Жалобы на модераторов и администрацию форума.

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Ситуация первая:


Написал модератору в приват (скрин прилагаю), реакции ноль.
You must be registered for see images



Следующая ситуация лично ко мне не имеет отношения, но меня дико возмутила:


You must be registered for see images

You must be registered for see images

В данном случае человек, который был забанен, не нарушал конституцию, он просто апеллировал фактами (как это не прискорбно, но Крым действительно контролирует РФ и при всем желании и патриотизме, у граждан Украины свободного доступа на его территорию нету). Какой либо пропаганды и т.д. в его сообщении не просматривается. Согласно правил форума и кодекса модератора банить по указанной на скрине причине нельзя.

Хотелось бы получить комментарии администрации (не модераторов) форума.

Пишу сюда, так как в ЛС реакция отсутствует
не вижу оскорбления личности в данных постах, вижу как вата просит забанить ей не угодных форумчан.
 

Miroku

Well-Known Member
В данном случае человек, который был забанен, не нарушал конституцию, он просто апеллировал фактами (как это не прискорбно, но Крым действительно контролирует РФ и при всем желании и патриотизме, у граждан Украины свободного доступа на его территорию нету). Какой либо пропаганды и т.д. в его сообщении не просматривается. Согласно правил форума и кодекса модератора банить по указанной на скрине причине нельзя.
Крым оккупирован но не принадлежит рашке.Хемалю по совокупности давно бан пожизненный давать надо было,он тут безнаказанно истекал сепаро-ватными высерами исключительно по милости того же Косты.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Почему нет наказания , за это нарушение ?

You must be registered for see images attach
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Почему нет наказания , за это нарушение ?

You must be registered for see images attach
Автор отримав, здається, тоді попередження, а повідомлення було видалено. Чому власне і надається скрін скарги, а не самого повідомлення.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
You must be registered for see images attach
Автор отримав, здається, тоді попередження, а повідомлення було видалено. Чому власне і надається скрін скарги, а не самого повідомлення.
Какое папиредження ? У него было их 3 , или 4 и совсем за другое. Я еще тогда писал , покажите где оно .
Реакции ноль. Оно то и понятно , своих не трогаем.

А скрин скарги , здесь при каких ?
 
Останнє редагування:

Name

Member
Если кто из администрации забыл правила форума, то напомню:
1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского, шовинистического и ксенофобского характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.
Законодательство Украины ещё никто не отменял? Война ни с кем не объявлена? В разделе политика полно сообщений расистского характера способствующих разжиганию межнациональной розни.
1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.
1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.
5.3. Модератор конференции должен соблюдать корректность и беспристрастность по отношению ко всем ее участникам и использовать полномочия модератора только в случаях непосредственного нарушения Правил форума. Вступление в перебранку с любым из участников конференции со стороны модератора недопустимо.
Супермодератор Коста клал на это правило и банит всех несогласных(причём не нарушающих законодательства Украины) с его личным мнением.
5.5. Злоупотребление модератором конференции своими полномочиями, а также нарушение модератором Правил форума является основанием для снятия модераторских полномочий. Данное решение принимается Администрацией форума.
5.6. Модераторские полномочия также могут быть аннулированы в следующих случаях:
отсутствие авторизованных заходов модератора на форум в течение одного месяца без предварительного уведомления Администрации форума;
неоднократное нарушение Правил форума со стороны посетителей конференции при попустительстве модератора;
грубое нарушение общепринятых норм сетевой этики и/или законодательства Украины.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Если кто из администрации забыл правила форума, то напомню:

Законодательство Украины ещё никто не отменял? Война ни с кем не объявлена? В разделе политика полно сообщений расистского характера способствующих разжиганию межнациональной розни.


Супермодератор Коста клал на это правило и банит всех несогласных(причём не нарушающих законодательства Украины) с его личным мнением.
Приведите примеры таких фактов
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Если кто из администрации забыл правила форума, то напомню:
1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского, шовинистического и ксенофобского характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.
Все правильно.
І там є слово "разжиганию". На цей час розпалювати там вже нічого. Стараннями московської пропаганди рівень "міжнаціональної розні" з боку московитів по відношенню до українців зашкалює. Тому не вважаю, що цей пункт забороняє адекватну відповідь. При чому, практично всі українці добре розуміють, що московит і руський це зовсім різні поняття. До руських, які не перетворились на орків, у більшості людей як було, так і залишились, приязливе відношення. І, більше того, до московитів відносять, в тому числі, і деяких українців за національністю. Тому, "рознь" тут не міжнаціональна. А між людьми, які захищають свою землю і тими, хто намагається їх принизити, чи підтримує окупантів.

Законодательство Украины ещё никто не отменял? Война ни с кем не объявлена? В разделе политика полно сообщений расистского характера способствующих разжиганию межнациональной розни.
1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.
1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.
5.3. Модератор конференции должен соблюдать корректность и беспристрастность по отношению ко всем ее участникам и использовать полномочия модератора только в случаях непосредственного нарушения Правил форума. Вступление в перебранку с любым из участников конференции со стороны модератора недопустимо.
Супермодератор Коста клал на это правило и банит всех несогласных(причём не нарушающих законодательства Украины) с его личным мнением.
Супермодератор Коста клал на это правило и банит всех несогласных(причём не нарушающих законодательства Украины) с его личным мнением.
Війна не оголошена, але люді гинуть. Це факт. Гинуть від рук ординських військових, від ординських куль і снарядів. І від ординської пропаганди. Щодо законодавства, то АТО оголошено офіційно. І ще, офіційно має кримінально переслідуватись заклики до сепаратизму, його підтримка, ну і решта речей, які тут ображені прихильники, так званого "русського миру" собі дозволяють. Я сподіваюсь, з часом у офіційної влади дійдуть руки і до них, піднімуть логи і хтось офіційно отримає на те, що заслуговує. Я ж, у межах повноважень модератора, можу тільки видаляти такі повідомлення і тимчасово ізолювати від форума авторів. І у більшості випадків видаляти через те, щоб не нервували нормальні люді, для яких слова Батьківщина і Україна не пусті слова. А не через те, що захищаю туристів, які на цій землі випадково опинились і ніяк її не покинуть.
І, якщо хтось з цих туристів час від часу потрапляє до бану, то через вказані причини, а не через незгоду зі мною.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Это ты сейчас о ком?
Как на счет матов и оскорблений вышеуказанного пользователя? Или он входит в число
Да, до речі. Дякую, подивися на вишевказаного користувача.
Нік належить власнику ніку за образи. Тому мульт теж віправляється до бану.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Вообще то я о другом человеке

Я так понимаю ты не отреагируешь. Ок, буду снова писать vmart
Я можу прореагувати. На твій лист також отримана скарга. Образи.
Крім того, те, що ти після провокування флейму свої повідомлення видаляєш, тільки ускладнює розслідування, але не робить його неможливим. В мене просто зараз нема часу докапуватись, по всім видаленим повідомленням, і шукати, що саме ти писав на адресу інших, чим викликав до себе таке відношення.

Я погоджуюсь, що повідомлення на твою адресу містить певну образу. Але, коли одна людина пише образи на адресу іншої, потім отримує відповідь і їй це не подобається, є кілька виходів:
1) не провокувати в подальшому;
2) понести відповідальність на тому ж рівні що і інша особа.

Враховуючи те, що, люді по різному сприймають різні слова, то у когось одні й ті самі слова можуть викликати образу, а когось ні. Тому "караю" я тільки за зловживання і за прямі образи, чи такі, які містять мати.
У інших випадках або залишаю, як є, або коли там явна образа, видаляю.
В даному випадку, твої провокуючи повідомлення я не видаляв, тому і не видаляв і відповідь.
Щоб закрити конфлікт, образливі повідомлення видалено.
 
Зверху