Маршрутки снова подорожают?

Petruhann

Забанен
В каких? или ты тролль? 2 грн. уже давно не актуально или на раздолбанных троллейбусах/маршрутках?
Кстати 5 грн- это реально актуальный тариф на сегодняшний день с учетом покупки нового подвижного состава
В смысле каких ? Карту глянь вокруг. Или ты тупой мудак ?
В Харькове например.
 

LevAris

Well-Known Member
Шизофрения - клиника, тебе к доктору и полноя изоляция от общества, хотя скорее всего школьник... Троллейбусы, в дупе, потому как льготники не платят за проезд и государство не компенсирует -НУЖНО МОНЕТИЗАЦИЯ ЛЬГОТ КАК В РОССИИ), о вторых рубль за проезд - это смешно на данный момент...
Мда.... ваш диагноз, видимо, дебильность. Тролейбусы в дупе потому, что пол-троллейбуса едет бесплатно, так как не налажена система взимания оплаты, а так же потому, что эти троллейбусы ездят вообще как им хочется, а не по какому то там расписанию, и, понятно, любой нормальный человек предпочтет маршрутку ожиданию неизвестно когда приедущего троллейбуса. Но это все детали. Тролейбусы в дупе потому, что так кому то выгодно, ибо много что можно сделать и сейчас, даже без монетизаций, но ни кто ничего не делает.
 

krafs

Active Member
Тролейбусы в дупе потому, что так кому то выгодно, ибо много что можно сделать и сейчас, даже без монетизаций, но ни кто ничего не делает.
+100500

Знаете, когда мы готовили круглый стол по маршруткам, я встречался со многими людьми, которые работали с Минаевым. Они мне рассказывали, что на стол Минаева положили два проекта развития коммунального транспорта, воплощение в жизнь которых было более чем реальное. Подробности этих проектов не столь важны. Так Минаев сказал примерно так

И НАФИГА НАМ ЭТО НАДО??

И после этого инициаторов реформ турнули. :furious:
 

UL22

Active Member
Можешь предпочитать троллейбус, правда ты не спрашиваешь себя почему он раздолбанный? Но я тебе отвечу - потому что 1 грн за билет ... А по поводу маршрутки - чтобы ремонтировать существующий и обновлять автопарк, нужен тариф 4 грн/км, как бы ты не хотел халявы, но все дорожает не по дням, а по часам, ездить по тарифам пятилетней давности не получится - и колбаса и ремонт, и топливо подорожали не один раз с тех пор. Просто народ у нас ублюдочный - все хочет на халяву и ниибет, ну кто ему доктор - в какой стране живем....
Особо ублюдочная часть народа это "предприниматели" - особо те что работают по контрактам с властью в процесе обворовывая население страны. Кога эти хапуги шли на тендер тариф был 2 гривна если такая цена их не устраивала то они должны были оговорить и прописать формулу по которой цена проезда могла бы быть пересчитана скажем каждый год.
 

UL22

Active Member
Большинство проблем Украины - воровской налоговый кодекс который просто непозволяет нормальным игрокам вести бизнес на Украине. Необходимо отменить все эти льготы и упрощения и ввести единую ставку налога для всех субьектов хозяйственной деятельности.

Ту же проблему с транспортом можно было бы решить создав крупное акционерное общество, с полной отчетностью, обелечиванием, структурой управления которая бы поддерживала дисциплину водителей. Прибыльность была бы не за счет баснословного навара с каждой маршрутки а с скромного навара на огромном количестве машин.

Однако такое начинание просто удушила бы налоговая в то время как маршрутчики хапуги будучи "частными-предпринмателями" налогов практически не платят.

Так же по этой причине и нормальным западным сетям западло работать на Украине - они не могут опуститься до того что бы каждую касу на каждый день месяца оформлять на отдельного "частного предпринимателя" что бы неплатить налоги. А платить налоги когда другие неплатят и при этом спят спокойно - извините но западло.
 

STOP-KAZAP

Active Member
Большинство проблем Украины - воровской налоговый кодекс который просто непозволяет нормальным игрокам вести бизнес на Украине.
тому пример webmoney.
пока яныку милионы отката не заплатят то будут вне закона.
банда и ворье.
какой народ такая и власть.
 

krafs

Active Member
какой народ такая и власть.
+1

Именно о этом я и говорю. Вернее я говорю, что "Мы избираем себе подобных". Ни гопника Янека, ни кугута Минаева я не избирал, но их избирали другие, гопники и кугуты, и мне к сожалению приходится это терпеть, но не мириться.
 

Pan sonic

_____A_____
А чё терпеть ? Чё не свалишь туда где лучше ? Я не подъ...ваю, хочу выяснить для себя.
Ты мазохист ? Или Минаев у тебя хлеб с маслом забрал ?
Answer is down here:

Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает.
..более угнетающей для небыдла является ситуация, когда оно окружено действительно что-то знающими и стоящими людьми, когда факт твоего откровенного быдлячества (никакого образования, крайне низкой квалификации, отсутствия элементарнейших навыков и способностей не только тупо цитировать, но хоть местами понимать, ну, если не Кафку, то на худой конец Гегеля или Канта) ВНЕЗАПНО осознается во всей полноте и прочей внутренней красе.
 

VIB

vib : bash
Модератор
тому пример webmoney.
Вебмани - оффтопик, но в действительности контора жульническая. Если бы они все усилия по созданию "гарантийного агентства" направили на создание действительного финансового учреждения (как того требует ЗУ "про электронные деньги", то проблем бы не было.
А так "эмитируют" фантики aka "обязательства" одних лиц перед другими - т.е. обеспечены только честным словом участников сообщества. Удивляет, что головной офис конторы не в Британии (джентельмены верят друг-другу на слово). :)
 
Зверху