Распорядок дня

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Распорядок дня

Кстати, некоторые мамы сами же не хотят кормить грудью, якобы будут иметь неэстетический вид потом. Вот интересно, почему в роддомах не работает маммолог (по крайней мере, когда я рожала, может сейчас работает?). Всякую ерунду рассказывали нам после родов, а самое важное - как правильно кормить, важность грудного вскармливания, толком никто не разъяснял. Мне например было многое непонятно, молозиво шло с трудом, если б не девчонки по палате, что помогали массаж груди делать - я б, наверное, тоже была в числе безмолочных мам.
 

Tier_1

Night Crawler
Ответ: Распорядок дня

Я рожала на Дзержинке. Первый раз к груди приложили в родзале. Потом приходили и детский врач и медсестры с детского отделения. Очень деликатно и заботливо помогали нам кормить деток. Смотрели как правильно мамы дают грудь, как детки берут. Если у кого из девочек было затвердевание или не получалось акушерки всегда помогали и массажик сделать и морально подбодрить. Я очень им за это благодарна.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Распорядок дня

Я рожала на Дзержинке. Первый раз к груди приложили в родзале. Потом приходили и детский врач и медсестры с детского отделения. Очень деликатно и заботливо помогали нам кормить деток. Смотрели как правильно мамы дают грудь, как детки берут. Если у кого из девочек было затвердевание или не получалось акушерки всегда помогали и массажик сделать и морально подбодрить. Я очень им за это благодарна.
Ну я тоже на Дзержинке рожала и к груди в родзале прикладывали. Но потом...да, приходило много врачей, но на мам они как-то внимания не обращали. Что-то записывали себе и всё. Приходила медсестра - учила пеленать, причём грубо как-то обращаясь с нами. Ещё одна рассказыла что можно кушать нам - как выяснилось почти ничего:). Потом пришли врачи и унесли моего ребёнка толком не объяснив куда и что случилось (оказывается гемолитическая желтушка - довольно распространённое явление от несовпадения групп крови, она быстро прошла - но тогда то я этого не знала). Я впала от бессилия в дипрессию, соседки по палате силой поднимали меня и заставляли сцеживаться - вот кому я действительно благодарна.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Распорядок дня

На Басах тоже приходили врачи и
мед.сестрички- показывали как кормить
правильно и т.д.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Распорядок дня

Радует, что всё меняется к лучшему в этом плане. Кстати после выписки я прочитала в "Панораме" статью о хамстве врачей роддома. Подруга, там работающая, рассказывала, что статья (возможно и какие-то принятые меры) сильно подействовала на отношение к роженицам.
З.Ы. Отдалились от темы, насчёт распорядка дня интересует вопрос о том, когда ребёнку уже не нужен дневной сон. Стоит ли отучать специально или ребёнок сам определяет нужен он ему или нет.
 

noki

New Member
Ответ: Распорядок дня

Стоит ли отучать специально или ребёнок сам определяет нужен он ему или нет.
До 6 лет дневной сон считаю обязательным...Ну иногда, по тех. причинам можно и пропустить - праздник, поездка или еще какое-либо событие... Но сон (или просто 1-1,5 часа лежания спокойного) детенка необходим и его родителю тоже!!!
 

Dorina

New Member
Ответ: Распорядок дня

До 6 лет дневной сон считаю обязательным...Ну иногда, по тех. причинам можно и пропустить - праздник, поездка или еще какое-либо событие... Но сон (или просто 1-1,5 часа лежания спокойного) детенка необходим и его родителю тоже!!!

Точно, родителю необходим сон ребенка 1-1,5 часа в день. ))))
С дневным сном у нас нормально - часа 2 спит. а вот ночной сон..........вот сейчас 23,07 - не уложить. Сейчас пойдем бороться с этим))) Встает соответственно в 10 - 11 утра. Можно и в 8,00 разбудить , но на время вечернего засыпания это не сказывается.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Распорядок дня

Точно, родителю необходим сон ребенка 1-1,5 часа в день. ))))
С дневным сном у нас нормально - часа 2 спит. а вот ночной сон..........вот сейчас 23,07 - не уложить. Сейчас пойдем бороться с этим))) Встает соответственно в 10 - 11 утра. Можно и в 8,00 разбудить , но на время вечернего засыпания это не сказывается.
А у меня брат...не только по два...бывает и все 6 спит:)))После активных развлеченый...зарядок и всего подобного!!!
 

winter_girl

Member
Ответ: Распорядок дня

Точно, родителю необходим сон ребенка 1-1,5 часа в день. ))))
С дневным сном у нас нормально - часа 2 спит. а вот ночной сон..........вот сейчас 23,07 - не уложить. Сейчас пойдем бороться с этим))) Встает соответственно в 10 - 11 утра. Можно и в 8,00 разбудить , но на время вечернего засыпания это не сказывается.
У нас та же тема:) Встаем в 10 - 10.30 и ложимся тоже поздно, сейчас меняю режим, теперь только один дневной сон, спит когда как в среднем 2-3 часа, стараюсь укладывать теперь к 10 вечера, но сегодня вот только уложились с плачем:)
 

Gabbi

New Member
Я кормила по требованию где-то до 9 мес., потом у малой испортился режим дня- снала слишком поздно засыпать, был плохой апетит и очень долго спала по утрам (до 11 часов). Я стала будить её по утрам, кормила и гуляла с доцей в одно и то же время . Стало намного лучше- к вечеру она сама засыпала без укачиваний и вовремя и апетит стал лучше и капризов меньше. Так что я за режим, но после 6 мес., так как свободное кормление до 6 мес. стимулирует мамино молочко и режим дня до 6 мес. у малыша свой, что часто не совпадает с "умными" книжками.
 
Зверху