Hyundai Getz vs Skoda Fabia New

G-Man

...
Модератор
deni$
огромное спасибо за отзыв. очень информативный и познавательный.
если можете еще просветить (разобью на пункты что бы вдург чего, легче было отвечать, за что заранее спасибо ;))
1. что по поводу долговечности движков 1,2? и какой у вас пробег и какие были проблемы в эксплуатации.
2. как себя фаба чуствовала в горах крыма? хватало мощности? и вообще от поездке на фабии - какие впечатления? и как с кондером, мощности хватало?
3. а какой расход на А5 РС 2.0 турбо?:)))) давить на тапку пока не буду да и штрафы в этом очень будут способствовать, так что думаю не более 100км.ч. :)
4. а у вас есть охлаждение бардачка? полезная штука вообще или...? интересно можно ли поставить?

п.с.: разница в комплектации амбиент между 1,2 и 1,4 645уе(13657 и 14302 соответственно). универсал стоит 14513уе. разница в обьемах багажников 150литров. думаю...
 
Останнє редагування:

deni$

шкодавод
deni$
огромное спасибо за отзыв. очень информативный и познавательный.
если можете еще просветить (разобью на пункты что бы вдург чего, легче было отвечать, за что заранее спасибо ;))
1. что по поводу долговечности движков 1,2? и какой у вас пробег и какие были проблемы в эксплуатации.
2. как себя фаба чуствовала в горах крыма? хватало мощности? и вообще от поездке на фабии - какие впечатления?
3. а какой расход на А5 РС 2.0 турбо?:)))) давить на тапку пока не буду да и штрафы в этом очень будут способствовать, так что думаю не более 100км.ч. :)
4. а у вас есть охлаждение бардачка? полезная штука вообще или...? интересно можно ли поставить?

п.с.: разница в комплектации амбиент между 1,2 и 1,4 645уе(13657 и 14302 соответственно). универсал стоит 14513уе. разница в обьемах багажников 150литров. думаю...
Кстати у меня комплектакция амбиент. По первому пункту- На инет ресурсах типа шкода клуб юа, шкода клуб ру и фабия клуб ру ремонт двигателей 1.2 остро не стоит даже на фабах первого поколения.Т.е авто 90х годов выпуска еще не выкатали свой ресурс. Встречаются редкие еденичные случаи но там либо брак, либо залили хрень какую-то.Наш пробег 30 тыс. проблем небыло эксплуатация каждый день (и зимой в гололед и снег, и летом в жару на солнце) но по городу.Проблем в эксплуатации небыло- сел завел и поехал, когда надо долили бензина, раз в год плановое т.о. и все.
По второму. перед покупкой машины товарищ (владелец фьюжика) зудел что 1.2 и кондей ездить не будет. Но подъем на Ай Петри показал, все время вверх и почти постоянно включенный кондей- машинке проблем не создают.По мощности- старт на светофоре от 0до 60 км.ч как все говорят машинка просто стреляет. после 60 дооолго и медлееено думает. Обгон фуры на трассе тоже долгий и задумчивый. Но разница в 1.2 и 1.4 в скорости минимальна 165 против 175 км.ч максимальной скорости и 7.5 и 8.5 л бензина на 100км (по паспорту) городских дорог.Вобщем прироста скорости минимум а цельную литру бензуса отдай.впечатления такие. Сумы- Севастополь за рулем жена всю дорогу от начала и до конца. после этого сказала, что на отдых мы ездим только на авто-удобно,комфортно и недорого (цифры я приводил постом выше). обратная дорога была восновном по магистрали Харьков Новомосковск 160 км.ч. бензин улетал как в трубу. Переходим к третьему вопросу Скорость свыше 110км.ч не для этого двигателя. В том году ездили колонной в Климентово.Средняя скорость колонны 120км.ч цифры не помню но по рациям обсуждали средние показания компа, у нас и у РС были одинаковые....
по четвертому... концерн ваг принял решение о снижении конкурентной способности шкоды(фольц брать перестали).знаю что убрали охлаждение бардачка с фабы. хотели убрать климат контроль оставить только кондей ( когда я брал свою- был выбор или климат или кондей, сейчас не знаю). Охлаждение бардачка и" на не на" но приятно что есть )))) и на счет поставить я бы не заморачивался. а вот круиз контроль делает поездку еще комфортней и ЭКОНОМИЧНЕЙ хотя куда уж дальше )))). сразу не заказал- жалею, а ставить сейчас- шкурка вычинки не стоит(около 4000грн, я думаю на столько он не с экономит)))))сам круиз 1300 новый эл. блок комфорта более 2000 и работа)
Вобщем где-то так... И Вэлкам ту шкода клуб, Ждемс ))))):beer2:
 

G-Man

...
Модератор
очередное спасибо и оно огромно, как и обьем вашей ценной информации ;)
по поводу круиза так же задумывался и о других мелочах. но вот ждать 65 рабочих дней как то не очень радует. и не понятен для меня пока момент как это все будет происходить если брать в кредит.
п.с.: вот только метаюсь между 1,2 и 1,4 :))) экономить ооочень хочется, но вот что более 110км.ч. и "ты водитель РС..." :). а в 1,2 у вас по городу какой расход в среднем?
 
Останнє редагування:

deni$

шкодавод
Погороду с моей ездой 7 но у меня есть знакомые даму у которых 5.8 по городу но я так ездить не умею
да у меня FABIA new а ФЛ ето фейс лифтинг изменение только внешнего вида
Новые 1.2 на 105 лашадок в украину пока не постовляею
Бывает так как писал товарищ )))). а вообще на вопрос какой средний расход бензина, супруга отвечает (она основной водитель) -в зависимости от настроения. Немцы рекомендуют переключать передачи на 3000об. тогда выходит расход по паспорту и активный старт. но если переключаться на 2500об то расход от 5.8 до 6.3л.на 100км города-Примерно так.
По поводу ждать. Это как покупка костюма либо снимают мерки и шьют под тебя выполняя все твои требования,либо приходишь на базар

и берешь с того что есть понимая что шили стандартно под всех не учитывая твои пожелания.)))) Я был настроен только ждать авто. выбирать из того что есть даже и не хотел. итог единственная авто в городе в таком цвете(кузов универсал) и такой сборке, все кто будут позже уже подражатели))))))) Свою тоже брал в кредит. платишь 10 процентов от стоимости авто. приносишь гарантийное письмо с банка что они согласны дать кредит и ждешь авто. потом звонят что машинка в Сумах. идешь оформляешь кредит и авто и все... при покупке авто дополнительные затраты требуются только на установку сигналки, задних брызговиков и своей муз. системы(по желанию). Такой хрени типа антикор и пластиковые подкрылки делать ,ставить НЕНАДО!!! С завода она уже с такой заитой и обработкой, что на рыбалке на мелкие пеньки внимание не обращаешь. А забыл. мультилок по желанию тоже .... про расход после 110 плохого не подумай. просто вместо приятного 4.6 будет привычный для остальных авто 5-6л на 100. что вобщемто не критично )))) на данный момент если бы я брал авто (А брал бы только ВАГ) то либо 1.2 экономный зараза при наших ценах. либо 1.8тсай быстрый и мощный... А все остальные (ИМХО) это компромис между ними )))))
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: Hyundai Getz vs Skoda Fabia New

deni$, все правильно сказал... ;)
но я теперь нацелен на Polo Седан... съездил в Киев на VW Fest, посдел в нем посмотрел там сям - офигенное авто за свой прайс... уже коплю бабло... :D ...жаль только без полного привода...:lol:
 

G-Man

...
Модератор
RaMoNVicious
ну хоть есть колеса, на которых можно копить ;) я б может так же копил если бы были такие условия. а так... :)
 

G-Man

...
Модератор
вопрос к владельцам шкоды - что делали с дырой в приборной(я о том месте, где должен стоять патефон)? заказывали сразу или где то в другом месте? где ставили? сколько сама рамка и переходники и сколько установка? или лучше с завода заказать опцию радиоподготовка 1дин, с 8 динамиками(за 110уе)?
п.с.:АБС нужная вещь - думаю стоит заказать.
макси-дот -стоит ли оно того (230уе)? кто пользовался интересны отзывы
пакет для хранения (всякие ящички, полочки и т.д.) думаю можно поставить и потом?
круиз - по желанию
молдинги - желательно
проектирующие галогеновые фары - нужны нет? в чем особенность?
 

G-Man

...
Модератор
макси-дот -стоит ли оно того (230уе)? кто пользовался интересны отзывы
почитал на шкода форуме - в фабиях он обрезанный (без пункта настройки). поэтому нельзя разные интересные вещи настраивать в блоке комфорт. так что скорее всего бесполезная игрушка?
 

G-Man

...
Модератор


мда.... тема очень негативная. действительно все так, как там пишут?
 

G-Man

...
Модератор
хюндай гетз снят с производства. на смену его пришла модель ай20. но вот если сравнивать среднюю комплектацию ай20 и минималку ай30 - лучше будет ай30. кто что скажет о этой машинке(я о ай 30)?
 
Зверху