Оффтопики.

bsv

Странник
Уважаемый bsv,
а почему вы посчитали фотку Патриарха на "Бентли" оффтопом? Разве это не связано с темой "веры в Бога"? Ведь это наглядная иллюстрация того, чем живет Церковь.
Каким образом фотография Патриарха на "Бентли" может доказать или опровергнуть бытие Бога? Или по вашему, бытие Бога зависит от того, на чем ездит Патриарх?

Я понимаю, у вас в подписи указана ссылка на "Православные Сумы" и вам не нравятся факты, бросающие тень на вашу веру... но удалять неудобные вам сообщения - это низко. Вас не мучит ваша христианская совесть за то, что вы сделали?
Патриарха на "Бентли" показывали на весь мир и по ОРТ, и по НТВ, и по Интеру, и по остальным ведущем телеканалам. В Интернете есть куча фоток где Патриарх и на "Бентли", и на Мерседесе, и там где он летит на самолете. Как это бросает тень на Церковь известно только Вам.
Лично у меня Ваши сообщения не вызывают никакого неудобства. Но моя обязанность чистить темы от оффтопа.

Вы восстановили фотку патриаршего авто. Спасибо. Но вы заткнули его в тему "офтопов", подальше от людских глаз.
Каким образом тема "Оффтопики" оказалась дальше от глаз, чем тема "Верите ли вы в Бога?" они одинаково общедоступны.

Размещать здесь фотки сумских настоятелей на иномарках я не буду. Люди, имеющие глаза, об этом знают.
Как хотите. Снобом я никогда не был и к благосостоянию других людей относился всегда терпимо и с уважением.
Что касается Церкви, так всем не угодишь. Бедный священники или верующий, говорят что это религия для нищих и обездоленных. Богатый священник или верующий, говорят что они там все корыстные и, и, … и в общем почему-то считают что православный богатым или даже просто обеспеченным быть не должен.
Дело не в богатстве или бедности, дело в любви. Есть богатые люди добрые и любящие, а есть и нищие злые и завистливые. Есть бедные добрые и любящие, а если и богатые жестокие и без сострадания.
А еще есть снобы, которые в благосостоянии другого человека уже видят преступления, причем может даже того человека совсем и не знает.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Каким образом фотография Патриарха на "Бентли" может доказать или опровергнуть бытие Бога? Или по вашему, бытие Бога зависит от того, на чем ездит Патриарх?
лол ... зато показывает итог вашей веры - Бентли ;)
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
я так понял,что веру в Бога несут к нам как раз патриархи и иже с ними религиозные служители...поэтому фото "главного" несущего веру в народ на бентли довольно таки тесно связано с темой о вере;)
 

RZA

bastard
бээсвэ , чего бентли в оффтопе? не понимаешь сути - не бомби посты! тоже мне модер......
 

dreadfin

Member
Показать вам зажравшихся попов:
Вот пожалуйста - ЖЖ
- о. Андрей, 2 детей, служит в полуразрушеном храме в Черкасских Тишках, что в Харьковской области.
Постыдились бы...
А чего мне стыдиться? Пусть патриарх стыдится, который на "Бентли" ездит в то время, как о.Андрей служит в полуразрушенном храме....
 

dreadfin

Member
Каким образом фотография Патриарха на "Бентли" может доказать или опровергнуть бытие Бога? Или по вашему, бытие Бога зависит от того, на чем ездит Патриарх?
Действительно, тогда почему бы вам не удалить все остальные сообщения и вообще всю тему "Верите ли вы в Бога?", ведь они не могут доказать, равно как и опровергнуть бытие Бога... В основе любой религии лежит догма (филос. бездоказательное утверждение). И христианство здесь не исключение.


Патриарха на "Бентли" показывали на весь мир и по ОРТ, и по НТВ, и по Интеру, и по остальным ведущем телеканалам. В Интернете есть куча фоток где Патриарх и на "Бентли", и на Мерседесе, и там где он летит на самолете. Как это бросает тень на Церковь известно только Вам.
Очень хорошо, что показывали - пусть люди смотрят и думают, за чей счет они катаются?

Лично у меня Ваши сообщения не вызывают никакого неудобства. Но моя обязанность чистить темы от оффтопа.
Что вы считаете оффтопом? Суждения, не вписывающиеся в ваше миропредставление? Я понимаю, если бы начал обсуждать в той теме вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?". Это было бы оффтопом, я согласен. Но когда модератор считает оффтопом то, что ему не нравится, и удаляет на этом основании, это сродни советской цензуре. Вот Вам и спецпропаганда;)


Каким образом тема "Оффтопики" оказалась дальше от глаз, чем тема "Верите ли вы в Бога?" они одинаково общедоступны.
Да, они одинаково общедоступны, но человек принимает решение читать ему тему или нет по ее названию. В тему "Верите ли вы в Бога?" идут те, кого интересует эта тема и кто, может быть, хочет в этом для себя разобраться. В этой теме должна идти дискуссия и это нормально. А кто пойдет в тему "Оффтопики"?


Как хотите. Снобом я никогда не был и к благосостоянию других людей относился всегда терпимо и с уважением.
Что касается Церкви, так всем не угодишь. Бедный священники или верующий, говорят что это религия для нищих и обездоленных. Богатый священник или верующий, говорят что они там все корыстные и, и, … и в общем почему-то считают что православный богатым или даже просто обеспеченным быть не должен.
Дело не в богатстве или бедности, дело в любви. Есть богатые люди добрые и любящие, а есть и нищие злые и завистливые. Есть бедные добрые и любящие, а если и богатые жестокие и без сострадания.
А еще есть снобы, которые в благосостоянии другого человека уже видят преступления, причем может даже того человека совсем и не знает.
Если мы говорим о любви и морали, то зачем эти понятия рядить в православную рясу? Это понятия общечеловеческих ценностей и религия здесь не причем. Я могу любить и помогать детям-сиротам. Но для того, чтобы делать добро, обязан ли я посещать Церковь и ставить свечки по 2 гривны?
 

bsv

Странник
1. Свою позицию по оффтопом я высказал, мне добавить нечего. Если кому-то что-то не нравится пишите администраторам, премьер-министру, президенту.
2.Что касается «модера» так я давно уже просил снять с меня этот статус, но не снимают.
3. По этому и соблюдаю свои обязанности, так как могу, если не нравится, смотрите пункт первый.

я так понял,что веру в Бога несут к нам как раз патриархи и иже с ними религиозные служители...поэтому фото "главного" несущего веру в народ на бентли довольно таки тесно связано с темой о вере
В общем ясно, Вы не верите в Бога потому, что Патриарх ездит на "Бентли"
И Вы рассматриваете религии так – чем проще машина у духовного лидера отдельно взятой религии, та религии и истинная. Так или нет? Если именно так, тогда да, то был не оффтоп, если нет то был оффтоп.
 

Ориген

в пути
В основе любой религии лежит догма (филос. бездоказательное утверждение). И христианство здесь не исключение.
А чем по Вашему богословы занимаются? Для христиан слепое следование чему то без включение мозгов не свойственно. (читаем Златоуста и Григория Паламу, Иустина Философа)

Очень хорошо, что показывали - пусть люди смотрят и думают, за чей счет они катаются?
В чем наезд не пойму. Как машина Святейшего Патриарха влияет на веру?

Если мы говорим о любви и морали, то зачем эти понятия рядить в православную рясу? Это понятия общечеловеческих ценностей и религия здесь не причем. Я могу любить и помогать детям-сиротам. Но для того, чтобы делать добро, обязан ли я посещать Церковь и ставить свечки по 2 гривны?
Простите, но как показывает практика кто так рассуждает - то он ни каким детям -сиротам не помогает. А про свечки - никто не заставляет их идти покупать и ставить. Но опять же, как показывает практика, как только прижмет все бегут в храм, накупят пучек самых дорогих свечей и начинает тыкать во все подсвечники...
 

delfium

Затворник
Не вижу доказательств. Необоснованные выпады в сторону необразованного (в данном вопросе ) юзера.
Ты ж начало дискуссии не видел. Пришёл через год от создания этой говнотемы Юзера расскатал я именно потому что он "необразованный в этом вопросе" начал спорить со мной об этом вопросе.

Тоже особого интелЛекта не увидел, может невнимательный я. Копи-паст агрессии. Своего ничего.
Так ведь дуэли не было. Глупый ты. Она и не началась тогда даже.

Долго думал? Читал Одну Книгу? Сможешь все растолковать, что б не осталось вопросов?
Тупая фраза.Абсолютно. Растолковать могу. Запросто. Одним вон на улице растолковал - теперь ходят злдороваются.

Не стоит необоснованно нападать на людей, если чего-то где-то много, это не означает, что остального нет, вот.
1) Не "залазь",а "залезай". НЕуч. 2) Что это за рисунок? А пояснения к цветам? 3) Ты хоть читаешь ТЕ посты НА которые я отвечаю? Чел уверял что все "америкосы-католики". Ты Тупак? :mrgreen:

Ты путаешься. "Пути господни неисповедимы" - намного более универсально, чем просто обьяснить "непонятное". А вообще, как бы... у нас больше половины планеты - верующие. Все приписывают "непонятное" Богу? На уровне второго класса, покажи мне пальцем где это самое приписывание?
Баран и новые ворота. Ты уроки выучил на завтра? Ты даже не понял ПОЧЕМУ я задал вопрос про "пути господни". Объясняю на уровне твоего класса: цель моего вопроса была доказать что НЕ только язычники,но И христиане - непонятное сваливают на высшие силы. Но для того чтобы понять о чём я говорил - нужно было прочитать дискуссию с САМОГО начала. Видать чтение - не твой любимый предмет в школе.

На уровне... бывают люди у которых говняшка на дороге вызывает желание обойти ее, а бывают - пнуть в сторону, что б не воняла. Это я просто, к примеру. Демагогия таки имеет место быть... свои посты поперечитывай...
Ну это ж вы и есть такие....рабы. Едешь на машине и видишь посреди дороги большую доску с гвоздями......Ты проедешь мимо и будешь рад что не проколол колесо. И такие же как ты "неисповедимые".....А другой человек - остановится и уберёт с дороги чтобы и другие не налетели.

Тогда, что ты тут делаешь? Зачем кому-то что-то пытаешься доказать?
Не доказываю, а просто поддержал дуэль И показал "необразованному в этом вопросе" - то что он необразованый в этом вопросе
Тем более, что это не твоя правота... а скопипастенная.
Ага...И в личных беседах в реале я тоже копипастю Это тебе могут доказать "просвещённые" из любой конфессии. Со сколькими я только не копипастил на улицах да и в их местах сбора :razz:

К чему этот выпад? Кто, где и почему раб? Кого-то что-то сейчас заставляют делать? В чем это выражается? В вере? Умную фразу где-то видел, надо вставить было в демагогию? :)
Я понял!!!!!!! :) Ты ж вообще библию не читал.:mrgreen: Всё успехов без троект окончить четверть :mrgreen:
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
А чем по Вашему богословы занимаются? Для христиан слепое следование чему то без включение мозгов не свойственно. (читаем Златоуста и Григория Паламу, Иустина Философа)
В чем наезд не пойму. Как машина Святейшего Патриарха влияет на веру?
Простите, но как показывает практика кто так рассуждает - то он ни каким детям -сиротам не помогает. А про свечки - никто не заставляет их идти покупать и ставить. Но опять же, как показывает практика, как только прижмет все бегут в храм, накупят пучек самых дорогих свечей и начинает тыкать во все подсвечники...
Какой вы наивный ;)
У Роберта Флечера тоже машина неплохая была :cool: ... так вот и он и патриарх добыли их методом - лохотрон ;) только в случае первого это были тренинги а в случае второго религия. Она самый древний способ обмана ... когда еще племенные шаманы прикидывались, или просто были больными хз, что общаютса с богами - тем самым освобождая себя от труда и охоты. Тоесть за развод они кушали нахаляву.

Верующие очень слабые и наивные люди ... патриархи на бенкли ездят и мальчиков любят а они еще их и защищают, мазахисты чтоли.

ЗЫ. если конечно бенкли не был чесно заработан лол ...
ЗЫЫ. если конечно бенкли не был послан самим богом лол ...
 
Зверху