Как вы познакомились с аниме?

Где впервые вы столкнулись с аниме?

  • узнал(а) о нем от друзей/знакомых

    Голосів: 24 23.8%
  • увидел(а) трансляцию аниме по телевидению

    Голосів: 45 44.6%
  • посмотрел(а) на DVD, видеокассете, в кинотеатре

    Голосів: 4 4.0%
  • прочитал(а) в журнале/газете

    Голосів: 0 0.0%
  • узнал(а) из интернета

    Голосів: 10 9.9%
  • узнал(а) из телевизионной передачи

    Голосів: 3 3.0%
  • свой ответ

    Голосів: 15 14.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Brat2

New Member
Началось всё с "Сейлор мун", нравилась, постоянно смотрел...
Потом была анимешка "Сакура", тоже смотрел... но, скажем так, даже не знал о таком стиле как аниме, мультик просто нравился....

После некоторого времени, когда уже знал о сущиствовании "Аниме", на Аниме хабе зашол к Mr.R-Magic, посмотрел на его колекции и розтерялся... Решил спросить совета у самого Mr.R-Magic, что же посмотреть.... после чего он ме сказал:
"Посмотри Евангелион, или после него ты навсегда станиш анимешником, или не будиш смотреть аниме больше никогда"...
Смотрю Анимешки по сей день... СпС Mr.R-Magic... :blush:
:D :D :D
 

VerdikT

New Member
Я, как и Сантол, познакомился с аниме благодаря играм.
 

FireRider

Консольщик
С аниме познакомился благодаря PSX , вобщем аналогично - благодаря играм ^_^
 

FINAL FANTAZY

New Member
моё первое аниме покемоны но всерёз я заинтересовался аниме кагда мне брат принёс тетрадь смерти потом Неон Генезис Евангелион,Эврика 7 Псалмы планет и понеслось по сей день смотрю аниме
 

Б_П

Джахернаут "Потемкин"
1.Сначало было….

ТРК «Видикон» и бесконечные показы фильмов «Корабль призрак», «Экспресс» и незабываемого «Один». Но тогда я еще не осознавал что это не просто мультик :). Тут для меня начался «классический век Анимэ». Пропустить серию «Кенди-Кенди», «Сейлор Мун» или (не дай Бог) «Трансформеров» было трагедией планетарного масштаба. Но время шло и интерес к подобным фильмам медленно таял. И это счастливое время закончилось последней серией «Макроса» (кстати, наверное у каждого третьего мальчишки того времени, была игрушка – робот-самолет из «Макроса»)

Затем настали «темные века для Анимэ». Законы об авторских правах сделали свое дело быстро и сердито. А те сериалы что еще шли по ТВ – «Поке- Диги -моны» и прочее не увлекали так. Все что могу вспомнить из того времени это обрывки «Мононоке»(это потом я узнал что это было именно «Мононоке») по какому-то телеканалу.

2. Злое Аниме

Так и жил бы я нормальным человеком. Смотрел бы зомбоящик, Учился бы спокойно в университете. Но мне купили компьютер, а через полгода я подключился к КТВ.
«Возрождение Анимэ» началось медленно. Отвыкшие глаза не хотели воспринимать забугорную анимацию. Мой «голод» развивался вместе (как это не странно) с сетью. Сначала было очень трудно найти хоть что-то в сети, не говоря об Анимэ. Ослик и Солар тоже мало повлияли на эту зависимость. Появление DCC изменило все! Постепенно, шаг за шагом – «Акира» потом «Мононоке» (наконец-то посмотрел целиком)… А что это за парень у которого сотни гигабайт аниме? Затем культовые сериалы. И тут я понял, что не могу остановиться! Я пожирал все, до чего могли дотянуться мои руки. Весь «Gits» (2 фильма + 2 сериала), «Лапута», «Eureka Seven», «Там и тут, сдесь и сейчас» и десятки других фильмов и сериалов названия которых я и не вспомню. Смотрелось только агрессивное, боевое аниме с морем крови и отрубленными конечностями…без счастливого конца. «Джин Рох» я проглотил без смысла, просто картинку. Кульминацией процесса стал сериал «Elven Lied»(с просто божественным опенингом :)).
И вот после созерцания последней серии этой расчлененочки, я с блеском в глазах завел разговор с местным Аниме-гуру (да-да Mr.R-Magic это ты) мол, вот посмотрел я - молодец эту кровищу, понравилось. А в ответ услышал фразу «А мне не понравилось. Уж слишком жестоко, когда папу разрываю на части на глазах у дочки». Стоп! Как так. А какое еще должно быть аниме? Я оглянулся назад. Попытался вспомнить что-нибудь доброе. «Лапута», «Ведьмине служба доставки»… и все :(. Депрессия.

3. Доброе Аниме

Вторым человеком который изменил мое отношение к Аниме стал Хаяо Миядзаки. Не знаю что бы я сейчас смотрел если бы не «Ghibli». Наверное досматривал бы «Наруто» :).
Я понял что аниме бывает добрым. Пересмотрел почти все, что я смотрел до этого. Более осмыслено. Посмотрел почти все фильмы мастера Миядзаки, «Ковбой Бибоп», «Азумангу», «Golden Boy», «Безответственный капитан Тайлор» еще раз «Eureka 7»… поплакал от «Джин Роха».
Для себя сделал вывод: «Аниме о-о-очень много. И если вы в восторге от больших глаз, это не значит что нужно поглощать все, что выпускает Японская киноиндустрия». Будьте осторожны, иначе некачественный продукт съест вам мозг.

Сейчас я редко смотрю Аниме. Последнее что смотрел это «Триган» (очень понравилось) и «Рыбка Поньйо» от мастера Миядзаки (зарядился хорошим настроением на неделю).

З.Ы. Хорошему Аниме посвящается.
 

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
В детстве по телику крутили "Сакуру, ловца карт". Пересмотрел все 69 серий, а потом пропустил последнюю... и пал в депрессию на целый месяц :rip: потом появился комп, сетка, инет, пошло, поехало, и тут ОНО, радость - досмотрел последнюю серию "Сакуры" :tease: После этого смотрю, люблю и уважаю аниме
 

Kolombina

киця
Кэнди (ох и нарыдалась я в младшей-средней школе) + Сейлор-Мун (крутили по ТНТ, пропуск серии = трагедия) + Сакура (Новый канал - форева)
 

Yar0k

учусь в хогвартсе
Подсадил на аниме Santolege,как ни странно)
Oригато ему ^_^
 
Зверху