не в ведении городской власти.

Но что мешает продавать эти помещения по КОММЕРЧЕСКОЙ цене?
Что есть "коммерческая цена"? Как ее определить юридически? Кто выдаст документ, что "коммерческая стоимость 1 м.кв. в этом районе такова..."?
 

LevAris

Well-Known Member
Теоретически - может. Практически - нет.
Существуют решения 50/50, а существуют скандальные. Вот скандальные мер должен ветировать принципиально.

Что есть "коммерческая цена"? Как ее определить юридически? Кто выдаст документ, что "коммерческая стоимость 1 м.кв. в этом районе такова..."?
Ну очевидно та, которая платится за сходные помещения в этом районе города. Юридически это просто делается через честные аукционы. Однако куда уж нам до такого...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Да, я знаю. Но такова утвержденная законом методика. Город не может продавать по другой цене.
А почему, к примеру, город не может эти квадраты продать мне, причем не по 2-2,5, а по 2.7 тыс грн? :)

Получается, что мне, или любому другому обычному человеку эти квадраты купить не светит никогда в жизни, а другие "покупают" в ущерб городу.
 

emcee

ping localhost -t
А почему, к примеру, город не может эти квадраты продать мне, причем не по 2-2,5, а по 2.7 тыс грн? :)

Получается, что мне, или любому другому обычному человеку эти квадраты купить не светит никогда в жизни, а другие "покупают" в ущерб городу.
+1

Простой человек эти квадраты даже за 5 тыс никогда не получит.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Существуют решения 50/50, а существуют скандальные. Вот скандальные мер должен ветировать принципиально.
Например?

Ну очевидно та, которая платится за сходные помещения в этом районе города. Юридически это просто делается через честные аукционы. Однако куда уж нам до такого...
А кто определяет эту "цену, которая платится за сходные помещения"? Для бюрократии нужна бумага. Кто выдаст бумагу?

Простой человек эти квадраты даже за 5 тыс никогда не получит.
Снова сказки.

А почему, к примеру, город не может эти квадраты продать мне, причем не по 2-2,5, а по 2.7 тыс грн?
Получается, что мне, или любому другому обычному человеку эти квадраты купить не светит никогда в жизни, а другие "покупают" в ущерб городу.
Вы спокойно можете купить. Процедура открыта. Обратитесь в управление коммайна - вам все расскажут.
Приватизация, насколько я помню, проводится после аренды. Вы арендуете несколько лет помещение, потом получаете право на приватизацию, если соблюдали все условия аренды, к вам нет претензий жителей и т.д.
А аренда выдается по конкурсу:
 
Останнє редагування:
Зверху