ЗАЧАТИЕ

Mirabella

помни, надейся, скучай...
А никто не сталкивался с таким явлением как несозревание яйцеклеток? Имело ли это влияние на зачатие?
у подруги такое было, не наступала беременность - долго причину искали, но выявили именно это (несозревание яйцеклеток). Ей Арсен назначал лекарства, перестраивающие менструальный цикл. Она вылечилась месяца за 3-4, двое детей уже...Так что думаю именна эта проблема излечима.
 

SMS

Active Member
а не в курсе случаем насколько лечения хватает?один раз пролечилась и все ок? просто мне сказал лечиться сейчас, но я еще лет пять минимум не планирую детей...
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
ой, это ж наверное настолько индивидуально, что на этот вопрос лучше доктор ответит. Ну наладить правильную репродуктивность наверняка лучше сразу, неважно когда планируешь детей. Позицию Арсена я прекрасно знаю (если ты у него лечишься конечно), к нему только зайди - его фразы:"рожай, рожай, рожай":D, я недавно была у него - "как? ты до сих пор не беременна вторым? Рожай!":D. Но не обязательно всерьёз воспринимать, скажи конкретно - 5 лет не планирую, что делать?
 

Tier_1

Night Crawler
Я смотрела передачачу "В поисках приключений" про Южную Корею. Там дети-это святое. Любого пола. Если доктор на УЗИ будет предсказывать пол ребёнка, то он может поплатиться лицензией.

Меня всегда достают "бабские" росказни типа: "Ой, по твоему животику - 100% мальчик. Я никогда не ошибаюсь! Всем подругам и знакомым правильно нагадала".
Или: "Ты хочешь ещё одну девочку, но будет ведь мальчик. Тебе сынок нужен."

Поверьте, что от такого хочется в бешенство впасть! )))

Есть у меня мечта - 3 дочери. Но обязательно кто-то вставит свои пять копеек за мальчика. Мамочки, ожидая 9 месяцев, могут себе позволить помечтать о бантиках, косичках, домиках для кукол, занятиях музыкой, кружевах, приколочках. Дитя для матери всегда большая радость. И если приколочки и бантики остануться в мечтах, а будут коленки в зелёнке, солдатики, машинки, футбол и лягушка в кармане, то мама будет безумно счастлива. Но пока она ожидает ребёнка, не стоит её доставать своими "бабскими" супер-наблюдениями и опытом. Тем более, что зачастую, достают намеренно, чтоб позлить и понервировать.
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: ЗАЧАТИЕ

Меня всегда достают "бабские" росказни типа: "Ой, по твоему животику - 100% мальчик. Я никогда не ошибаюсь! Всем подругам и знакомым правильно нагадала".
Или: "Ты хочешь ещё одну девочку, но будет ведь мальчик. Тебе сынок нужен."

Поверьте, что от такого хочется в бешенство впасть! )))
Я хоть и не "баба")), но тоже умею по животу и лицу беременной девушки определить кто будет... правда увереная не на 100%, а всего лишь на 70% ;)
 
Я смотрела передачачу "В поисках приключений" про Южную Корею. Там дети-это святое. Любого пола. Если доктор на УЗИ будет предсказывать пол ребёнка, то он может поплатиться лицензией.

Меня всегда достают "бабские" росказни типа: "Ой, по твоему животику - 100% мальчик. Я никогда не ошибаюсь! Всем подругам и знакомым правильно нагадала".
Или: "Ты хочешь ещё одну девочку, но будет ведь мальчик. Тебе сынок нужен."

Поверьте, что от такого хочется в бешенство впасть! )))

Есть у меня мечта - 3 дочери. Но обязательно кто-то вставит свои пять копеек за мальчика. Мамочки, ожидая 9 месяцев, могут себе позволить помечтать о бантиках, косичках, домиках для кукол, занятиях музыкой, кружевах, приколочках. Дитя для матери всегда большая радость. И если приколочки и бантики остануться в мечтах, а будут коленки в зелёнке, солдатики, машинки, футбол и лягушка в кармане, то мама будет безумно счастлива. Но пока она ожидает ребёнка, не стоит её доставать своими "бабскими" супер-наблюдениями и опытом. Тем более, что зачастую, достают намеренно, чтоб позлить и понервировать.
Согласна на все 100%! :) Очень не люблю подобных прогнозов и расспросов.
Может, звучит консервативно, но таинство рождения должно оставаться таинством до последнего момента. ИМХО.
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Відповідь: Re: ЗАЧАТИЕ

мдя...:? А если у одной и той же пары рождается мальчик и девочка?
Слышала про прогнозы, но честно говоря, слабо во всё это верится. Насколько я помню из анатомии, всё зависит от хромосом сперматозоида (ХХ, XY). Но никак от женщины и звёзд на небе..
то, что я писала, есть правдой... но не есть истиной :)
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: ЗАЧАТИЕ

а не в курсе случаем насколько лечения хватает?один раз пролечилась и все ок? просто мне сказал лечиться сейчас, но я еще лет пять минимум не планирую детей...
я эту болячку лечу уже 5 лет... мне этого лечения хватает на 3-6 месяцев :(
конечно, надо лечиться сразу, а то будет целый букет, пока запланируешь ребенка...
 

April

из страны чудес
А никто не сталкивался с таким явлением как несозревание яйцеклеток? Имело ли это влияние на зачатие?
Сталкивались. Моя знакомая пыталась забеременнеть в течении нескольких (!) лет, куча лекарств и все безуспешно. Закончилось все рождением двойни при помощи искусственного оплодотворения.
 
Зверху