Детское питание

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: Детское питание

Ну есть же и заменители грудного молока...короьве,козье...:)
Ты что?Грудное материное молоко не заменит ни какая корова или коза.Особенно для младенца.А в детском питании всё сбаласировано.Ни в коем случае нельзя кормить новорождённых молоком животных!
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Детское питание

А как раньше в сёлах кормили,если молока
у роженицы не было? Сомневаюсь, что "Наном".
Кипятили и розбавляли козье молоко и
кормили.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Детское питание

Потому что выхода не было.Но сейчас же он есть!:angry:
Ну вообще-то речь и шла о безвыходном положении:shock:
Ясно дело что грудь,никто и ничто не заменит...

Гипоаллергенные профилактические (гидролизаты сывороточных белков).

К сожалению, у детей часто встречается аллергия на белок коровьего молока. В гидролизатах как раз белки коровьего молока уже расщеплены и не опасны. В остальном эти смеси содержат все необходимое растущему организму.

ВНИМАНИЕ! От всех гидролизатов стул у малышей меняется - может стать зеленым и жидким. Не пугайтесь, это нормально. Вкус у гипоаллергенных смесей горьковатый.

Смеси на козьем молоке.

Козье молоко всегда считалось низкоаллергенным и очень полезным. Для многих деток, не переносящих коровье молоко, смесь на козьем - просто палочка-выручалочка. К сожалению, часто аллергия бывает перекрестной - и на коровье, и на козье. Так что аллергикам стоит вводить смесь очень осторожно.

Соевые.

Если ребенок не переносит ни коровье, ни козье молоко, последняя надежда - белки сои. Они редко вызывают аллергию.

Низколактозные и безлактозные.

Для того чтобы переваривать главную составляющую любого молока - лактозу (молочный сахар), в организме предусмотрен специальный фермент - лактоза. Если этого фермента недостаточно, возникает лактозная недостаточность - трудности с перевариванием молока. У таких деток все время болит живот, их мучают газы, стул частый и жидкий. В такой ситуации могут выручить смеси без лактозы или с низким ее содержанием. Либо - соевые смеси и гидролизаты. Они также не содержат лактозу.

Главное - безлактозные смеси нельзя давать ребенку в течение долгого времени, ведь лактоза помогает всасыванию витаминов и необходима микрофлоре кишечника.

ВАЖНО!

Хорошая смесь должна содержать пребиотики и нуклеотиды. Пребиотики - это полезные углеводы, которые улучшают состав микрофлоры кишечника, стимулируют размножение бифидобактерий, избавляют от запоров и делают стул ребенка мягким. Нуклеотиды тоже помогают избавиться от кишечных проблем и развивают иммунную систему малыша.

Грудь лучше вернуть!

Только 20 - 30 процентов мам продолжают кормить грудью дольше 3 месяцев. А ведь по-настоящему молоко пропадает (из-за гормонального дисбаланса) только у 3 процентов женщин. У остальных лактация заканчивается из-за неправильного прикладывания ребенка к груди, кормлений не по режиму, из-за допаивания малыша водой, раннего введения прикорма, отказа от ночных кормлений и, конечно, из-за подкармливания смесями, когда в этом нет никакой необходимости. А еще молоко часто пропадает просто потому, что мама не хочет кормить грудью долго.

ТЕСТ

Если питание не подходит...

После кормления смесью (ответьте «да» или «нет»):

У ребенка покраснели щеки?
Красная сыпь появились на теле и в складках кожи?
Малыш отворачивается от бутылочки и плачет после кормления?
Ребенка рвет после еды?
Его мучает диарея или запор?
Он стал чаще срыгивать?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один вопрос, смесь, которую сейчас ест ваш малыш, ему явно не подходит.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Детское питание

Еще когда была беременная просто мечтала о том как родится моя крошка и я приложу ее к груди,как мило она будет сопеть возле меня и наслаждатся каждой капелькой маминого молочка.Сейчас ей 7 месяцев,я еще кормлю грудью,конечно она у меня уже кушает и супчик и борщик,кисломолочные продукты,печенья,собственно все,единственное что она еще не пробовала это рыбку.Сначала я покупала ей пюрешки и соки фирмы "HIPP" и "Nestle",но когда увидела срок годности 2 года,сразу же перешла на исключительно домашнюю пищу.Каши, овощи, творог я готовлю своей малышке сама.Я уверена в пользе того питания которое я приготовила своими руками.
 
Останнє редагування:

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Детское питание

Ты что?Грудное материное молоко не заменит ни какая корова или коза.Особенно для младенца.А в детском питании всё сбаласировано.Ни в коем случае нельзя кормить новорождённых молоком животных!
У моей бабушки когда она родила второго сына,грудного молока небыло.А было это 38 лет тому назад,смеси в то время еще не продавали,но она держала корову,и выкормила мне здорового крепкого дядю коровьим молоком.Так что это сейчас нельза когда смеси появились,а раньше когда смесей небыло,то можно было любым молоком кормить,лишь бы ребенок был сыт.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, стерилизует ли кто-то из вас детские бутылочки в микроволновке и как вы это делаете?
Говорят, как-то можно, а как хз.
 

Tier_1

Night Crawler
Девочки, подскажите, пожалуйста, стерилизует ли кто-то из вас детские бутылочки в микроволновке и как вы это делаете?
Говорят, как-то можно, а как хз.
Нежелательно использовать микроволновку ни для стерилизации детских бутылочек, ни для разогрева детского питания.
 

Kongo

access denied
Модератор
да ладно там! продаются специальные резервуары для стерилизации в мв. спросите в тонусе. я не пользовалась, но какой там может быть вред.
 

Tier_1

Night Crawler
да ладно там! продаются специальные резервуары для стерилизации в мв. спросите в тонусе. я не пользовалась, но какой там может быть вред.
Во-первых, давайте сбавим тон и поладнаем потом.
Во-вторых, использовать СВЧ печь или нет, решат сами родители. Есть много приспособлений для стерилизации и разогрева. Это вопрос денег и родительской загруженности по времени. Старый "бабушкин" способ всё ж надежнее и вернее. Лично я, имея в хозяйстве микроволновку, не использую её для разогрева еды ребёнку. Хотя, как говорится, "хозяин - барин". Выбор за родителями.
 
Зверху