Російсько-Українськи відносини.

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: В чем заключается национальная идея

А стосовно віри, ось що я Вам скажу. УПА переважно діяло на заході України. І на Заході їх шанують і чули лише про звірства НКВС. А от на Сході чомусь ніхто того УПА не бачив, але свято віре у те, що про нього радянська пропоганда писала. Тож хто перекручує? Народ, який годував і підтримував на протязі всього існування УПА, чи радянська пропоганда, яка з ним боролась?
Те территории на то время были в составе СССР всего несколько лет
и по сути были по менталитету частью Австровенгрии и Польши.И даже сейчас они себя не позиционируют едиными с восточной Украиной.
Поэтому они по сути и выступали на стороне фашистов(не слышали теорию о родстве арийской и украинской нации?)Эти территории дай им волю и сейчас присоединятся к Польше и Румынии и ни о какой независимости там речи нет.

А от на Сході чомусь ніхто того УПА не бачив, але свято віре у те, що про нього радянська пропоганда писала.
А пропаганда как раз ничего и не писала(замалчивалось)И об УПА я узнавал
только со слов тех чьи родственники от нее пострадали.Может я плохо учил историю в школе?,И о Власове тоже нигде не говорили.А если и говорили (О УПА и Власовцах) то не открыто а типа втихоря.

Может я ошибаюсь? А ну кто учился во времени СССР -70-80 годы что о УПА или Власове в каких то учебниках писалось?Тогда о "предателях" делали вид что их НЕБЫЛО.
Так что в этом вопросе это сейчас пропаганда.
Хотя вы мне сейчас наверное начнете рассказывать как там оно было ,когда мне было столько сколько вам сейчас.Ну мы это уже проходили раньше в этой ветке.
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

Навіщо ви говорите, що менi вручили російський паспорт незаконно? Ви ж мене зовсiм не знаєте. Я не один рік поетапно проходив процедуру одержання російського громадянства. Про що я в офіційному порядку повідомив українське консульство в Москві. Так само про це повідомив військкомат і паспортний стіл у Сумах. Не в кого до мене поки претензій не виникло, крім як у деяких націоналістично настроєних українців. На рахунок Осетії я до кінця не вірю ні українським ЗМІ, не російським. Особисто моя точка зору відрізняється від вашої, але сперечатися не прагну - давайте почекаємо поки спеціальна єврокомісія опублікує результати розслідування відносно грузинско - осетинського конфлікту…
Згодин що багато чого поки що не зрозуміло саме у серпневому конфлікті...
"Самые лучшие аргументы - это те, что приходят потом."
Норвежский афоризм


Але якщо брати загальну картину всіх подій... все зрозуміло..
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: В чем заключается национальная идея

О, а я думав, то кляті українські націоналісти вигадали. А виявляється, ще й поляки зуб мають на Росію. Невдячні! А вона ж їх так доброзичливо в своє лоно пригорнула...
А "країна московитів" та "Московія" ще до того ж і жовч араба .
Скажу вам больше, на латыни москвич звучит как moscovita, а Москва Mosqua.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

Згодин що багато чого поки що не зрозуміло саме у серпневому конфлікті...
"Самые лучшие аргументы - это те, что приходят потом."
Норвежский афоризм


Але якщо брати загальну картину всіх подій... все зрозуміло..
расскажите про паспорта? А сколько украинских паспортов в ПМР?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: В чем заключается национа

Те территории на то время были в составе СССР всего несколько лет
и по сути были по менталитету частью Австровенгрии и Польши.И даже сейчас они себя не позиционируют едиными с восточной Украиной.
Поэтому они по сути и выступали на стороне фашистов(не слышали теорию о родстве арийской и украинской нации?)Эти территории дай им волю и сейчас присоединятся к Польше и Румынии и ни о какой независимости там речи нет.



А пропаганда как раз ничего и не писала(замалчивалось)И об УПА я узнавал
только со слов тех чьи родственники от нее пострадали.Может я плохо учил историю в школе?,И о Власове тоже нигде не говорили.А если и говорили (О УПА и Власовцах) то не открыто а типа втихоря.

Может я ошибаюсь? А ну кто учился во времени СССР -70-80 годы что о УПА или Власове в каких то учебниках писалось?Тогда о "предателях" делали вид что их НЕБЫЛО.
Так что в этом вопросе это сейчас пропаганда.
Хотя вы мне сейчас наверное начнете рассказывать как там оно было ,когда мне было столько сколько вам сейчас.Ну мы это уже проходили раньше в этой ветке.
CHGrey, може Ви і старше за мене, але не на багато. Я 1974 року народження, школу закінчив у 91, і чому у той час вчили знаю. Крім того ще багато совецьких фільмів було про злодіїв-шпугунів з УПА. Я пам'ятаю такі фільми з циклу "Щит и меч".
А стосовно ніби то менталітету західних українців, це Ви взагалі повну маячню написали. Саме вони більш за всіх завжди були за об'єднання України. Я ще за радянських часів багато був на Західній Україні, бо спортом займався і на збори туди їздили. І там, на відміну від Східної України, у той час майже всі розмовляли українською мовою, тож хто кого ким позіционує?
 

loyer_1

той самий Otto
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

Законопроект такой принят, но еще не утвержден. Изъять у меня российский паспорт не могут, так как он является собственностью РФ. Поскольку между Украиной и РФ нет соглашения о двойном гражданстве - просто на территории Украины я признаюсь, только как гражданин Украины и все. Российский паспорт не может быть признан фиктивным, так он настоящий, не фальшивый. На счет других стран (в частности стран Евросоюза), там лояльно относятся к второму гражданству. При пересечении ряда европейских стран у таких как я, пограничник вежливо интересуется гражданином какой страны человек предпочитает находится в их стране (это я видел лично сам). И наконец, я не пишу чушь - я держу на контроле вопрос о втором гражданстве в Украине. И постоянно советуюсь с украинскими юристами по этому вопросу. Так что тогда уже чушь несу не я, а профессиональные украинские юристы.
Юристы они вообще-то разные бывают... Вы или невнимательно прочитали меня, или неправильно поняли.
Любой недействительный документ всегда подлежит изъятию. А фиктивным (недействительным) признается не обязательно лишь фальшивый документ, но и, к примеру, подлинный документ, полученный с нарушением порядка или процедуры, установленных украинским законодательством. Российский же паспорт у вас могут изъять, если украинским властям стал известен факт наличия у вас двух паспортов и при этом вы заявляете, что вы все-таки гражданин Украины. Изъятый у вас российский паспорт, как документ, не удостоверяющий в пространстве украинской юрисдикции никакого юридического факта, и одновременно как документ, вступающий в противоречие с украинской Конституцией, - может отправляться непосредственно представителю собственника паспорта - посольству РФ в Украине (например). Такая процедура, даже если она не прописана, никак не противоречит международно-правовым нормам и тем более национальному украинскому законодательству.
Если же вы при наявности у вас двух паспортов заявляете свою принадлежность к российскому гражданству, то при такой коллизии у государства "Украина" возникает право (предупредив вас о нелегитимности приобретения вами иностранного гражданства) прекратить ваше украинское гражданство. Поэтому это ваше мнение:
Поскольку между Украиной и РФ нет соглашения о двойном гражданстве - просто на территории Украины я признаюсь, только как гражданин Украины и все.
является юридически необоснованным и обывательски наивным заблуждением.

А пограничники могут вежливо интересоваться вашим гражданством лишь в случае, когда конституцией их страны двойное гражданство предусмотрено. И при этом безотносительно есть ли в куче ваших паспортов паспорт их страны или нет.
Если же в конституции у пограничников двойное гражданство не предусмотрено, то при наличии среди кучи ваших паспортов паспорта их страны эти пограничники обязаны с вами разбираться по строгой процедуре. И только. Мало ли кем может быть обнаруженный нарушитель паспортного режима - аферист, террорист или душевно больной, штампующий на ксероксе паспорта всех стран мира...

P.S. Проблемная коллизия двойного "украинско-российского гражданства" отпала бы сама собой, если бы руководство РФ хоть сколько-нибудь бы уважало суверенитет Украины и нормы международного права. Потому как в международной практике при предоставлении кому либо второго гражданства принято уточнять элементарный вопрос: предусматривает ли конституция страны, гражданство которой уже имеет "новообращаемый" гражданин возможность "двойного гражданства".
Хотя о чем это я...:? На фиг им, "великим" и "гениальным", эти примочки нужны...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

Про Україну, Росію та МНДР.

 

ruslua

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

P.S. Проблемная коллизия двойного "украинско-российского гражданства" отпала бы сама собой, если бы руководство РФ хоть сколько-нибудь бы уважало суверенитет Украины и нормы международного права. Потому как в международной практике при предоставлении кому либо второго гражданства принято уточнять элементарный вопрос: предусматривает ли конституция страны, гражданство которой уже имеет "новообращаемый" гражданин возможность "двойного гражданства".
Хотя о чем это я...:? На фиг им, "великим" и "гениальным", эти примочки нужны...
Я далеко не юрист, поэтому спорить с вами не буду. Может быть вы где-то и правы. На счет того, что Россия плюет на украинское законодательство, не учитывая того, что в Украине запрещено двойного гражданство - я не согласен. Процедура получения российского гражданства предусматривает обязательную подачу гражданином заявления в украинское консульство о прекращении у него украинского гражданства. Если такое заявление не написать - российское гражданство просто не дадут. Другое дело, что для российской стороны главное само наличие такого заявления, а какое решение примет украинская сторона - это уже не важно. Поскольку в Украине процедура по выходу из гражданства усложнена до предела, украинское консульство просто игнорирует такие заявления граждан и предлагают пройти установленную процедуру. На что у меня если честно просто нет времени да и денег жалко. Недавно был в гостях на Закарпатье, на границе с Венгрией. Так там многие правдами и не правдами по получали венгерские паспорта, чтобы пенсию венгерскую получать, которая несравнимо больше, чем украинская. Это я к тому, что в Украине очень много проживает людей с двумя гражданствами. И если уже принимать какой-то карающий закон, я не пойму, почему такая сложная процедура по выходу из украинского гр-ва. Может быть это делается сознательно. Думаю если людей поставить перед выбором в пользу одного из гражданств - далеко не всегда выбор будет в пользу Украинского. И в случае принятия такого закона - на много тысяч украинцев станет меньше, что для статистики не есть хорошо.
 
Зверху