В чем смысл жизни?

Theodolit

Well-Known Member
так это безвозмездно вооружить полмира дегенератов
Причём, некоторых, не только калашами и РПГ, но и ядерным оружием, про химическое я уже и не говорю. Теперь эти дегенераты - лучшие (и, одновременно, единственные) друзья РФ. Понятно, что при сокращении количества дармовщины, поступающей от "большого друга", дружба подтаивает, пропорционально сокращению поставок, но тут важен принцип: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
 

AWAS

Well-Known Member
А откуда взялись эти "верхи"? С другой планеты прилетели, или, их из США забросили? "Верхи" в СССР это выходцы из среды тех-же потомственных рабочих и крестьян, плебса и черни. Гниль сверху сомкнулась с гнилью снизу. Закон сообщающихся сосудов
Гниль от ИНДИВИДУАЛИЗМА, хапают, хапают и все мало и мало, а это и есть процесс загнивания. Откуда она взялась, от ориентации на западные потребительские ценности
"Древние мудрецы" жили в эпоху рабовладельческого строя, и вся их мудрость работала только в пределах социосреды того времени и тех отношений в социуме в котором они жили. Сейчас их мысли, практически, не актуальны. Разве что, малообразованные, но тянущиеся к философии персонажи, видят в них что-то очень мудрое.
Вот видите, как не понимая прописных истин вы постоянно их путаете со штампами. Почему вы не дали мне их отличия друг от друга? Если мы общаемся, то давайте отвечать на вопросы друг друга
А что до 15 млн. населения страны, то это очень и очень хорошо
То есть, второй Франции у нас уже никогда не будет, а вот второй Гондурас, как раз в самую масть. Почему вы против могущества нашей страны?
Стать предателем советской системы - это почёт и уважение. Никогда искренние патриоты Страны Советов не были уважаемыми людьми. Все умные, образованные и успешные люди в СССР были антисоветчиками. Академик Сахаров, Ростропович, Солженицын, Шукшин - все испытывали глубокое отвращение к морали и принципам построения советского государства. В отличие от советского быдла, верящего в утопии о "свободе, равенстве и братстсве".
У нас с вами разные герои. Мои герои генерал Карбышев, Алексей Мересьев, Павка Корчагин, около тысячи повторивших подвиг Александра Матросова, строители городов, заводов и фабрик.
Перечисленные вами люди уважали советский образ жизни, они были против руководящей и управляющей силы в этом обществе КПСС. Поэтому Власть Советов не путайте с властью партократии
Если лучшая в мире система образования порождала быдло, то кого порождает современная система образования Украины?
 

Theodolit

Well-Known Member
Гниль от ИНДИВИДУАЛИЗМА, хапают, хапают и все мало и мало, а это и есть процесс загнивания. Откуда она взялась, от ориентации на западные потребительские ценности
Вас коробит от одного упоминания об индивидуализме исключительно, по той причине, что единственный шанс выжить для Вас был именно, в коллективе, где все имели минимум, но по-ровну. От Вами-же ясно осознаваемой собственной никчемности и беспомощности, в мире конкуренции и столь ненавистного Вам потребительства. Прям, как демона от иконы пресвятой Богородицы... :))) Ваша личная неприязнь к потребительству ещё не делает его чем-то плохим.

Вот видите, как не понимая прописных истин вы постоянно их путаете со штампами. Почему вы не дали мне их отличия друг от друга? Если мы общаемся, то давайте отвечать на вопросы друг друга
Сочетание "прописные истины" это то-же штамп. Для примера, озвучте хоть одну, чтобы понимать, о чём Вы ведёте речь, употребляя этот жупел.

То есть, второй Франции у нас уже никогда не будет, а вот второй Гондурас, как раз в самую масть. Почему вы против могущества нашей страны?
Могущество страны заключается не в количестве населения, а в его качестве. Понятное дело, что второй Франции не будет, если половина населения спит и видит, как государство выдаст им бесплатную квартиру в хрущёвке... Вот эту половину и надо тихой сапой удалить.

У нас с вами разные герои. Мои герои генерал Карбышев, Алексей Мересьев, Павка Корчагин, около тысячи повторивших подвиг Александра Матросова, строители городов, заводов и фабрик.
Перечисленные вами люди уважали советский образ жизни, они были против руководящей и управляющей силы в этом обществе КПСС. Поэтому Власть Советов не путайте с властью партократии
Если лучшая в мире система образования порождала быдло, то кого порождает современная система образования Украины?
Во-во: Ваши герои по-большей части, мёртвые. Отличились, исключительно, тем, что просто сдохли без результата за "Великую Страну", в бесчисленных рядах таких-же, но безвестных баранов. Хотя, они не виноваты: у них и выбора-то не было.
 

AWAS

Well-Known Member
Вас коробит от одного упоминания об индивидуализме исключительно, по той причине, что единственный шанс выжить для Вас был именно, в коллективе, где все имели минимум, но по-ровну. От Вами-же ясно осознаваемой собственной никчемности и беспомощности, в мире конкуренции и столь ненавистного Вам потребительства. Прям, как демона от иконы пресвятой Богородицы... :))) Ваша личная неприязнь к потребительству ещё не делает его чем-то плохим.
Нет, индивидуализм хорошо, но он перерастает в коллективизм, а тот в свою очередь в индивидуализм на более качественном уровне.Жизнь есть не просто движение, а качественное изменение. Поэтому потребительство не вписывается в этот жизненный процесс, а буксует на одном месте, от которого и идет загнивание
Сочетание "прописные истины" это то-же штамп.
Прописная истина прошла века, выжив в них, так как помогала людям, они ее хранили, передавая из поколения в поколение, это народные поговорки, афоризмы. А штамп, это мнение раскрученного "авторитета" на ту или иную сиюминутную ситуацию, поэтому штампы со временем меняются
Могущество страны заключается не в количестве населения, а в его качестве. Понятное дело, что второй Франции не будет, если половина населения спит и видит, как государство выдаст им бесплатную квартиру в хрущёвке... Вот эту половину и надо тихой сапой удалить.
Так почему лучшая часть населения ищет свое счастье за бугром? Что делается государством для того чтобы поднять качество своего населения?
Во-во: Ваши герои по-большей части, мёртвые. Отличились, исключительно, тем, что просто сдохли без результата за "Великую Страну", в бесчисленных рядах таких-же, но безвестных баранов. Хотя, они не виноваты: у них и выбора-то не было.
Самый большой выбор, это жить или отдать свою жизнь!!! Но ведь отдавали свою жизнь во имя продления жизни, ложась на амбразуры они продляли жизнь своим братьям и детям. Они верили, что если после гражданской войны бездомные дети были государством обуты, одеты, накормлены и обучены, то и после их гибели дети не будут брошены государством на произвол судьбы. Без веры героизма нет, а есть только предательство
 

AWAS

Well-Known Member
А вырывать фразы из контекста, это проявление адекватности?
Вы ведь не видите ничего кроме индивидуализма, а я показал Путь жизни и как в него вписывается этот индивидуализм
 

Theodolit

Well-Known Member
А вырывать фразы из контекста, это проявление адекватности?
Когда сказать нечего, и, понял, что обосрался, начинаете заводить шарманку про "вырванные из контекста фразы"?

Вы ведь не видите ничего кроме индивидуализма, а я показал Путь жизни и как в него вписывается этот индивидуализм
Ничего Вы не показали. Вы несёте бессвязный словестный понос, склеенный в общие фразы.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
я показал Путь жизни
Как звать-то тебя,отче?

Прописная истина
— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает!Может быть, так надо!Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого? (с)
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Когда сказать нечего, и, понял, что обосрался, начинаете заводить шарманку про "вырванные из контекста фразы"?
Вы начали и вы ответили :):):)
Ничего Вы не показали. Вы несёте бессвязный словестный понос, склеенный в общие фразы.
А конкретнее. Штамповик вы наш. Если ума хватит, давай ОБЩАТЬСЯ, а если не хватает, то я тут при чем?
 
Зверху