Распорядок дня

love

ищу жертву
Ночной Сон у ребёнка до 6 лет должен составлять 10 часов...
У нас с трудом 8 получается. Вечером до 10 - не засыпает,а то и до 11, 12 провозится, причем в кровати, накупанный, после вечерних прогулок, в пижамке и с включенным ночничком - ничего не помогает..зато, потом утром, в сад бужу с 7 до 8 утра...еле встаёт!
Днем, если дома - не спит (4года), а в саду засыпает прекрасно..
С режимом питания вроде всё нормально: утром водичку натощак, потом первый завтрак - фрукт или творог, второй - капитальный - каша, вермишель, мясо, потом - обед, полдник, ужин
Ну и с отдыхом, думаю, все в порядке:% рисуем, гуляем, и читаем и мультяхи смотрим...уже жутко увлекается комп.играми..
Кто как нагружает своего ребёнка в таком возрасте компом? и чем?
 

Lena_27

Скоро будет лето!! =))
Ночной Сон у ребёнка до 6 лет должен составлять 10 часов...
У нас с трудом 8 получается. Вечером до 10 - не засыпает,а то и до 11, 12 провозится, причем в кровати, накупанный, после вечерних прогулок, в пижамке и с включенным ночничком - ничего не помогает..зато, потом утром, в сад бужу с 7 до 8 утра...еле встаёт!
Днем, если дома - не спит (4года), а в саду засыпает прекрасно..
С режимом питания вроде всё нормально: утром водичку натощак, потом первый завтрак - фрукт или творог, второй - капитальный - каша, вермишель, мясо, потом - обед, полдник, ужин
Ну и с отдыхом, думаю, все в порядке:% рисуем, гуляем, и читаем и мультяхи смотрим...уже жутко увлекается комп.играми..
Кто как нагружает своего ребёнка в таком возрасте компом? и чем?
Не подгоняйте все под одну линию, никогда! Ребенок должен столько спать, сколько того он хочет сам. Тогда есть - когда хочет он. То есть - что он хочет. А на счет игр вообще отдельный разговор, современные побрякушки на столько отупляет маленьких детей, что мне аж плакать хочется... Современная система создала все условия, чтобы оторвать ребенка от родителя в свои лапы так называемыми "важными работами", "прокормить семью" и пр. кажущиеся нам нужными, ВАЖНЫми вещами... А что может быть ценнее, чем здоровье (тело), разум нашего ребенка!

Имея богатый опыт по общению с родителями, приша к ужасающему выводу: Большинство родителей просто боятся брать ответственность развития ребенка на себя. ХУЖЕ ТОГО, практически все родители не воспринимают своих детей... извините за грубое сравнение, но до 4-х лет относятся как к собакам.. "Сидеть! Нельзя! Положи! Я СКАЗАЛ (А),...! Так, пора есть, не хочеш?! Ану.."
 
Останнє редагування:
Зверху