Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Kongo

access denied
Модератор
Я тоже недели 2 назад Эффект на рынке купила:) лимон брызгала трижды через три дня. ещё руками собирала. сейчас вроде щитовки нет, а белокрылка на другом растении не отреагировала.
 

vt++

Member
Такой вопрос: на темнолистых сортах фикусов ( разных видов) от воды образуются пятна, пробовал и кипяченую воду и просто отстояную, не очень помогает (летом кстати не очень проявляется) , а в растениях только привезенных, листья чистые и блестят, как такое достигается?
(то что моется кадый листочек наподобие вида фикус бенджамина, не верю)
 
Останнє редагування:

zvonko

fire
Модератор
Такой вопрос: на темнолистых сортах фикусов ( разных видов) от воды образуются пятна, пробовал и кипяченую воду и просто отстояную, не очень помогает (летом кстати не очень проявляется) , а в растениях только привезенных, листья чистые и блестят, как такое достигается?
(то что моется кадый листочек наподобие вида викус бенджамина, не верю)
не моется, а распыляется полироль для листьев из брызгалки ;)
 
мне подарили Азалию, как правильно за ней ухаживать, а то мне в одном магазине. где я покупала одно сказали, в другом магазине, что на Соборной -другое. я в шоке, а цветочек мне нравится, хочется , чтобы и дальше рос и цвел.
 
Такой вопрос: на темнолистых сортах фикусов ( разных видов) от воды образуются пятна, пробовал и кипяченую воду и просто отстояную, не очень помогает (летом кстати не очень проявляется) , а в растениях только привезенных, листья чистые и блестят, как такое достигается?
(то что моется кадый листочек наподобие вида фикус бенджамина, не верю)
Как сказал zvonko, есть специальный блеск для листьев. Стоит порядка 25-35 грн. Распыляется на листья, после чего они блестят и радуют хозяина:)
 

Annushka2007

New Member
мне подарили Азалию, как правильно за ней ухаживать, а то мне в одном магазине. где я покупала одно сказали, в другом магазине, что на Соборной -другое. я в шоке, а цветочек мне нравится, хочется , чтобы и дальше рос и цвел.
Азалия любит влажность,обильный полив, земля не должна сильно пересыхать..но и не заливать
Еще воду, которой поливаешь, лучше использовать отстоянную и немного перед поливом подкислять -соком небольшой дольки лимона или на кончике ножа лимонной кислоты на 2 литра воды. Чтоб не перекислить землю, можно чередовать такой полив обычной водой
 

Kongo

access denied
Модератор
не бойтесь. половина комнатных цветов ядовита - накупили ж все дифенбахий, олеандров и т.д.

это молочай ребристый. если всё растение целиком не сьедите - не отравитесь, да и горький он. если серьёзно - то белый густой сок любого молочая может вызвать раздражение при попадении на кожу и в глаза ----- мойте руки с мылом после обрывания листьев/отрезания отростков и т.д.
 
Зверху