Маршрутки снова подорожают?

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Расчеты перевозчиков подписаны доктором технических наук, профессором Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. ;)
стесняюсь прям спросить: в курсе ли сам профессор о таких подписях ?)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Если не напрямую, то через избранного мэра он подчиняется громаде.
Это миф. Давайте смотреть правде в глаза. Гризодуб подчиняется Минаеву. Точка. Минаев занимает выборную должность. Громада по сути раз в 5 лет говорит, доверяет ли она ему или нет. Вот и все "подчинение". Все остальное - пустые слова, демагогия. Либо популистские, не работающие на практике механизмы.

Вы же сами знаете, прийдя во власть у всех сразу наступает амнезия и они забывают даже свои лозунги
Есть лозунги, а есть механизмы.
Если вы соберете большую часть населения города на площади и они дружно скажут "хотим проезд по 2 грн." - я вас уверяю, будет проезд по 2 грн. Но вы ведь не соберете, правда? Вот и все. А выдавать "хотелки" кучки непонятных личностей за "волю громады" - не нужно.

Если честно не помню. Эта инофрмация проходила в какой то статье.
Вот и все доводы. Как обычно.

это вообще как?.. если это не ясно - на каких таких тогда основаниях собираются поднимать стоимость?.. разве не обоснованные подсчёты должны приводить к инициированию удорожания?..
...попахивает халатностью контролирующих органов... может стоит им освободить занимаемые должности?..
Я про данные в статье журналистов. А данные перевозчиков транспортный институт считал - там все с подписями, печатями, как нужно.

стесняюсь прям спросить: в курсе ли сам профессор о таких подписях ?)
Но это ведь уже детали, правда? ;)
 

emcee

ping localhost -t
Что бы было полное понимание, начальник отдела логистики у Минаева бывший перевозчик, который переоформил бизнес на свою жену. Это типа не при делах
Ну собственно Гена сам в 2005 переоформил бизнес на жену, шоп стать мэром.
 

LevAris

Well-Known Member
Это миф. Давайте смотреть правде в глаза. Гризодуб подчиняется Минаеву. Точка. Минаев занимает выборную должность. Громада по сути раз в 5 лет говорит, доверяет ли она ему или нет. Вот и все "подчинение". Все остальное - пустые слова, демагогия. Либо популистские, не работающие на практике механизмы.
Ну я даже не знаю... То, что механизмы не работают, вовсе не отменяет их законности. Мы все понимаем, что коль уж мэр продвигает массу решений не на благо громады города, то значит механизмы не работают. Но по закону мэр обязан подчиняться громаде и громада, именно она, а не мэр, управляет на территории города. А мэр просто должен делать все, что на пользу этой самой громаде, а не бизнесменам. В том числе и назначать/увольнять своих подчиненных. Тоже мне, удивили... Да, не работает механизм конкретно в Сумах. Пока. Как только пройдем критическую точку, механизм вдруг возмет и заработает. В плане отставки, я имею ввиду.

На всякий случай, дабы далее не разводить демагогию про миф или не миф, отошлю к Конституции Украины: Стаття 143. Територіальні громади села, селища, міста безпосередньо або через утворені ними органи місцевого самоврядування управляють майном, що є в комунальній власності; затверджують програми соціально-економічного та культурного розвитку і контролюють їх виконання; затверджують бюджети відповідних адміністративно-територіальних одиниць і контролюють їх виконання; встановлюють місцеві податки і збори відповідно до закону; забезпечують проведення місцевих референдумів та реалізацію їх результатів; утворюють, реорганізовують та ліквідовують комунальні підприємства, організації і установи, а також здійснюють контроль за їх діяльністю; вирішують інші питання місцевого значення, віднесені законом до їхньої компетенції.

Ну и можете так же ознакомиться с законом Про місцеве самоврядування в Україні, за компанию.
 

emcee

ping localhost -t
Правильно пишет LevAris. Все (и граждане, и чиновники) почему-то позабыли о том, что чиновник и, в частности, мэр - это лицо, которому громада ДОВЕРИЛА возможность представлять свои интересы. Миський голова должен разбиться в лепёшку, но отстоять интерес простого человека, чтобы простой горожанин мог вовремя, по нормальной цене и в нормальных условиях добраться до работы! ... А не потакать корыстным интересам братьев Перепек, которые хотят возить нас в своих душегубках за 3 грн, чтобы они на деньги сумчан построили ещё по два замка на Роменской.
Но миський голова как сказал перевозчикам: вы согласуйте в антимонопольном комитете, чтоб не было санкций. Вот, что его волнует! Он почему-то не поинтересовался реальностью заявленных доходов, он согласился поверить на слово перевозчикам, что те якобы возят себе в убыток. Хотя еноту понятно, что подсчитать количество чёрного нала, который выкачивается из карман сумчан в маршрутках, при текущих обстоятельствах нереально!! Но миського голову это не волнует. Если антимонопольный комитет даст добро, он в который раз напишет в фейсбуке, что на перевозчиков нет управы и так получилось, что они за 3 грн теперь будут ездить вообще до 8 вечера.

Вопрос: как собрать побольше людей перед мэрией? Я согласен с Штайном в том, что если большинство сумчан реально выйдет на площадь, то чувачки в кривой хате реально усмирят свои интересы. Я считаю, это реально! Вопрос, как нам перейти от форумного недовольства к реальным действиям.

А пока все сидят дома, у нас и дальше будет всё по-прежнему. Будет считаться, что мэр - это такая должность, когда тебе официально платят 9000 грн за выкладывание кошаков в фейсбуке, дают чёрную тачку с водилой, и езди сбивай бабло с кого хочешь.
 

goool

Well-Known Member
"Тройку" можно сделать и 1.50,там - не по 7 человек, а все 47...

Тут была картинка банки шпротов
 
Останнє редагування модератором:

krafs

Active Member
Крысы забегали. Уже Лысенко начинает оправдываться.


«Тиждень тому особисто проти мене політичні недоброзичливці розгорнули брудну дискредитуючу кампанію. Мене звинувачують у зацікавленості в підвищенні вартості проїзду в маршрутних таксі. Шановні сумчани, звертаючись до Вас, хочу категорично заперечити будь-яку свою причетність до процесу зростання вартості проїзду! Наголошую на тому, що рішення про підвищення ціни на проїзд приймає виконавчий комітет, у складі якого від ВО «Батьківщина» лише один представник і який, я запевняю, голосуватиме проти цього рішення! Особисто громадянин Лисенко не має жодних важілів впливу на ці процеси!».


Но оно такое тупое, что даже не знает о существовании сайта горсовета, где он сам же в своей автобиографии которую писал лично указано

З 2006 року очолюю власне підприємство ТОВ «Сумитранс – С» на посаді директора, в цей час підприємство не працює.

На данный момент зареєстрований приватним підприємцем в сфері транспортних перевезень.


Имбицил тупой. ( и на всякий случай скрин горсовета с информацией о Лысенко который якобы не при транспортных делах я сохранил, а то сейчас бютовская сволочь начнет орать что не ВИНОВАТАЯ Я!!! ЭТО ЖЕНА МЕНЯ ЗАСТВИЛА ПОДАТЬ САМОМУ НА ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ!!!!!)
 

LevAris

Well-Known Member
Вопрос: как собрать побольше людей перед мэрией?
Сами люди не пойдут. Нужна общественная или политическая организация, которая организует народ (проинформирует, юридически поддержит, и т.д.). Но с этим, думаю, проблем быть не должно. Такая организация, думаю, при необходимости найдется.
 

emcee

ping localhost -t
Сами люди не пойдут. Нужна общественная или политическая организация, которая организует народ (проинформирует, юридически поддержит, и т.д.). Но с этим, думаю, проблем быть не должно. Такая организация, думаю, при необходимости найдется.
В теории согласен. Но на практике... Вы представляете, насколько сложно будет удержать независимость этой организации, чтобы ни один человек в ней не прогнил, не увёл в сторону, и чтобы в итоге эта организация не легла под кого-то?
(Не знаю, насколько понятно я выразил эту мысль... но лично я сомневаюсь прежде всего именно в этом. Примыкать к какой-то политсиле категорически смысла не вижу, ибо везде, в партии с любой правильной идеологией на местах работают одни и те же морды, чаще бандитские. Удар тому последний пример.)
 
Зверху