Проблемы с Athlon XP

AndruX

(. )( .)
Помогите разобраться:
в купленном лет 5 назад системнике по бумажкам стоит Атлон ХП 1000+, но в материнской плате показывает Атлон 2600+.
Проверял на материнках а7v8x-x c последним биосом и k7vt4a pro - результат одинаковый. В свойствах Мой компьютер показывает Атлон 2600+, 2.08Ггц ... я раньше никогда не обращал внимания на сам проц, но писало 1,5 Ггц. Как проверить какой проц на самом деле? Гдето же должно быть написано на нем???
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Проблемы с Athlon XP

На нем и написано лазерной гравировкой или рядом с ядром наклейка идёт. Был и тот и тот вариант. Посмотри на какой шине работает проц 133 (266) его родная шина. Но лучше в всего снять акуратно кулер и посмотреть. Или в эвересте посмореть, раздел оверлокинг.
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Проблемы с Athlon XP

эверест может результатов не дать, биос ведь 2.6 показывает
проще будет снять, в маркировке всегда пишется;)
"abcd1000efg"
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Проблемы с Athlon XP

Скорее всего, это результат его непроизвольного "оверклокинга" новой материнкой, которая имеет высокую FSB. Явление обычное, а для души - еще и приятное - производительность ведь действительно возросла. :mrgreen:

P.S. А мой 3200+ и так работает на 400 мгц. Обидно, да? :?
 

AndruX

(. )( .)
Ответ: Проблемы с Athlon XP

Что касается гравировки:
- AMD
- 27648
- assembled in Malaysia

На наклейке:
- AMD Athlon
- AXDA2000DUT3C Z427276E40657
- KIXJ80422APHIJ @1999 AMD

Это типа он 2000 ?
 

AndruX

(. )( .)
Ответ: Проблемы с Athlon XP

какой из процессоров лучше: Athlon 2000+ или Sempron 2500+ ? не знаю какой поставить и нет инета чтобы глянуть
 

AndruX

(. )( .)
Ответ: Проблемы с Athlon XP

и еще, если он (допустим 2000+) будет работать на 2.08 Ггц, у него МОСК не расплавится? не сгорит он так? он так проработал часа 4 и температура была 48С когда я выключал, а так все нормально. Еще в k7vt4a pro он определился автоматически...там так настроенно
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Проблемы с Athlon XP

семпроны меньше греются, тактовые 2+ и 2.5+ примерно одинаковые насколько помню.
з.ы моск не расплавится, охлаждай получше или частоты понизь если боишся
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Проблемы с Athlon XP

Хм, у меня сейчас рабочая 60 и все живы (пока). :furious:

P.S. А вы каких-то 48 боитесь.. :x
 
Останнє редагування:
Зверху