Клуб путешественников

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

Я там и в марте плавал =) Особых эмоций, кроме осознания, что я плаваю в воде из минерального источника, не вызвало. А так - устойчивый запах хлорки и исключительно русский язык с мАсковским акцентом вокруг :)
 
Re: Клуб путешествеников

А мне понравилось. Само ощущение что ты вырвался из любимых Сум, плывешь весной под открытым небом где-то в центре в Европы без забот и хлопот......
 

blacksmith

Member
Re: Клуб путешествеников

Просмотрел последние несколько страниц этой темы, фотки и самому захотелось отдохнуть в Карловы Вары.
Воросы знатокам:
1. Можно ли туда попасть с пустым загран паспортом без особых проблем.
2. Ориентировочная стоимость тура. (сколько дней). Отзывы тех кто дейстительно там был и в курсе событий.
кто там был колитесь :)
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

Туры в Карловы Вары не из дешёвых. Это ведь курорт - люди туда лечиться ездят. От 541 евро за 7 дней в 3* БЕЗ ТРАНСПОРТА. Т.е. добираетесь сами. А это ещё минимум 70-200 евро в одну сторону в зависимости от транспорта.

Вам там скучно не станет? За неделю-то? Берите тур в Чехию, 3* отель у вас будет в Праге (от 145 евро на 6 дней с включённым транспортом), практические в любом есть поездка на день в Карловы Вары. Будет мало - в свободный день съездите ещё раз. Автобусов из Праги в том направлении полно. Билет в одну сторону - 130 крон (~30 грн). Или вы хотите именно на лечение?

Попасть с пустым паспортом в Чехию пока можно - но справка с места работы с доходом не менее 1000..1500 грн понадобится. И поторопитесь. С 31 декабря 2007 года Чехия вступает в Шенген, правила въезда наверняка станут жёстче.
 
Re: Клуб путешествеников

Туры в Карловы Вары не из дешёвых. Это ведь курорт - люди туда лечиться ездят. От 541 евро за 7 дней в 3*** БЕЗ ТРАНСПОРТА. Т.е. добираетесь сами. А это ещё минимум 57-200 евро в одну сторону в зависимости от транспорта.

Вам там скучно не станет? За неделю-то? Берите тур в Чехию, 3*** отель у вас будет в Праге (от 145 евро на 6 дней с включённым транспортом), практические в любом есть поездка на день в Карловы Вары. Будет мало - в свободный день съездите ещё раз. Автобусов из Праги в том направлении полно. Билет в одну сторону - 130 крон (~30 грн). Или вы хотите именно на лечение?

Попасть с пустым паспортом в Чехию пока можно - но справка с места работы с доходом не менее 1000..1500 грн понадобится.
Полностью согласна! В молодости там от скуки загнуться можно! В Карловы Вары лучше ехать,когда станем состоятельными бабушками-дедушками. Будем ходить с фарфоровыми стаканчиками (как они там называются?мм..), наполненными лечебной жидкостью, и думать как всё размеренно и спокойно:)
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

Как по мне - одного-двух дней с головой хватит. Погулять по городу, пожевать "оплатки", попробовать вепрове колено, покупаться в бассейне, попить водички из источников... и обратно. Ahoj :)
 
Re: Клуб путешествеников

Согласен, в Чехии есть еще много рыбных мест, которые нужно посетить.
P.S. А с водичкой из источников главное не переусердствовать, потому что она имеет удивительное свойство расслаблять :)
 

Karnten

я - барашка
Re: Клуб путешествеников

Оч интересуют отзывы тех, кто отдыхал летом в Болгарии.
Стоимость тура, звезданутость гостиницы, питание и т.д.
 

fcuk

too busy to fcuk
Re: Клуб путешествеников

к примеру,неделя в 2* на Солнечном береге (питание "завтраки", "полупансион +5 евро/сутки) обойдётся в районе 120-140 евро (автобусом из Киева), Золотые Пески от 190 евро/чел за неделю отдыха:) всё зависит от класса отеля,выбирать есть из чего. если ехать автобусом, +30 долл. за транзитную румынскую визу.
 

WalkMan

"Непоседы"
Re: Клуб путешествеников

А есть тут любители путешествий по родному краю: окрестности Сум, села и районные центры области?
 
Зверху