Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

Rutik

New Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

рынки это полное УГ.лучше бы их не было вообще.А у нас в центре это васе жесть.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

рынки это полное УГ.лучше бы их не было вообще.А у нас в центре это васе жесть.
Рынки это дикая реальность выживания людей 90-х. Просто в Сумах ни предприниматели, ни руководство рынка, не поняли, что их время заканчивается.
 

SooS

New Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Рынки это дикая реальность выживания людей 90-х.
а сейчас что манна с небес падает?
Просто в Сумах ни предприниматели, ни руководство рынка, не поняли, что их время заканчивается.
мечтатель...
у нас не америка. Вот когда уровень жизни станет как в америке вот тогда и исчезнуть рынки. А щас уровень жизни наоборот падает восновном, так что рынки у нас ещё долго будут, как бы кому что не хотелось.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я была в подобном заведении в городе Севастополе. Действительно чувствуешь себя "белым человеком" :)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Видно что работы активизировались , сегодня проходил - народу много работало :)
 

Супчик

Съёмщик
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Хорошо.
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Сегодня торговые центры по Украине, там где ТРЦ (торгово-развлекательные центры) поставили, полупустые. Мы ещё не поняли, к нам в город идёт цивилизация. ТРЦ это не только магазины, это нормальные продуктовые гипермаркеты, а не такое говно как "Еко", это ледовые катки, боулинги, Игроленды, кёрлинги, ресторанные площадки на 10-15 мини ресторанов, 5-д кинотеатры и многое другое, о чём мы и не слышали.
Вот когда всё это построят и запустят в Сумах — тогда и будете делать прогнозы относительно судьбы рынка.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Вот когда всё это построят и запустят в Сумах — тогда и будете делать прогнозы относительно судьбы рынка.
Я прогнозы не делаю, я констатирую факты которые уже есть в других городах, где поставили ТРЦ. Прошу не путать торгово-развлекательные комплексы с простыми торговыми комплексами. Вот там гден ТРЦ встали, не только рынки, а и ТЦ стали падать. Нужно знать реалии, которые уже происходят в других городах.

Что касается цен на товары, то самое смешное в том, что вместе с ТРЦ заходят на региональные рынки и сетевые магазины, типа Адидаса, Манго и пр. Эти сетевые магазины не на Барабашова товар покупают и в две цены продают, а они их сами импортируют. И вот когда они зайдут в Сумы с ТРЦ тогда мы все убедимся, что мы переплачивали 20-30% нашим рыночникам. Если Сумские предприниматели будут платить аренду в этих ТРЦ по 150 долларов, то сетевые магазины типа Манго платят по 10-20 долларов. А вот почему, это долго объяснять. Так что цены на товары в этих ТРЦ нас всех приятно удивят. Там совершенно другая стратегия. Именно поэтому я утверждаю, что наши рыночиники не выдержат никакой конкуренции с этими сетевыми магазинами которые так же зайдут в Сумы.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

так что рынки у нас ещё долго будут.
Они долго будут агонировать, ещё лет 20. В любом случае эта агония начнётся уже в этом году. Сколько она будет продолжаться? Думаю долго. Одни предприниматели на рынке будут разоряться и уходить, а на их место будут приходить другие. Потом они будут разоряться, на их место опять будут приходить другие.

Мы украинцы, мы привыкли учиться на своих ошибках.
 
Зверху