Взаимной любви не бывает

pelix

New Member
Gromoslav, не единичный, не стоит так субъективно мыслить. Пройдет время, поумнеешь и начнешь думать иначе. Хочешь упростить - залезь в нет и почитай, как облегчить головную боль - найдешь кучу рецептов) Хочешь страдать - дело твое, но время всеравно изменит что-то и возможно даже к лучшему... может потом пожалеешь о потраченном впустую времени...
Хрен его знает - подобное или противоположное притягивается... мир сейчас такой бурный, старые жизненные приоритеты уничтожаются, на смену им приходят новые веяния, создание крепкой семьи - уже давно не является целью для многих... побочные эффекты "развития" цивилизации... Может тебе просто взять и заявить миру - какой ты и кого хочешь найти - открыто и без масок и вуали - возможно, такая "реклама" подействует..
 

Gromoslav

New Member
А где заявлять то? )
Да все у меня замечательно. Никакие рецепты мне не нужны. Не страдаю я. Просто отношусь к всему этому теперь с равнодушием и пессимизмом.
 
Останнє редагування:

profugo

New Member
...с огромнейшим интересом читала переписку gromoslava и pelixa ...и на моих плечах появились чёртик и ангелочек, первый был за gromoslava, а второй за pelixa...)))очень сильно понимаю рассуждения gromoslava, так как сама имела неудачный опыт....но и где-то там, внутри меня, осталась маленькая капелька надежды- поддерживаю и мнения pelixa...
в последнее время время очень сильно соглашаюсь с афоризмом "Всё в жизни взаимосвязано:живёшь-хочется выпить,выпил-хочется жить"...до такой степени всё достало...что до сих пор не могу дать оценку своему поступку:с каждым днём я всё больше и больше убеждаюсь в том, что наш социум состоит из подлых эгоистов...так вот имея достаточное количество знакомых и друзей я перекрыла кислород этим отношениям, оставив только одного нелюбимого и не идеально друга, а а просто приятного собеседника....(ой я отхожу от темы)
у многих у нас сейчас возникает противоречия по поводу любви...одни думают что всё строится только на деньгах, а другие- на чувствах ....но актуальным являются и одно и второе мнения и в итоге семья у каждого строится по своему...одним нужно взаимопонимание и то отношения которое отдаёшь ты сам и иногда просто поваляться на кравате - подурачиться...,а другие,в свою очередь, у тверждают что от этого багаче не станешь....но если так подумать....наша жизнь, хоть какой бы там тяжёлой она не была не должна базироваться только на работе и деньгах, а должна быть какаета эмоциональная разгрузка (если так можно назвать) или же в противоположном мир сойдёт сума....
написала своё мнение сразу на все темы...)))))))
 

pelix

New Member
profugo, по-поводу ангелочка - впервые встречаю такую ассоциацию в отношении моей персоны)) Скорее я созерцатель...
Просто мы живем, взрослеем, меняем свое отношение к вещам, людям, чувствам. Да и вообще человеческая природа мышления очень сложна и изменчива. В принципе, можно поведение человека сравнивать с силами притяжения между атомами - на расстоянии они притягиваются, а когда расстояние достигает предельного - начинают отталкиваться. Так и человек - стремится к чему-то, но, получив желаемое и быстро пресытившись, отвергает это. Возможно, далеко не все такие и я сужу на основе своих ничтожных наблюдений, но они все-же есть, - эти наблюдения)
 

Gromoslav

New Member
Может, все со временем и переменится. Но на данный момент все именно так, как я писал.

А за меня, значит, чертик выступал :) Забавно...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Еще посмотрим, бывает или не бывает...
"Еще не все довершено, еще не все разрешено,
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня, и Бог хранит меня"
Машина Времени (с)
 
Зверху