Семинар №6: планы, пожелания

zx

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

кстати про видимо.
артем - или слепи че получилось или дай кассету и скажи требуемый формат. а то 2 раза уже снимаем и ничего не отдали. стыдоба.

кстати, меня можно поздравить - я свою камеру починил.
так что теперь жизнь и вовсе прекрасна.
 

artvolk

Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

И, пожалуйста, проведите семинар ПОСЛЕ окончания сессии у основной массы студентов.
Планируемая дата проведения как раз попадает на начало нового семестра. Так что сессия точно закончится :)

кстати про видимо.
артем - или слепи че получилось или дай кассету и скажи требуемый формат. а то 2 раза уже снимаем и ничего не отдали. стыдоба.
Вроде бы мы писали один раз? Нормально записанного -- 2/3 доклада Соловья. Если это кому-то интересно уточню у него правомерность использования записи с А. С.(заранее мы с ним не договаривались о видеозаписи).

Это одна из сторон предлагаемого мастер-класса. Опыт таковой как раз имеется. Да и Артем подключился бы.
У меня самая большая база -- 40Мб в дампе, да и то там текстовые блобы в основном. Так что хз даже :)
 
B

bllem

Guest
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Попросить базу соляра. Там должно уже біло накопиться 200 метров где-то. У самого 76 осталось с ГВ.
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

У меня есть дамп базы продуктов Амазон.ком. Если кто-то сможет вытянуть пару гиг -- пожалуйста :). Но вообще, планировал показать все вживую, с использованием консоли :)
 
Останнє редагування:

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

И еще одна тема на обсуждение: Как недобросовестный ("и так сойдет") подход к программированию "сейчас" может вызвать страшную головную боль "потом".

Если хотя бы 10% послушавших большей частью автобиографическую историю внемлет здравому смыслу и избежит тех граблей, на которые мне довелось наступить -- можно идти на пенсию со спокойной душой :)
 

dreamer

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

И еще одна тема на обсуждение: Как недобросовестный ("и так сойдет") подход к программированию "сейчас" может вызвать страшную головную боль "потом".

Если хотя бы 10% послушавших большей частью автобиографическую историю внемлет здравому смыслу и избежит тех граблей, на которые мне довелось наступить -- можно идти на пенсию со спокойной душой :)
Это из области фантастики :)
Мне кажется никогда нельзя делать все сразу так, чтоб потом не пришлось переделывать. Можно минимизировать эту величину до бесконечности ;)
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Не знаю, из области фантастики или нет, но я лично знаю пару человек, которые пишут код такой, что и внукам показать не стыдно будет :). Естественно, это не касается тех частей, которые заказчик постоянно просит переделать.
 

artvolk

Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Итак, продолжаем разговор...

Стало известно из надёжных источников, что семестр в СумГУ то ли уже начался, то ли совсем скоро начнётся, поэтому пора «шо-то решать». :)

По состоянию на сегодняшний день никаких гуру на семинаре не планируется (но предложения всё ещё принимаются). Есть предложение попробовать изменить формат семинара и вместо 2—3 больших тем попробовать провести что-то более динамичное в духе обмена tips\tricks. Главный вопрос — найдутся ли желающие за 15—20 минут рассказать о собственном решении какой-либо проблемы. И сколько таких желающих будет.

Идея взята у коллег:
 
Зверху