Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус
По городу и не нужно ездить быстрее 60 км/ч. Да вобщем-то и нельзя но, увы, местных доморощенных "шумаХеров" у нас хватает.
 

Супчик

Съёмщик
В плане безопасности даже наши троллебуйсы стоЯт намного выше чем маршрутки..
+1
Физику никто не отменял.
И когда твое транспортное средство в 10 раз тяжелее, то у тебя шансов уцелеть при столкновении больше.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Читаем моё сообщение №1873 и все вопросы отпадают.
Сам то понял что сказал? "Сообщение №1873" принадлежит мне. Вот его читал бы внимательно, и тогда у тебя вопросов и возникнуть не возникало бы.
Или докажи мне что я неправильно сослался на Постановление КМУ, или какой-либо нормативный акт, в котором запрещалось бы ставить регулировщика на пешеходном переходе, я с радостью открою для себя что-то новое.
Несколько лет назад на остановке перед мостом на Курскую разорвало колесо
Разрыв колеса не связан с ДТП.
А троллейбус действительно безопаснее будет, учитывая скорость его движения, манёвренность, и конечно же массу. Хотя я и не задумываюсь как-то о безопасности, садясь на переднее сидение маршрутки, ближе к двери, тобишь в самое опасное её место. При опасной дорожно-транспортной ситуации инстинкт самосохранения не даст водителю въехать в препятствие левой стороной, с которой он находится сам, он даже подумать не успеет куда и как поворачивать. И тогда хуже всего придётся тем, кто сидит справа от него на передних сидениях.
От езды в троллейбусах лично меня отталкивает два факта:
1. Давка в час-пик.
2. Мне с химика на троллейбусе далеко не заехать. Ходят они не так часто, да и направления редко совпадают с теми, что мне нужны.
В иных случаях пользуюсь услугами троллейбусного транспорта без проблем.
 

Glucker

Здесь был статус
От езды в троллейбусах лично меня отталкивает два факта:
1. Давка в час-пик.
В час пик на маршрутке уехать проблематично по причине их переполненности пассажирами... В итоге можно простоять полчаса в бесполезных попытках остановить проезжающие мимо маршрутки.
А по поводу давки... ехать в задрыпанной газельке стоя раком (сидячее место реально занять только на конечной остановке, дальше они едут с перегрузом), является еще более экстремальным удовольствием чем просто давка в час пик.
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Про маршрутки я согласен на 100%, но и в троллейбусах давка присутствует. Я говорил лично про себя. Когда пару лет назад я жил на проспекте Шевченка, то в полной мере познал сию проблему, и выезжать в университет приходилось намноооого раньше по времени, иначе я рисковал опаздывать на пары каждый день. Поэтому, как правило, приезжал за пол часа до пары, а то и раньше, что мне не нравилось очень. Сейчас живу чуть больше 2 лет на химике, и проблем никаких нет с этим, а вот проблема с троллейбусами осталась, потому как ходят они нмного реже маршруток, а стоять и пропускать минимум 3-4 маршрутки одного и того же маршрута в ожидании пока проедет таки троллейбус как-то не слишком то удобно. Благо езжу редко, разве что в центр :)
 

Shah

Member
Кто знает остались ли 21-е по 1,50 грн? А то видел маршрутку, которая ещё вчера ездила по 1,50, а сегодня уже за 2!!!
 

vadimv

Well-Known Member
Про маршрутки я согласен на 100%, но и в троллейбусах давка присутствует. Я говорил лично про себя. Когда пару лет назад я жил на проспекте Шевченка, то в полной мере познал сию проблему
Повезло, что вы не ездили в универ в начале 90-х. Это был просто 3,14здец - народная забава под названием "штурм троллейбуса", когда реально отламывали двери и ломали ребра. :x
А вообще проблема не в маршрутках и не в троллейбусах, а в коррупции власти. Была бы конкуренция - все быстро бы стало на место, и количество маршруток и цены на них.
 

Бармалей

Болеющий за город
Кто знает остались ли 21-е по 1,50 грн? А то видел маршрутку, которая ещё вчера ездила по 1,50, а сегодня уже за 2!!!
Дык. Убедились, что им за самовольное со стороны властей и контролеров НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, вот и подняли и они.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
в мэрии новая мулька. подряд всех обычных работникоф отсылают по маршруткам считать человек и километраж. если не докажут обосновоность 1.5 или 2гр . то станет ваабще по 3 гр.
Отрывайте билетики в маршрутках - будте бдительны и цените свои деньги и время.
 
Зверху