Клуб путешественников

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

windsong сказав(ла):
Так вот, надпись на табличке твоей мона перевести типа "Жертвы коммунизма"
Надо же... А мы к нему шли. Старшие чехи совок за это не любят?

windsong сказав(ла):
Классные ты фотки с башни сделал) А я не стал на нее лезть) При мне туда стояла очередь пьяных немце и итальянцев)) Не захотел такого общества)) Было ощущение, словно где-то на массовке у нас) Крики, вопли, гогот, плевки сверху и прочая лабуда)
Когда были внизу, сверху пару раз плевали =) По нам, к счастью, не попали. А контингент... Мы днём ходили, в основном - группы чешских деток. Так что всё было тихо-мирно. А зрелище сверху открывается - не передать ни словами, ни фото. Особенно в тот солнечный день.


windsong сказав(ла):
А фигурки эти тоже видел и фоткал) Там же познакомился с местной компанией нефоров, но так и не спросил что за они.. А, может, плиты с надписями там же?.. Я не заметил..)
Плита с надписью на самой нижней ступеньке у тротуара.

P.S. В Прагу вернусь =) Надеюсь, до этого осталось немножко.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

ЭТО в одно прекрасное утро бегало у нашего отеля =) Маленькое стадо голов в 30 =) В 10 метрах от проезжей части, в 30 метрах от нашего отеля и в 100 метрах от медицинского центра IKEM. Причем, без какого-либо страха :) Как дома. Прибежало ОНО видимо из Михельского леса, расположенного неподалёку.

P.S. Летел с завтрака за фотиком через весь отель, чтобы успеть запечатлеть это совершенно непривычное для нас зрелище :)
 

Вкладення

Karnten

я - барашка
Ответ: Клуб путешествеников

... часть 2

PS. Кста, это именно то место, где снимали Ван Хелсинга (момент, когда он убивает Мистера Хайда, а не в Париже, как рассказано по фильму)
PSS. Видела фотки своего друга возле этого шикарного собора во время ливня: неописуемая красота - из пастей химер льются столбы воды...
Жалею, что не попала тогда под ливень...
 

Вкладення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Клуб путешествеников

Ездил к родственникам в гости на месяц. Жил в пригороде Удине. Если кто интересуется футболом – ФК Удинезе. Удине находится в регионе Friuli. Этот регион расположен на северо-востоке Италии. Более-менее известные города Фриули: Удине, Венеция, Триест, Градо, Линьяно, Гориция.
Столицей Фриули считается Триест.

В Венецию добирался на поезде. С ж\д вокзала на пароме добрались в район площади Сан Марко. 99,9% людей на Сан Марко – туристы! А потом через весь город вернулись обратно к поездам пешком. Пару раз слышал русскую речь. В Венеции действительно нет никакого транспорта кроме водных %). По городу перемещаешься или пеша или в лодке. Можно добраться в Венецию на машине, при этом машину оставляешь на большой парковке перед городом, ну а дальше на пароме!
На гондолле не катался, т.к. дорого!
Хотел посетить какой-либо музей, но увидев очередь желание отпало, очередь была около 200 метров в 3 человека!
Слышал раньше, что якобы в Венеции воняет, т.к. канализацию же надо куда-то девать… : ) Лично я подозрительных запахов не заметил.
Еще интересный факт: в последние годы площадь Сан Марко в зимний период подтапливает, приходится по ней перемещаться чуть не по колено в воде!

Фотки Триеста
1. Стоянка
2. Palazzo del governo
3. Улица
4. Набережная
5. Alfa Romeo Brera (это на любителя :))

Чуть позже выложу еще фотки с других городов.
 

Вкладення

B

bimmer

Guest
Ответ: Клуб путешествеников

Украина:
Харьков, Киев, Львов, Симферополь, Одесса, Евпатория, Николаев. Во многих из них - был многократно.
Россия:
Москва, Питер, Курск.
В детстве был во свяких узбекистанах и тому подобных странах, но толком не помню, совсем малой был.
 

Avrora

Member
Ответ: Клуб путешествеников

1 - Niagara Falls, Niagara Falls city, New York state. Справа - американская сторна, слева - канадская! Мост , который находится на фото и есть мостом соединяющим 2 страны!
2 - имея необходимые документы (для получения визы) можно спокойно махнуть в Канаду! Возле ворот выхода из США предоставлен список документов и перечень стран, к-м нужна виза!
3 - кусочек Канады, а так же можно увидеть параход, который возит по пещарам и подплывает под сам водопад, но мокрым ты будешь полностью. Стоит это около 15 дол. Длится не более часа экскурсия!
Вообщем, красота неописуемая!Город сам по себе дыра еще та. Мы жили в 7 минутах от в водопада - шум слышен и пар виден.
 

Вкладення

Avrora

Member
Ответ: Клуб путешествеников

Хорошо, пусть будет пыль! ))
Вот фото, которое висело в отеле где мы останавливались, на нем видно, что тот водопад о котором ты у меня спрашивал - это первый слева. Можно немного пройтись и увидеть непосредственно подкову, вид на которую лучше открывается с канадской стороны. Кстати, кусок ее захвачен на фото 3 предыдущего моего поста.
Сорри,что выложила картинку, фото сделанного мной нет.
 

Вкладення

Avrora

Member
Ответ: Клуб путешествеников

Продолжу. Ньй Йорк.
1 - место, где находились близнецы.
2 - на станции метро выставка посвященная 11.9.
3, 4 - манхетен.
5 - бруклинский мост.
 

Вкладення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Клуб путешествеников

Линьяно - курортный город на берегу Адриатического моря. Кроме итальянцев очень много отдыхает австрийцев. Объявления на пляже на итальянском и немецком языках. Видел русских : )
Большинство итальянцев не умеют плавать. Плавать умеют в основном спортсмены. Чтобы научиться плавать нужно пойти на специальные курсы %)
Адриатическое море мелкое, напоминает наш Азов.

1. Салют с парома.
2. Бар "Loco Loco" Интерьер сделан под "подводный мир"
3. Дядька на пляже развозит на такой херне мороженное. Передвигается на гусеницах как у танка %)
4. 1 сентября 2006. Каждый день на этом месте выкладывается дата.
5. Туристическое агентство.
 

Вкладення

Зверху