Залежність України від російських еноргоресурсів та шляхи вирішення цієї проблеми

FafneR

Halt;
KOCTa сказав(ла):
:).
Росссия, если так себя вести будет, то те, кто у неё сейчас газ покупает, быстренько начнут искать другие альтернативы, чем связываться с таким "надёжным" партнёром. И будет Россия, бюджет которой на этом газе строится, сама этим газом питаться.
А где они - эти другие альтернативы?! Ирак? Эмираты? Всё! Вот основные поставщики нефти и газа в Евразии. НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ! :tit:
А насчёт прибалтики конечно утверждать ничё не буду. Политику тамошнюю не знаю, но кажется что не за красивое лицо Россия качает туда газ по дешовке. Может задолжали чтонить ?..

ЗЫ: прикольная аватарка. Актуальная... :newy:
 

Dre.hz

Active Member
Вспоминается старый анекдот
В районе газопровода Уренгой-Помары-Ужгород обнаружено крупное месторождение газа. Собственного газа украине хватит надолго!
А платить-то мы будем. И никуда не денемся.
 
О

октоген

Guest
rfvgy сказав(ла):
Героям Слава!Мне как щирому Украинцу в мыслях приятно,что вместе со мной будут мерзнуть:писуарский донецк и луганск,гордость флота севастополь и остальной русскоязычный крым.Спасибо ,,старшему брату,,.
Нет поставок нет транзита. Вместе с нами постраждают:приднестровье,Молдова,Румыния,Венгрия,Словакия,Чехия И т.д.,пол европы.
Если украина закроет транзит в европу то та же европа украину и отымеет по полной

и про оранжевые заигрывания с европой никто не вспомнит
 

FafneR

Halt;
Вчера смотрел новости, в Полтавской области официально открыли газовую копалку, которая до этого работала исключительно на якийсь завод, а разработана она была ещё за царя гороха. Но весь прикол не в том.
Главный инженер тамошний сообщил, что на разработку и постройку копалок обеспечивших бы газом половину Украины уйдёт 15 лет (это при условии, что в это дело будет вкладываться регулярно необходимая сумма денег - оч даже не малая).
Вот так вот! Так что на месте товарищей которые оптимистично настроены на грядущую энергетическую независимость, я бы крепко призадумался бы ... :ukliam2:
 

Mylene

Ангел хранитель
Знаете, больше всего меня поразило, что русские политики не стесняясь заявляют, что такая ситуация с газом это следствия нашего политического выбора! Что же это получается, товарищи? Россия мстит украинскому народу за то, что не выбрали того, кого ей хотелось? Это как понимать? Вот вам российский менталитет: мы знаем, что для вас это смертельно, но мы всё равно будем так делать, т. к. вам нужно было делать то, что хоти МЫ!!!
 

rfvgy

Ukrainian
октоген сказав(ла):
Если украина закроет транзит в европу то та же европа украину и отымеет по полной

и про оранжевые заигрывания с европой никто не вспомнит
В поставках газа заинтересована как россия так и европа.Цены меняются-сегодня они высокие :daz: а завтра могут упасть.
Это ку-Чма заигрывал со всеми подряд-и чем это для него закончилось?
 

G-Man

...
Модератор
щас посремся с Россией, вернее это уже сделали! и будем, как седня предложили, вместо газа использовать будем солому! возращаемся в каменный век! Так держать! а в Киеве говорят люди " мы можемм посидеть и без горячей воды и без газа!" это пока морозы сильные не ударили! а что потом делать будете? Ющенко захотел сделать Украину самостаятельной, но у него этого не получилось
 

taurus__73

New Member
Модератор
G-Man сказав(ла):
щас посремся с Россией, вернее это уже сделали! и будем, как седня предложили, вместо газа использовать будем солому! возращаемся в каменный век! Так держать! а в Киеве говорят люди " мы можемм посидеть и без горячей воды и без газа!" это пока морозы сильные не ударили! а что потом делать будете? Ющенко захотел сделать Украину самостаятельной, но у него этого не получилось
Не нужно обвинять в этом Ющенка, рано или позно нам бы цену на газ повысили бы и так, буть Янык или Ющь при власти..... У Масковии своих дыр как в сыте..
Расчет прост.... Сделать "по братски" всё чтобы можно было бы росиянам по свиему ТВ показывать как демократическая Украина мерзнет потому выступила против админмашины Кучмы, не забывайте что Путину предстоит продвинуть своего кандидата в президенты в России, не так уж и мало у него осталось времени, нужно чтобы росияне "схавали" то что им покажут, типа вот до чего смена власти привела. Он боиться своего народа... Подчеркиваю цель простая, унизить Украину, причем в глазах россиян...
 

hed1n.ru

стебанутый
Нужно было Украине , заренее думать головой...
на флот наезжали, хотя договор есть... и т.д.
так вот терь будем топить соломой :)
 

hed1n.ru

стебанутый
2006 г., январь.
Фрадков заходит в кабинет Путина.
- Володя, такое дело. Hарастает напряженность. Европа без газа мерзнет.
Что будем делать?
- Вышлите им для согрева партию оранжевых шарфиков.
 
Зверху Знизу