Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

sokoloff

...Честь и Совесть...
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

...Нашел макароны Макфа: 6-8 грн за пачку. Дешево, но ради эксперимента решил попробовать. Такое больше не куплю....
ну эт вы их готовить не умеете...макароны:D
тем паче Макфу...да и мука - Макфа - совсем не макаронная:)
если вы уважно прочтете букАвки на пачке,то увидите,что макароны(настоящие)))делаются из муки грубого помола пшеницы твердых сортов))
кои у нас ( в бывшем СССРе )) не культивируются))
а вообще - макароны - это вещь:D
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Вообще-то слухи насчет особой полезности нешлифованного риса, это мягко говоря преувеличение...
Кстати, а зачем его тогда шлифуют? Чтобы продать дешевле?
Такова европейская технология... Когда её в своё время привнесли в Индонезию, аборигены помирать начали, т.к. при их рационе основным источником витамина В1 была рисовая шелуха. Украинцы традиционно получают этот витамин из свинины ;)
И действительно: в свиной вырезке В1 1,45мг/100г, никотиновой кислоты (витамин той же группы) - 4-6мг, а в том хвалёном рисе - 0,16 и 1,3 соответственно...
Вообще-то и не чищенный картофель гораздо полезнее :)
Да. Без всяких смайликов. Ежели, конешно, не позеленел.
Многие товары там периодически пропадают, но потом появляются.
Угу. Или происходит "вымывание" дешевого ассортимента. По мелочам - морковь, творог, куры...

P.S. А некоторое амбрэ возле рыбного отдела наблюдалось. Явный контраст был по сравнению с благоухающей выпечкой. Нюхали, знаем.

P.S.S. Кстати, собираются возле той "Лавинии" остановку маршрутки открывать? Переход оборудовать?
 
Останнє редагування:

lobst

Поймай конфетку ...
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

В Эко он изредка бывает, в лоШаре не бывает никогда, в деБилле есть всегда, а в сильпе я лично его не нашел.
Может день был неудачный - набежали любители здоровой пищи и все разгребли.
В Эко он постоянно в наличии. По крайней мере на Черепина. По 30 с чем то гривен 400гр. А в Сельпо его просто не может не быть.




Нашел макароны Макфа: 6-8 грн за пачку. Дешево, но ради эксперимента решил попробовать. Такое больше не куплю.
В Эко макароны Макфа вкуснее. Но всё равно, с "Шаровскими" не сравнятся.
А вообще на рынке бери. Там кошерные попадаются ... :lol:
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Угу. Или происходит "вымывание" дешевого ассортимента. По мелочам - морковь, творог, куры...
Вообще-то дешевый ассортимент вымывают всяческие бабушки (может для перепродажи на рынке?).
Пару недель назад, находясь в отпуске, зашел туда с утра, так этот дешевый ассортимент вывозили корзинами. Вполне возможно, что его не хватает уже к вечеру.

А вот кур там лучше не брать. Мясо содержит огромнейшее количество вещества, типа желатина. В общем такое запечь в духовке не получится.

ну эт вы их готовить не умеете...макароны:D
тем паче Макфу...да и мука - Макфа - совсем не макаронная:)
Вы, наверное, не пробовали более качественные изделия. Разница есть, и очень существенная. И, кстати, чтобы оценить разницу между ними в более полном объеме, как раз и нужно уметь готовить ;)
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Вы, наверное, не пробовали более качественные изделия. Разница есть, и очень существенная. И, кстати, чтобы оценить разницу между ними в более полном объеме, как раз и нужно уметь готовить ;)
Вы даже не представляете сколько макарон(пасты))) я перепробывал и переготовил:)
а по сему могу с уверенностью судить,что в ЭТОЙ ценовой категории по сравнению с Макфой никакие Таи,Киевские и Черниговские и рядом не валялись...о сумских вообще молчу:lol:
а покупать макароны для полноценного питания по 30 гр за кило...нуу...это по меньшей мере кощунство:lol:
..мне мама столько денег не дает(с)...:lol:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

А вот кур там лучше не брать. Мясо содержит огромнейшее количество вещества, типа желатина. В общем такое запечь в духовке не получится.
На вкус и цвет... Каждый выбирает своё, исходя из степени пофигизма по отношению к здоровью, затрат времени и состояния кошелька.
Я этих вредных кур - да с чесночком и майонезом на сковородку...
А вредную свинину - на буженину. В порядке саморекламы: мой рецепт - в приложении ;)
 

Вкладення

Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я этих вредных кур - да с чесночком и майонезом на сковородку...
Да вот куры там вообще какие-то слишком "особенные", не знаю с чем это связано.
Обычно те, которые продаются на рынке/в киосках/ супермаркетах, просто безвкусные, а эти особенно влагосодержащие. С первыми что-то можно сделать, при помощи специй и соусов, а вот второй вариант...

За рецепт спасибо :) Оценил поэзию. Вот только нельзя же такое с утра публиковать... :)
 
Останнє редагування:

Agronom

the watcher...
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

МОЖЕТ, ХОРОШ ФЛУДИТЬ?
Тема про ТРЦ "Лавина". А не про продукты!!!!
Обсуждаем именно наполняемость этого ТРЦ, а так же его развитие. Может у кого какие новости есть, что еще будет?
на правах АПа!
п.с. не кого не хотел обидеть
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Да вот куры там вообще какие-то слишком "особенные", не знаю с чем это связано.
С Вашей наводки присмотрелся к ним более внимательно и решил, что эту куру, по качеству приближающуюся к блаженной памяти совковской "синекуре", за 21-50 покупать не стоит. Да и на свином балыке зачем-то оставлен слой сала в палец толщиной, и такого творогу, как я хотел, не было... Посему, оставив в Сільпо только результаты посещения туалета, пошлёпал на рыночек. Где и купил мясо по той же цене, а кур - на гривну дороже, но свежее и питательнее (по крайней мере, с виду). Сейчас поставлю аудиокнигу и займусь мясным плотнее ;)

Тема про ТРЦ "Лавина". А не про продукты!!!!
Обсуждаем именно наполняемость этого ТРЦ, а так же его развитие.
Дык мы это и обсуждаем. Например, как неделю назад куры были лучше и дешевле 20грн., а теперь хуже и по 21-50.
И что обезжиренный творог по 7 с копейками исчез...
И что дешевая морковка присутствует на прилавке только в мумифицированном виде... (правда, это по стостоянию на вчерашний вечер)
Маркетинг а-ля Сільпо в действии!
 

jewish man

New Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

было бы неплохо, если бы там продавали кошерные продукты. вот хорошая идея для бизнеса.
 
Зверху