Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: Heaven's Tree/ Tree of Heaven / Райское дерево
Страна: Корея, Япония
Год: 2006
Жанр: Romance
Эпизодов: 10
Cубтитры: внешние русские.

В ролях:
Lee Wan (Юн Со)
Park Shin (Хана)
Asami Reina (Майя)
Uchida Asahi (Фудживара Рюи)

Краткое описание:
Хана, милая и добрая девочка. Потеряв в детстве отца, которого очень любила, она все же рада, когда ее мать вновь выходит замуж. Ее новым отцом становится кореец, у которого есть взрослый сын от первого брака - Юн Со. Хана встречает брата с открытым сердцем, но его собственное покрыто льдом. Он живет в своем мире, где все еще жива мать, которую невозможно забыть...

Родители Ханы решают отправиться в поездку, оставив гостиницу на попечение тетки (сестры умершего мужа матери Ханы), которая в их отсутствие всячески издевается над Ханой, и мало того, пока не вернулись родители Ханы, решает продать недвижимость и сбежать, чтобы ее дочь Майя смогла поступить в университет.

Хана, ничего не подозревая о злых умыслах тетки, всячески старается растопить холодное сердце своего постоянно молчаливого сводного брата. Постепенно он начинает открываться ей, но в чувстве, которое пробуждается, слишком мало братской любви. Со временем Хана тоже понимает, что ее собственная любовь перестает быть похожей на сестринскую.

Юн Со, как может, защищает Хану от тетки и оберегает ее. И вроде бы все налаживается... Но тут приезжает первая любовь Ханы - Фудживара Рюи, красавец, по которому сохнут все девченки в школе. Он все еще любит Хану, и предлагает ей после окончания школы поехать с ним в Токио, где он найдет ей хорошую работу, а в последствии, когда Хана достигнет совершеннолетия, он надеется, что она выйдет за него замуж..

Юн Со не может видеть, как Хана общается с другим, и их отношения портятся... И хотя Хана понимает, что полюбила Юн Со всем сердцем, она не может преодолеть свой страх и предрассудки.. ведь Юн Со перед взглядом общества ее брат... В конце-концов, Юн Со оставляет Хану, не желая причинять ей страдания.. Если бы только он знал, что в этот же день тетка Ханы сбежала, никому не сказав о том, что родители Ханы на обратном пути погибли в автомобильной аварии...

Через два года в Токио Хана и Юн Со снова встретятся... Что получится из их встречи? Сможет ли их любовь преодолеть те препятствия, которые встретятся им на пути?..

***
Забирайте в дц, ник Lelya, папка DC Downloads.
 

Вкладення

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Ух ты!!! Классное описание! Мне прям сразу захотелось помотреть. А ты как уже смотрела? Какие впечатления? Хэппи энд будет? Потому что для меня это один из существенных факторов. :blush: Драм и в жизни хватает, нэ?
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Невероятная дорама.. Невероятно красивая, невероятно трогательная и невероятно печальная... Она заставляет вспомнить о той самой Настоящей Любви, чистой, сильной, прекрасной, ради которой можно пойти на все...

Это четвертая дорама, саундтреки к которой я оставлю у себя практически в нетронутом виде.. И песни, и инструментальные мелодии, звучащие напротяжении всего фильма, так же невероятно красивы, как и вся дорама... Моя любимая та, где на фоне звучит лунная соната, она здесь тоже под 14 номером..))

В архиве с ОСТами есть также несколько текстов песен с переводом.
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Афеу.. в этой дораме хэппи энда, как такового, нет... Но, на мой взгляд, они смогли сделать так, что вся дорама, не смотря ни на что, смотрится не тяжело...
Кстати, реально порадовал Рюи, как герой... Не ожидала, что он окажется таким хорошим.. Да и Майя напоследок удивила.. Вобщим, не смотря на слезы, очень хочу надеяться, что дорама вам понравится.. (^_^)
 

Nica

Member
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Хоть и время уже позднее.но решила начать смотреть дораму.....))))
Первое что поражает.....обилие снега...Красиво неимоверно.....
Сюжет сразу затягивает...Уже с первых минут понятно ,что все будет ой как не просто.....дорама пронизана ,как белыми нитками по черному полотну драматическим настроением....
Но проходит несколько минут и я просто не сдержалась от смеха......))))Ну эти корецы ,конечно, просто волшебники создовать вот такое "что-то с чем-то" , кисло-сладко---неповторимый вкус:D
Юн Со---просто "дико-ненормальный" какой-то,что только не вытворяет....:D наверное он в душе белый и пушистый..да?:D
Девченка Хана--просто класс....надо же иметь столько терпения...золушку напоминает.....!!!!
Мне пришлось зажимать рот рукой,что бы никого не разбудить,сдерживая смех.от сцены с поиском туалета.и учителем в школе с кореско-японским разговорником в руках...:D

Конечно, это не комедия.,много довольно печальных моментов.....но и посмеяться нам тоже придеться....Хотя суть дорамы ,вероятно , как раз в печальной истории любви......что очень трогает за душу....
После дорамы "Goong", меня мало что могло так сильно заинтересовать..но эту дораму я буду смотреть определенно....
Спасибо Lelya ,за то что закачала такую интересную дорамку.....
Окончательно оценить всю красоту и романтику,думаю мне придеться в следующих сериях....пока посмотрела только 1 серию
Хорошо что их 10 ,а не 20 ,как обычно у корейцев....)))))

.
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Я тоже улыбалась, когда смотрела... И ловила себя на мысли, как это удивительно так сочетать грустное и веселое..))

А насчет 10 серий, это точно... Когда я увидела, что их всего 10, даже обрадовалась... Обычно корейские дорамы длиннее, и не всегда им удается дотянуть интригу до конца.. Здесь же с этим все в порядке. (^_^)
 

Nica

Member
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Это четвертая дорама, саундтреки к которой я оставлю у себя практически в нетронутом виде.. И песни, и инструментальные мелодии, звучащие напротяжении всего фильма, так же невероятно красивы, как и вся дорама... Моя любимая та, где на фоне звучит лунная соната, она здесь тоже под 14 номером..))

[/URL]

А мне понравился трек 15-- Song Title: Where There Are No Goodbyes (Singer: Lee-wan) Main theme
Не зря они сделали его главной музыкальной темой к дораме:D
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Угу.. А еще 11-я ))) И слова такие красивые у них, как раз для Юн Со... Его чувства и мысли.. Я уже где-то на уровне интуиции начинаю понимать корейский язык))))))
 

Datka

New Member
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Огромное спасибо за дораму. Очень понравилась,хорошо роскрыт сюжет и чувства.Вопшим фильм просто супер!!!
 

patch

New Member
Ответ: Дорама "Heaven's Tree" (Корея, Япония)

Хочу и я поделиться впечатлением о фильме. По моему сценаристы -извращенцы,так сгущать краски.Два дня смотрела(хватило меня на 7 серий,остальное пролистала)и все это время был неприятный осадок на душе.Раздражало море слез, причем мне показалось, что герой их пролил гораздо больше,чем это вообще возможно.Какая -то маниакальная любовь, не дай бог, в реальной жизни такую.А еще, вот забавный случай.Где то в первой серии, когда Юн Со упал в снег,школьники столпились у окна и начали истошно кричать, мой брат услышав их крики, прибежал из соседней комнаты и спросил:"Чего японцы так кричат?Их что катком укатывают,или Годзилла вернулся?"
Действительно что понравилось,необыкновенные пейзажи и очень красивые актеры.На самом деле красивые.
 
Зверху