Снобизм и снобы

Kitana

Брутальный романтик
Ваше отношение к снобизму? Что это такое для Вас? Сложно ли общаться с человеком, страдающим снобизмом?
 

Chery

з іншого життя
Ответ: Снобизм и снобы

Я думаю,это люди обиженные на всех и на все. Скорее у таких людей что-то произошло в жизни,что обозлило...
Или воспитали самой или самым самым....
 

prz

kabinator
Ответ: Снобизм и снобы

Отношение к снобам негативное, но вполне переносимое. Общаться с таким человеком можно, но мне это не приятно.
 
Ответ: Снобизм и снобы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество. Snob — во многих языках мира это слово неизменно пишется именно так.

Сноби́зм
— поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченый человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.
 
Ш

Штучка

Guest
Ответ: Снобизм и снобы

2Lighter Bullet человек неоспоримо склоняется, этим самым манерам нормам, моде, этим самым путем пытается пролезть. Определение хорошее. В наше время перефразировать можно во многих варияциях.
Кого вы считаете снобами:)?
 

Chery

з іншого життя
Ответ: Снобизм и снобы

Я рада что мне на голову пришел только один человек-бывший одноклассник. Ваще все делал кому-то на зло.
Хорошо,что только один:)
 

Lovach

New Member
Ответ: Снобизм и снобы

Лицом к лицу - лица не увидать.
Большое видится на растоянии. (С.Есенин)

Сноб - это когда из грязи да в князи.
Мне лично снобами кажутся все наши вожди.
 
Зверху