Коляски соски памперсы

создаю эту тему для совместного обсуждения какие вещи для ребенка при рождении необходимы!!!? в первую очередь это коляска, какую бы вы предпочли купить для него и на какой период коляска ему необходима? какие памперсы лучше использовать? как правильно подобрать ему соску?
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Коляски, соски, подгузники

какие памперсы лучше использовать?
если уже на то пошло, то Pampers это название ТМ.

выбирая малютке подгузники необходимо не забывать о мат.аспекте. если деньги позволяют, то покупать подгузники премиум-класса Pampers, Huggies newborn (кот впитывают жидкие детские выделения) и там уже смотреть индивидуально, что больше подходит для кожи ребёнка. Newborn-ы на первые месяцы жизни просто не заменимы, никакие марлевые подгузники не смогут обеспечить такую чистоту попки в данный период.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Коляски соски памперсы

соска нужна не всем. нам не пригодилась. и бутылочки до года одной хватило:) и понадобилась она с полгода только. соску тоже теперь только стала грызть - когда есть чем:)

а при рождении надо 3-4 удобных бодика-человечка - одежда в первые месяцы не страдает вообще! и главное - качество и чтоб надевать было легко - застёжка - спереди кнопочки. спать ложить удобно в маленький спальный мешочек - когда ручки торчат наружу и футболочку - или бодик. или пеленать. прошлым летом была жара - спала вообще под тонкой пелёночкой в бодике

вообще малюпусику надо много спать, вкусно есть маму и чтоб папа помогал маме справиться с новым статусом и помогал когда пузик у ляли болит.

надо кроватку с матрасом. подушка до года не надо. одеяло большое не надо - может задохнуться. защитка на кроватку - от сквознячков помогает.
надо ванночка и желательно подкладочка в ванну - чтоб не страшно.


пелёнок по 5 тех и тех

Дисетин крем - от опрелостей
бепантен - крем маме мазать соски от трещинок в первые дни спасает очень
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Коляски соски памперсы

Коляска зимне-летняя трансформер была в употреблении до весны (т.е. почти год) очень важна там хорошая жёсткая корзинка - масика до 3 мес. удобно в ней носить и по квартире тоже

с весной обзавелись лёгкой "тростью" и теперь в ней только ездим. её удобно брать с собой в маршрутку - на руках ведь 12 кг не поносишь долго.
к зиме наверно достанем ещё свой "трансформер" - ведь будет холодно, а пройтись куда-то с малышкой может понадобиться, при чём не полагаясь на её махонькие ножки.
Говорят лет до трёх коляска нужна - помогает вечно спешащим родителям дотащить чадо и до садика в том числе

Ещё нужен рюкзачок-кенгурушка. есть такие, что можно с рождения горизонтально носить - ну и дальше. Очень помогает маме когда папа на работе. Только представьте: с коляской вы вообще ни в каой магазин не зайдёте! Для меня такое отсутствие свободы было большим стрессом.
 
Ответ: Коляски соски памперсы

спасибо большое а что это за рюкзачок для горизонтального ношения я видел только для вертиального и где такие продаются?
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Коляски соски памперсы

А он перестраивается из одного положения в другое (лямки престёгиваются). Там главное жёсткая спинка и козырёк чтоб головку поддерживать, иногда он отстёгивается. Мы покупали год назад за 150 в Тонусе. Думаю, найти можно.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Коляски соски памперсы

Тоже покупала рюкзак в Тонусе.
 

alex777

New Member
Ответ: Коляски соски памперсы

Дисетин крем - от опрелостей
бепантен - крем маме мазать соски от трещинок в первые дни спасает очень
Бепантен не только для мам! Отличная вещь против пеленочного дерматита, опрелостей, ссадин, ран, аллергии. Да и просто для профилактики смазывать проблемные места под подгузник! Отлично помогает! Правда дорогой, но он себя оправдывает!
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Коляски соски памперсы

Нам тоже очень Бепантен помог- и мне и ляле.
Сейчас при выписке в род. доме дарят маленький
Бепантен, 5 памперсов, альбом.
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Коляски соски памперсы

Нам тоже очень Бепантен помог- и мне и ляле.
Сейчас при выписке в род. доме дарят маленький
Бепантен, 5 памперсов, альбом.
а нам при выписке дарили- носочки(розовые)))))), альбом, 4 памперса,пробник крема для попы Хипп, пробник чая для лактации Хипп, клеёнку Хаггис...вроде всё,смутно помнится))
 
Зверху