Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

В банановой республике Украина никакие высокотехнологические знания
просто не нужны . И я не собираюсь становится обезьяной из за того что живу в банановой республике. А без производства все здесь будут обезьянами.
А за производством езжайте в Китай.

Насчет самсунга то я посмеюсь когда ваш ЖК за 7000гр через три года сломается и вы узнаете что они одноразовые.:D
Смейтесь сейчас - я их продаю до окончания гарантии и покупаю новые.

Насчет ненужных знаний: в США около 5000 вакансий.
Пять лет назад по поиску в России было как на Украине 5-6 вакансий с500 $. А сейчас около 50 от 1000-1500$ причем в основном технологии,производсво,разработка итд. Молодец Путин.Респект.
Ему последующие поколения за разработку респект выскажут...

Теория Дарвина в действии.

И вообще, вы это из своего опыта рассказываете или просто "языком поляпать"? Много ли вы знаете "бывших специалистов по перфорации лент", прозябающих нынче на свалке истории? А вот у меня обратных примеров найдётся масса.
Буквально на предыдущей странице мы читали душещипательные истории об одном таком специалисте, который с приходом одноразовых телевизоров вдруг неожиданно оказался на свалке истории.
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Если Вам не нравиться БЕСПЛАТНЫЙ совет направленный на соответствие меняющейся коньюктуре - просто не следуйте ему! Вас ведь ни кто не принуждает...
О спасибо, великий гуру, за совет. И что же вы прикажете делать по этому поводу столь ничтожному и недальновидному червяку как я? :)

Да, я знаю, жизнь - дерьмо и мир несправедлив. Или вы думаете, что я этого не знал?
 

freezy

New Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Чтобы работать в ответственных сферах, нужно постоянно учиться.
Вот я , тигр и жора (он на год позже) закончили с отличием политех по направлению электроника. К моменту окончания за 5 лет эта отрасль из самой престижной превратилась в самую жалконеоплачиваемую. Я пошёл торговать сникерсами, жора недвижимостью, тигр на стройках в москве работал.
Уехать как специалисту за границу тогда было нереально, их работаодатели ещё не доверяли уровню наших спецов. Да и пускали за границу только докторов наук или тех у кого на счету в банке 50 тысяч уе, недвижимость, дорогое авто и не менее 2 детей. Программ по обмену студентами или au-paire тоже не было. Про айти тогда у нас разве что слышали краем уха.
За 5 лет поменяли кучу работ, потому что развал был и по России.
В каждой профессии старались постоянно учиться. Потому что жизнь не стоит на месте. И если зацикливаться "я уникальный спец по перфокартам" - тогда точно на свалке окажешься.
 
Останнє редагування:

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Да, я знаю, жизнь - дерьмо и мир несправедлив. Или вы думаете, что я этого не знал?
Если бы Вы были финансовым аналитиком, то я (с Вашего согласия естественно ;)) махнул бы к Вам на хорошей чешской машине попить замечательного чешского пива и погутарить о глобализации, перенаселении, старении наций и преспективах развития...
Но похоже что этим летом я съезжу к своим немецким друзьям этим летом и там мы в Тюрхайме и поговорим о глобализации и снижении издержек. :D
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Буквально на предыдущей страницы мы читали душещипательные истории об одном таком специалисте, который с приходом одноразовых телевизоров вдруг неожиданно оказался на свалке истории.
Специальность моего отца - ремонт, пуск и наладка станков с электронным управлением. Мониторами он занимался не от хорошей жизни, так что ваши подколки насчет свалки истории явно неуместны.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Если бы Вы были финансовым аналитиком, то я (с Вашего согласия естественно ;)) махнул бы к Вам на хорошей чешской машине попить замечательного чешского пива и погутарить о глобализации, перенаселении, старении наций и преспективах развития...
Да без проблем, всегда добро пожаловать! А по поводу глобализации и прочих мировых процессов я и сам немного в курсе. Лекции Жданова, Петрова.. Теория управления и т.д. Кстати, мои родители очень серьезно увлекаются этими вопросами...

Вот как раз экзамен по экономический теории на носу. :)
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Быть финансовым аналитиком и "немного" в курсе - это как говорят в Одессе две большие разницы!

Если бы Вы принимали решения и были в курсе преспективных но еще не реализованных проектов - это и было бы равноправным общением...

Я то же немного в курсе медицины, но разговор с врачем будет не интересен ни мне ни ему...
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Я на финансиста и не претендую. Поговорим о погоде и о чешском пиве. ;)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

А за производством езжайте в Китай.



Буквально на предыдущей странице мы читали душещипательные истории об одном таком специалисте, который с приходом одноразовых телевизоров вдруг неожиданно оказался на свалке истории.
Я думаю что вы блефуете. У этого специалиста доход был наверняка разов в пять выше чем у вас.(я думаю что знаю этого человека.)
Конечно если вы относитесь к госслужащим и занимаетесь рэкетом то я
буду неправ.

И уж по существу вы заработали на квартиру самостоятельно без папиков мамиков и государства?Если нет то вам лучше помолчать.
 
Статус
Закрита.
Зверху