Російсько-Українськи відносини.

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

Она их всегда предъявляла т.к. считает, т.н. своими, поскольку так и не был подписан СССР, но дело это крайне запутанное и словесная война по этому поводу ведется уже несколько десятков лет, а воз и ныне там :)
Китайцам отдали, и этим отдадут.
Да, а Вам не кажется странной нарастающая активность "боевиков" в последнее время в Дагестане?
Если так и дальше пойдёт, то в рф будет далеко не до Крыма.
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Російсько-Українськи відносини.

Китайцам отдали, и этим отдадут...
Время покажет, пока же Япония, в отличие от Китая на , за почти 60 лет этого спора не предприняла никаких серьезных шагов. Хотя слов постоянно по этому поводу говорится много и даже ежегодно в Японии проводится "День Северных территорий", но воз и ныне там, и на вполне дружелюбные отношения с Россией, а до этого с СССР, это особо никогда не влияло...
...Да, а Вам не кажется странной нарастающая активность "боевиков" в последнее время в Дагестане?
Она мне не кажется ни странной, ни нарастающей. Вот уже много лет практически каждый день идут сообщения о столкновениях с боевиками на Кавказе, в т.ч. и в Дагестане. Просто в этот раз убили целого Министра внутренних дел, поэтому и шума столько, а сержантов никто и не считал. Кроме того, в отличие от чечен и ингушей, национальности "дагестанец" не существует - , поэтому ни о каком унитарном национальном дагестанском государстве речи быть не может по определению :)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Давно пора этого Чморномордина убрать было. Нихера не делал для воссоединения русского народа, ни пропаганды, ни контрпропаганды от пиндосов. Сидел на трубе жоппу отращивал.
Та Ви що? Хіба ж можна так? :evil: Хто-хто, а Віктор Степанич як ніхто зробив для єднання іронією долі та волею клятих піндосів розірваного по живому російського народа.
Чим? Своїм живим словом він, наче преподобний божий пастор, виконує свою святу місію - проповідує ту саму єдність. І треба сказати, в своїй великій місії досяг занебесних висот, бо благодать божа зійшла на нього і став він великим "ритором та словістом", і за авторитетними висновками спеціалістів нині він є одним з найгеніальніших ораторів за всю історію людства. Та чого там базікати, краще пригадати та віддати належне:
Черномырдину Виктору Степановичу исполнилось 70 лет.

Посмотрел по телевизору фильм о Черномырдине, вдруг вспомнил, что он в свое время своими фразами мог довести до полуобморочного состояния любого. Такие фразы и реплики может придумывать только очень одаренный человек.
Ну согласитесь - человек за всю жизнь может не придумать ни одной нормальной фразы, а у Черномырдина эти высказывания свободно рождаются одна за одной. Мне кажется, что Черномырдин иногда специально доводил журналистов, не знаю, может быть, у него такое хобби). Мне всегда нравились такие люди, которые ярко выделяются на фоне других. "Хотели как лучше, а получилось как всегда", "Правительство - это тот орган, где надо работать не только языком" - это уже не просто классика, Кузьма Прутков отдыхает. Многие сегодня забыли уже про те лихие времена, а молодежь может совсем и не знать ничего, что тогда творилось, в 90-е. Поздравим с юбилеем и вспомним некоторые высказывания о стране, о правительстве, о разных людях.


«Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит»

«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный»

«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку»

«Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом»

«Что говорить о Черномырдине и обо мне?»

О совете директоров Газпрома:
«В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает»

О миротворческих предложениях Примакова:
«Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте»

О депутатах Госдумы:
«А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!»

О планах правительства:
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...»
"Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить".
Виктор Черномырдин,
Спецпредставитель Президента по урегулированию
Кризиса на Балканском полуострове
на встрече с журналистами в офисе НДР 7 мая 1999г.

«Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция».
Виктор Черномырдин
Лидер движения «Наш дом - Россия»
о премьер-министре Е.М.Примакове
в программе РТР «Зеркало» 21.02.99г.

"Мы ещё раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части".
Виктор Черномырдин
Лидер движения «Наш дом - Россия»
в программе РТР «Подробности» 19.02.99г.

Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
Виктор Черномырдин.
"Итоги", №46, 14.11.2000 г.

"Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства

"Сейчас мы твёрдо знаем, что делать, какие первые шаги надо сделать, и нам надо на это всем вместе навалиться, и я думаю, что у нас это получится".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
06.09.1998

«Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда»

О Зюгановском предложении объявить войну НАТО: «Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь»

О Лужкове: «Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный»

Снова о Лужкове: «Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока»

О Ельцине: «Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент»

«Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром»

О том, что Березовский стесняется, что он еврей:
«Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей»

На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете:
«Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл»

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»

«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»

«В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует»

«Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь»
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
(О бюджете 1995 года)

"В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!"
(О войне в Югославии в 1999 году)

"Ночь прошла, они хватились"
(О действиях команды Кириенко в ночь на 17 августа 1998г.)
"Корячимся, как негры"
(О планах работы правительства в сентябре 1998г.)

"Россия - страна сезонная"
(О посевной кампании, которую поддерживает правительство)

«Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации»
(О выборах 2000г.)

«Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого» (О своей поездке в Югославию)

"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!"

«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»

«Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!»

«Россия со временем должна стать еврочленом»

«Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу»

«Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое»

«Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем»

"Мы об этих мерах скажем... Я об них и озвучу и предложу... ...Ещё раз вам говорю: это комплексные меры, которые позволят вытащить, и решить, и остановить эти процессы".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
сентябрь 1998 года

"Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, ГОСПОДИНУ Буш тоже знаю".
В. Черномырдин по поводу высказываний Буша-младшего о степени коррумпированности Виктора Степановича.

"Кто мне чего подскажет, тому и сделаю"

"Были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас".
Виктор Черномырдин на вопрос корреспондента ОРТ, не собирается ли движение НДР самораспуститься в связи с неутешительными прогнозами на выборах в Госдуму.

"Это глупость вообще, но это мне знакомая песня: Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам".
Специальный представитель Президента России
по урегулированию ситуации в Югославии
Виктор Черномырдин в интервью в программе
«Итоги» 18.04.1999г.

«И кто бы сегодня нас ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы»

«Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механихмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать?»
ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН об обвинениях Буша-младшего.



Высказывания Черномырдина Виктора Степановича. Выпуск 1.

Опубликовано 2 февраля 2008 в Политбюро

Высказывания Черномырдина Виктора Степановича, посла России на Украине, экс-премьера правительства РФ.
В первом выпуске изречения Виктора Степановича, как их любовно называют в народе "черномырдинки", о самом себе и Черномырдине.


1. Что говорить о Черномырдине и обо мне?

2. У меня к родному языку вопросов нет.

3. Я далек от мысли...

4. А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?

5. В харизме надо родиться.

6. Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.

7. Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее.

8. Да вы знаете - вот это вот я читаю, слушаю, уже просто теперь не обращаю внимания. Такое впечатление, что Черномырдина все хотят куда-то устроить. С чего бы это?

9. Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.

10. Да, моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.

11. Депутаты все высказались, чтобы я шел. Избирался точнее.

12. Для меня там проблем нету ни с кем. Я встречаюсь с руководителями... и с послами, и с теми, и с другими, но я публично не кричу. А мне и не надо. Я и так два слова скажу...

13. Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

14. Если не будет продвижения, меня без моего согласия уволят. Не уволят, а выгонят. (о переговорах в Югославии)

15. Если я еврей - чего я буду стесняться?! Я, правда, не еврей. (О том, что Березовский стесняется, что он еврей).

16. Кpасивых женщин я yспеваю только заметить. И ничего больше.

17. Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!

18. Лично для себя я принял решение и я никогда в этом себе, как говорится, не ловчил и не ловчу. (о переходе в Единство)

19. Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите еще, подождите, дайте разогреться.

20. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (Итоги №26, 1999).

21. Никак еще не могу это для себя понять: где я? куда я попал? (о Единстве на встрече с журналистами в Госдуме 18 января 2000 г.)

22. Никто, наверное, не подумает, что Черномырдин занимается охотой ради мясных дел. Нет, Боже упаси, Боже упаси!

23. Ну, кто меня может заменить? Убью сразу... Извините.

24. Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.

25. Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!

26. Черномырдину пришить ничего невозможно.

27. Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл. (На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете).

28. Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы.

29. Я готов и буду объединяться со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку!

30. Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.

31. Я не тот человек который живет удовлетворениями.

32. Я с молодых лет... всегда работал первым лицом.

33. Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.

34. Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уж о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять! (Фрагмент телевизионного выступления ЧВС до его редобработки, опубликованный бюллетенем Самиздат, 1998).

35. Я далек от того, что сегодня нет замечаний, что сегодня нет проблем. Я, может быть, их бы больше сегодня сказал. Я еще раз просто одно: давайте говорить на нормальном языке!



Высказывания Черномырдина Виктора Степановича. Выпуск 2.

Опубликовано 5 февраля 2008 в Политбюро

Высказывания Черномырдина Виктора Степановича, посла России на Украине, экс-премьера правительства РФ.
В данном выпуске изречения В.С. Черномырдина на всевозможные внешнеполитические темы.


1. А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать. (о переговорах по Югославии)

2. В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо! (О войне в Югославии, 1999).

3. Вероятность участия российских бизнесменов в приватизации украинских предприятий существует. А что, они – рыжие, чтобы не участвовать в украинских приватизационных конкурсах?

4. Весь мир сейчас идет наоборот.

5. ЕС заявляет Украине, с кем она должна быть, с ЕС или Россией, нормальных людей это коробит... Россия никуда не собирается вступать, иначе можно на что-то наступить.

6. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию.

7. Миссия МВФ уехала, и все сразу в панику - почему, за что? На кого обиделись? Слушайте, они всегда уезжают, и приезжают. Но когда ведется такая работа в жестком режиме - они не уедут! Не уедут. Или уедут, а на следующий приедут. Или прилетят, будем так говорить. Это очень важный момент. Ну, это мое мнение. Я так считаю. Думаю, здесь надо. Один плюс - минус роли не играет. Абсолютно никакой. Только в положительном плане.

8. Нам (России) НАТО не угрожает. С чего вы взяли, что вступление Украины в НАТО может нам угрожать? Я хочу сказать проще. Мы в России не хотим, чтобы Украина из ближнего зарубежья превратилась в дальнее. Этим должна быть больше обеспокоена Украина, чем мы!

9. Правильно или не правильно - это вопрос философский. (о Балканском конфликте)

10. Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это! (Итоги, №46, 2000).

11. Россия со временем должна стать еврочленом!

12. Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь…

13. Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте! (О миротворческих предложениях Е. Примакова).

14. Там простых решений нет, там по Косово не все понятно, как говорят, чтобы на тарелочке все поднести. Надо не изолировать сербов, но и не усиливать.

15. Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого. (О своей поездке в Югославию).

16. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, господину Буш тоже знаю.

17. Я могу еще раз сказать свою позицию: ЕЭП прежде всего Украине нужнее, чем кому-либо из четырех государств. Мы проживем, уверяю вас... У вас одно правительство заявляет, что хотят (в ЕЭП, – ред), Президент говорит, что Украина будет участвовать, вас - Ивановых трудно понять.

18. Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности - абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно. (о Балканском конфликте)

19. Я сказал американцам: "У нас воруют больше. Причем уже сто лет. Чего вы привязались к России? Чего вы вообще лезете?"

20. Я щас скажу и по другим, там не только Зюганов, но и туда ездили Немцов, и не поймешь с чем.

21. Я, например, не почувствовал, что к нам какая-то вот есть… вроде бы нас оставить один на один, что бы у нас было… что бы они хотели, чтобы у нас было плохо. Они переживают, они волнуются. (о миссии МВФ).

22. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механихмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать? (Об обвинениях Буша-младшего).

23. Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог! Сегодня С-300, а завтра давай другое… а послезавтра - третье. Вот это что такое!

 

mi][a

Человеку нужен человек
ЕС не понравилась идея зернового пула между Украиной, Россией и Казахстаном

Участие Украины в зерновом союзе с Россией и Казахстаном может помешать переговорам с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли

Об этом сообщила комиссар Евросоюза по вопросам сельского хозяйства Марианн Фишер-Боель.

Еврокомиссар призналась, что не до конца понимает суть зернового союза, который Россия предлагает создать бывшим республикам СССР. Поэтому на двусторонних переговорах в Киеве Фишер-Боель просила украинскую сторону объяснить роль Украины в предложенном «зерновом пуле».

«Нам не понятно, будет ли это какая-то виртуальная структура, будет ли это организация, которая будет влиять на ценообразование в сфере торговли зерном, или это какой-то картель», - заявила Фишер-Боель.

Как сообщает Deutsche Welle, политик также напомнила, что Украина является членом Всемирной организации торговли, а Россия и Казахстан не входят в ВТО, и корректно намекнула украинским чиновникам: «Я бы не хотела, чтобы эти переговоры по созданию зернового союза создавали проблемы для моего хорошего друга, украинского Министра АПК Юрия Мельника, на переговорах с ЕС».

Сегодня Фишер-Боель посетит украинские сельхозпредприятия, в частности птицефабрики. В настоящее время на шести птицефабриках находятся европейские эксперты. Они проверяют, отвечает ли производство украинского мяса европейским стандартам и может ли оно продаваться в ЕС. Предварительные результаты экспертизы будут в конце недели. Перечень украинских птицефабрик, которые получат разрешение на экспорт курятины в ЕС, европейские эксперты объявят в начале июля.

доречі, 2 статті про Мельника, якого згадала євро-комісар:

 
Останнє редагування:

mangust

патріот
Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

56% росіян, опитаних Аналітичним центром Юрія Левади, погано і дуже погано ставляться до України. Про це свідчать результати досліджень центру, - повідомляє "Обком".

Під час опитування респондентів попросили охарактеризувати своє ставлення до України, вибравши один з трьох поставлених варіантів відповіді. При цьому 34% опитаних ставляться до України добре і дуже добре, а 11% не змогли відповісти на це запитання.

Опитування проводили 20-26 травня, усього опитано 1599 респондентів у 127 населених пунктах Росії. Статична похибка не перевищує 3,4%.

Натомість у квітні 49% опитаних росіян погано ставилися до України, 41% - добре і дуже добре, 9% не змогли відповісти на це запитання.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

56% росіян, опитаних Аналітичним центром Юрія Левади, погано і дуже погано ставляться до України. Про це свідчать результати досліджень центру, - повідомляє "Обком".
Під час опитування респондентів попросили охарактеризувати своє ставлення до України, вибравши один з трьох поставлених варіантів відповіді. При цьому 34% опитаних ставляться до України добре і дуже добре, а 11% не змогли відповісти на це запитання.
56%+34%+11%=101%...

Натомість у квітні 49% опитаних росіян погано ставилися до України, 41% - добре і дуже добре, 9% не змогли відповісти на це запитання.
49%+41%+9%=99%...

дивна арифметика у хлопців, мені чомусь здавалося що дані статистичних опитувань мають давати 100%...
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

56% росіян, опитаних Аналітичним центром Юрія Левади, погано і дуже погано ставляться до України...
...При этом, что парадоксально, 75% опрошенных очень хорошо и в основном хорошо относятся к жителям Украины. В ходе опроса респондентов попросили охарактеризовать свое отношение к украинцам, выбрав один из трех предложенных вариантов ответов. 18% опрошенных относится к украинцам в основном плохо и очень плохо, 7% - затруднились ответить...

 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Російсько-Українськи відносини.

...дивна арифметика у хлопців, мені чомусь здавалося що дані статистичних опитувань мають давати 100%...
Ничего удивительного, если бы все эти цифры не округлялись до целых, а давались со всеми знаками после запятой, то в результате сложения Вы бы имели все 100% :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Более половины россиян плохо относятся к Украине, но не к украинцам.
56% россиян, опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады, плохо и очень плохо относятся к Украине. В то же время 75% россиян, очень хорошо и в основном хорошо относятся к жителям Украины.

Об этом свидетельствуют результаты исследования центра.

В ходе опроса респондентов попросили отдельно охарактеризовать свое отношение к Украине и украинцам, выбрав один из трех предложенных вариантов ответа.

Свое отношение к Украине россияне высказали так: 56% россиян плохо и очень плохо относятся к Украине. При этом 34% опрошенных относится к Украине хорошо и очень хорошо. 11% - затруднились ответить.

Отношение к украинцам у россиян несколько иное: 75% россиян очень хорошо и в основном хорошо относятся к жителям Украины. При этом 18% опрошенных относится к украинцам в основном плохо и очень плохо, 7% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 20 по 26 мая, всего опрошено 1599 респондентов в 127 населенных пунктах России.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,4%. В апреле 49% опрошенных "Левада-Центром" россиян плохо относились к Украине, 41% относились к Украине хорошо и очень хорошо, 9% - затруднились ответить.
газета Сегодня.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: В чем заключается национальная идея Украины!?

Дело в том, что почти вся украинская националистическая идеология изначально базировалась на всём антирусском, антироссийском.
сори за оффтоп, но не путайте руское с российским!!! Как может Украина- Русь ненавидеть себя же? Бред.
Украинцы и есть руские (от слова Русь, если не поняли).
А вот нащет анти... ИМХО вы неправы- это так вам преподносят по ОРТ и остальном путенТВ в виде анти, посмотрите соц. опросы, как относятся украинцы к россиянам и наоборот. КАК исходя из ваших слов, наше население с антироссийским настроем в большинстве своем может ОЧЕНЬ ХОРОШО относится к ним?!:shock:

2KOCTa +1!
 
Зверху