Софт под Linux

Rand O'Mizer

Торгуюсь за жизнь
Привет!

Посоветуйте пожалуйста кой-какой софт под Linux.

Нужна среда разработки C++
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Софт под Linux

Geany+gcc.
 

quant

yeah
Відповідь: Софт под Linux

не понятно местонахождение запроса, его стоило или тут или

gcc это C компилятор
для C++ нужен g++
пример компиляции и выполнения
Код:
g++ sol.cpp -o sol
./sol
но удобнее программировать в Geany в нём легко настроить опции компиляции и выполнения а вид можно оценить по скриншоту
 

Вкладення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Срочно нужен eclipse classic 3.1.
Заранее благодарен.
 

Svarog

Member
Помогите с DC клиентом плиз. Скачал с нета linuxdccp, пробую сконфигурировать - пишет что не хватает пакета g++ верисии 3 с чем-то. Хотя установлен 4-й... и хоть головой об стенку. Это вопрос раз - второй... аж стыдно..: а куда программы ставятся при установке из rpm-ок? Понаставил прог - из них только одна Sim-Im вынесла ярлык в Меню-Интернет... Других не наблюдаю и как запустить - без понятия:( А мне уже Линукс начал нравиться.. В инете тоже ничего конкретного на сей счёт не нашёл.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Если с ктв то пиши apt-get install linuxdcpp;
Оно все соберет само.
Я себе дс++ собирал из сырцов. Сконфигурировалось и работает нормально.
 

Svarog

Member
apе-get в Мандриве не работает. wget требуется указать репозитарий... Мля!! Только из-за ракельно реализованой в Линуксе функции установки софта его можно забросить ещё лет на 5 - пока не прийдут к единому стандарту! РПМ, сорсы, тары, конфигить всё это из консоли, и ставить оттуда же... Тьфу! Да ещё и клиента под файлообменные сети не найдёш!! А ведь это - в принципе, основное для компьютера, который предполагается использовать в качестве станции, подключенной к сети... Танцы не то что с бубном - это биение в там-тамы. Программу ставиш - хрен найдёш!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
apе-get в Мандриве не работает. wget требуется указать репозитарий... Мля!! Только из-за ракельно реализованой в Линуксе функции установки софта его можно забросить ещё лет на 5 - пока не прийдут к единому стандарту! РПМ, сорсы, тары, конфигить всё это из консоли, и ставить оттуда же... Тьфу! Да ещё и клиента под файлообменные сети не найдёш!! А ведь это - в принципе, основное для компьютера, который предполагается использовать в качестве станции, подключенной к сети... Танцы не то что с бубном - это биение в там-тамы. Программу ставиш - хрен найдёш!
Кому как. Например мне гораздо удобнее собрать из сырцов.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
apе-get в Мандриве не работает. wget требуется указать репозитарий... Мля!!
Уважаемый, вам следует сначала разобраться с системой установки софта в ВАШЕМ дистрибьютиве, они могут отличаться (и отличаются :)) в разных дистрибьютивах).
Только из-за ракельно реализованой в Линуксе функции установки софта его можно забросить ещё лет на 5 - пока не прийдут к единому стандарту!
Лично в моём дистрибьютиве Linux установка/обновление/удаление софта производится всего одной командой, при этом мне даже не нужно качать чтото самому, всё сделает система САМА. А вот где и реализована ракельно функция установки софта так это по моему в винде. То лицензионные соглашения, то перезагрузки, то закрывай все приложения пока устанавливаешь чтото, а ещё многозадачная типа :D.
РПМ, сорсы, тары, конфигить всё это из консоли, и ставить оттуда же... Тьфу!
Ну во-первых, а что вы хотели от совершенно другой системы? Действительно человеку только пришедшему из мира винды может показаться не привычным и не удобным процесс настройки приложений, но делать это не сложней чем в винде (если не проще) и я бы сказал дело привычки. Ну и естественно нужно подумать немножко :) чтобы разобраться.
Во-вторых, есть и графические надстройки как для менеджеров пакетов, так и для некоторых консольных приложений. Если вы не знаете то google вам поможет ;).
Да ещё и клиента под файлообменные сети не найдёш!! А ведь это - в принципе, основное для компьютера, который предполагается использовать в качестве станции, подключенной к сети...
Мои предпочтения:
torrent - ktorrent
ed2k - aMule
dc - linuxdcpp
Всё есть, всё работает.
Танцы не то что с бубном - это биение в там-тамы. Программу ставиш - хрен найдёш!
Хотелось бы сказать что в Linux нужно шевелить серым веществом неможно (а может иногда и намного :D) больше нежели в виндовс, поэтому если вы по каким то причинам не хотите или не можете это делать, то вполне возможно что Linux не для вас. Но с другой стороны, я поставил вышеуказанные программы для файлообмена без плясок с бубном. Причём все три программы имеют графический интерфейс в том числе и для настройки т.е. как в винде :). Набрал команду система сама скачала и установила приложение, запустил настроил, всё работает, без перезагрузок системы.
 
Останнє редагування:

Svarog

Member
[root@nezhnaya-rom linuxdcpp-1.0.2]# scons
scons: Reading SConscript files ...
Checking for g++ >= 3.4...(cached) no
Compiler version check failed. g++ 3.4 or later is needed

может тогда расскажете - как пошевелить этим самым веществом, чтобы конструктор того же linuxdcpp-1.0.2 увидел, что у меня таки установлены пакеты g++ версии 4.2.3. а сборщики остальных пакетов таки распознали установленные!!! нужные им пакеты???????
 
Зверху