Семинар №6: планы, пожелания

artvolk

Member
Модератор
Привет!

Хотим поделиться планами проведения очередного, уже шестого семинара сумских разработчиков, планируемого на начало февраля.

В данный момент мы находимся в активном поиске докладчиков, если вы хотите стать одним из них — пишите!

Следующий семинар, скорее всего будет проведён в другом помещении, возможно, на кафедре информатики СумГУ. Мы постараемся обеспечить качественную видеозапись и последующее распространение видео, учтя ошибки предыдущих попыток.

Ждём пожеланий, отзывов и предложений!
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Всем привет.

Если никто не против, я хотел бы провести мастер-класс по связке PHP и MySQL. Тезисы:
1. Поиск по маске в таблицах с 10-20 миллионов записей.
2. Оптимизация запросов и сервера по быстродействию.
3. Тонкости PHP4: что НЕ работает из того, что должно.

И "многое другое" :)
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Вобщем-то, интересных тем достаточно много, например, хотелось бы послушать про
"тонкости программирования для разных операционных систем",
"сравнение производительности Mysql и PostgreSql",
"важное место табуляции программного кода для последующей отладки".
 
Останнє редагування модератором:

ruslan

Member
Відповідь: Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

1. Поиск по маске в таблицах с 10-20 миллионов записей.
2. Оптимизация запросов и сервера по быстродействию.
3. Тонкости PHP4: что НЕ работает из того, что должно.
Еще бы и докладчика найти ))
 

artvolk

Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

У меня осталась одна тема:
ASP.NET для php-программистов
Но после таких докладчиков как А.С. Соловей и Юрий Артюх, хотелось бы пригласить хотя бы одного гуру.

Кстати, принимающая сторона (кафедра информатики) высказала пожелание 50% времени отвести на доклад в формате мастер-класса, доступный для студентов.
 

dreamer

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

(ту Алфим тоже) может кто-то поделится опытом нормального поиска по бд? (полнотекстового, с учетом релевантности и склонения)

Кстати, мне вот интересно - кто-то потом эти видео смотрит? Мне кажется стоит постараться сохранить атмосферу неформальности и т.д.
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Ну тут я неправильно выразился, согласен, лучше сказать "значение правильного оформления кода" в целом.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

(ту Алфим тоже) может кто-то поделится опытом нормального поиска по бд? (полнотекстового, с учетом релевантности и склонения)
Могу поделиться материалом ну и рассказать в принципе хотя бы кратенько о том, как это делается в PostgreSQL - опыт таковой имеется.

P.S: если у кого-то есть инфа или знает где искать подобное для MySQL, или же очень нужно :) могу вечерок-другой выделить и попробовать всё сделать и для MySQL. Заодно можно и как часть сравнения производительности MySQL/PosgreSQL использовать - задача то ведь ресурсоёмкая.
 
Останнє редагування:
Зверху