Как вы познакомились с аниме?

Где впервые вы столкнулись с аниме?

  • узнал(а) о нем от друзей/знакомых

    Голосів: 24 23.8%
  • увидел(а) трансляцию аниме по телевидению

    Голосів: 45 44.6%
  • посмотрел(а) на DVD, видеокассете, в кинотеатре

    Голосів: 4 4.0%
  • прочитал(а) в журнале/газете

    Голосів: 0 0.0%
  • узнал(а) из интернета

    Голосів: 10 9.9%
  • узнал(а) из телевизионной передачи

    Голосів: 3 3.0%
  • свой ответ

    Голосів: 15 14.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Diadema

New Member
а я уже не помню что было первым аниме... как-то понемногу втянулась... разные люди одновременно притаскивали диски и советовали посмотреть.... ^_^
 
ох, спасибо моему старшему брату-отаку))
а первое аниме которое я увидела по-моему было Сейлор мун)
 

DEDX13

Гандамер
Всем анимешникам города (которые сидят на этом форуме) - привет. С аниме познакомился очень давно, когда по телеку крутили "Сейлор Мун" (первое, кажется, мое аниме), "Кенди-кенди", "Роботы-ниндзя". "Трансформеры" как-то прошли мимо, их мне заменила "Война гоботов" (уж не помню, аниме ли это вообще). В те давние времена счастливого детства не понимал, что смотрю аниме. Осознанно подошел к вопросу в самом начале аж 2007 года. С тех пор успел посмотреть 145 различных сериалов, овашек и мувиков. Правда, добрая треть из них - меха, одних "Гандамов" больше 50. Уж извиняйте, люблю я это дело.
 

gloom

конфетоман
ммм..."Кенди-Кенди", "Трансформеры"...ну и конечно "Сейлор Мун"...пожалуй так..
 

Mitsuki

New Member
о...это долгая история=)
You must be registered for see images

Я тогда была в 8м классе, когда по ТНТ увидела свое самое первое аниме Sailor Moon, которое до сих пор остается самым любимым аниме из всех,виденных мной=) Можно сказать, что я влюбилась с первого взгляда в это аниме, потом через многие годы, в универе уже, начала переписываться с анимешниками из других городов. Искала свою любимицу, а нашла подругу и наставницу по аниме=)) И оказалось,что существует множество аниме такхихже интересных, как и моя Муняша=))
и потом..поехало..через аниме появился интерес к Японии, ее культуре и литературе. И этот интерес растет не по дням, а по секундам=))
Мои аниме, кот я сумела посмотреть до знакомство с подругой вот такие:
Сейломун, Кенди-Кенди, Сакура-ловец карт, Сакура война миров. Затем были Chobits, Slayers...с тех пор прошло уже 4 года=)) Сейчас мое количество пересмотренного аниме доходит до 200, наверное..и интерес не угас ни на грамм=))

You must be registered for see images
 

Ketu

New Member
Ух, в далёкие доисторические времена каким-то образом попала на "Муньку". Получалось см. оч редко, но интерес был. А потом мы быстренько подсели на всяких покемончиков-дигимончиков, "Кенди-Кенди" по настроению (увы, не понравилось), "Сакура" и по возростающей:) Первое, что приобрела на диске был "Ди".(нет бы что-нить по краше иль помягче, а ручонки потянулись к чему) А после сборники Миядзаки.
 

gromoverqest

из огня да в пекло
Первый раз в раннем детстве смотрел по телику "Ниндзя воин Тобикаге" (вродьбы так пишется), но тогда я даже не понимал, что то аниме. В начале второго курса начал серйозно увлекатся (когда инет появился :)), токо чо я тогда посмотрел, не помню.
 

PAIN

АнимешнеГ
Одногрупник подсадил на Дез нот, потом забил и вот опять подсел (уже конкретно) Цельнометалический алхимик (посмотрел), Князь Тьмы с задней парты (посмотрел) и Когда плачут Цикады (смотрю) =)
 
Зверху