Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Что Вам предпочтительнее?

  • Безответная влюбленность в кого-то

    Голосів: 60 33.0%
  • Когда влюбляются в вас, а вы по какой-то причине не отвечаете взаимностью

    Голосів: 122 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Скопировано с другого форума. Хочу услышать Ваше мнение и тут..темка перекликается паралельно с

Собственно сподвиг меня на эту тему один забавный спор.

Мне всегда казалось, что куда спокойнее влюбиться в кого-то безответно, переждать в уголку тихо свое чувство, перегрызть энное количество подушек и через какое-то время с влюбленностью распрощаться (говорю тут именно о влюбленности и меннно о тех случаях, когда пониммаешь, что "борьба за свое счастье" будет бесперспективной, утомительной, выматывающей и в конечном итоге бесполезной).
Куда как неприятнее, казалось мне, когда влюбляются в тебя - тут как раз весь букет неприятных эмоций - и чувство вины, за то, что не можешь ответить взаимностью, и страдания от ненужного тебе в общем-то внимания, и просто ощущение полного дискофорта...

Как выяснилось, далеко не все мои знакомые эту точку мнения разделяют, возможно потому, что все они примерно одной возрастной категории.

Специально делаю всего два вопроса в опроснике - без вариантов вроде: "Предполчитаю взаимное чувство" и "я никогда ни в кого не влюбляюсь". Просто в данном случае меня в самом деле интересует "или-или".
 
Останнє редагування:

Springirl

Весняна пружинка :)
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

ну, в моем небогатом опыте было оба варианта, и комфортнее (а скорее привычнее) я чуствую себя, когда сама в кого-то влюблена, так как во втором случае ты понимаешь, что причиняешь человеку боль, но сделать с собой ничего не можешь.
 

April

из страны чудес
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Я тоже была в обоих вариантах. Но мне как раз гораздо комфортнее во втором случае: не нужно заливаться краской не к месту и заикаться от волнения, ломать голову как обратить на себя внимание и т.п. Впрочем, это в любом случае давно не проблема.
Может, я эгоистка, может избалованна вниманием. Но все-таки настоящая любовь - только взаимная. И если уж кому-то старадать, то пусть страдают другие :cool:
 

Stelth

New Member
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Было у меня такое,влюбился а она даже внимания на меня не обращяет:evil:(ну мне так казалось:shock:)
 

Bayron

New Member
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Маленькая история.
Однажды молодой человек любил до безумия 1 девушку, которая неотвечала взаимностью. 6 долгих лет прошло до тех пор, пока он понял, что им небыть вместе. Он венил её, всЯчески пытался понять её мышление, почему на протяжении многих лет она никак немогла его понять, даже после признания в любви она всеголиш сказала, что мы можем остатся только друзьями... Но он непонимал самого главного, что ни она должна поменяться, а он сам. И вот, через 6 лет он понял это и изменился. Он понял, что гораздо проще внимание девушки за пять минут и получить от неё всё, нежели тратить на покорение девушки енное количество лет. Это проще, это лучьше, это эфективнее... так он будет жить дальше. И более всего ему понравилось влюблять в себя, нежели влюбляться самому. Ему какзалось, что это нереально, но, как оказалось, ничего нереального нет. Главное дать человеку который влюбился в тебя то, что он хочет, то, что ему нужно... дать разочарование и идти дальше... вот так вот появился первый в мире Бабник. :)
 

Fallen Angel

Я+Я=куча проблем:)
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Да, конечно, это хорошо, когда тебя любят!!! Но вот моя ситуация-он говорит мне "я тебя люблю", а я в ответ "аха". Ну, не могу я сказать ему тоже самое!!! Он ради меня готов на всё. И это классно, но... Я должна отвечать хоть какой-то взаимностью. А когда он постоянно звонит, пишет смс, плачется, что очень скучает, что жить без меня не может. А я... Нет, не могу я это пересилить. Не могу же я заставить себя любить его...
Я понимаю, это классно, когда тебя любят, но это и жестоко, когда ты не любишь ЕГО.
ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!!! И я буду искать её и стремиться к ней!!!
 

Springirl

Весняна пружинка :)
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Да, конечно, это хорошо, когда тебя любят!!! Но вот моя ситуация-он говорит мне "я тебя люблю", а я в ответ "аха". Ну, не могу я сказать ему тоже самое!!! Он ради меня готов на всё. И это классно, но... Я должна отвечать хоть какой-то взаимностью. А когда он постоянно звонит, пишет смс, плачется, что очень скучает, что жить без меня не может. А я... Нет, не могу я это пересилить. Не могу же я заставить себя любить его...
Я понимаю, это классно, когда тебя любят, но это и жестоко, когда ты не любишь ЕГО.
+1, имнно это я и имела ввиду.
 
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Я за то, чтоб любить самой... Я ЗА ЭМОЦИИ:)
 

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Сам влюблен в девочку безумно, но увы она сказала , что шансов у меня нет ))
 

Resya

;)
Ответ: Влюбляться в кого-то или быть объектом любви?

Да, конечно, это хорошо, когда тебя любят!!! Но вот моя ситуация-он говорит мне "я тебя люблю", а я в ответ "аха". Ну, не могу я сказать ему тоже самое!!! Он ради меня готов на всё. И это классно, но... Я должна отвечать хоть какой-то взаимностью. А когда он постоянно звонит, пишет смс, плачется, что очень скучает, что жить без меня не может. А я... Нет, не могу я это пересилить. Не могу же я заставить себя любить его...
Я понимаю, это классно, когда тебя любят, но это и жестоко, когда ты не любишь ЕГО.
ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!!! И я буду искать её и стремиться к ней!!!

Я тоже такого мнения!
+1
 
Зверху