Красота - это дар или порок?

Красота - это ...

  • дар

    Голосів: 328 87.2%
  • порок

    Голосів: 49 13.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
Вот мне буквально недавно задали этот вопрос. Я ответила, что это дар! А мне привели неопровергаемые доводы, что это все-таки порок! Что думаете по этому поводу Вы?
 

Lera

Kiss
красота внутреняя или внешняя? а то чето я не оч догоняю
если внешняя то это дар, ведь не каждый прекрасен внешнее а хотя точно так и внутреняя, а вобщем пофиг какая красота я щитаю что это дар
 
Я говорила про красоту внешнюю :) А вот мне говорили, что порок, поскольку из-за красоты, именно внешней, войны начинались, появлялась зависть, а еще к красивому человеку и подойти иногда боятся... Так, что недостатков тоже много... Это ж еще не все пречисленны... :girl:
 

_Amigo_

Bloemfontein
Красота -это дар который дан не каждому,но и люди которые оюладают этим даром иногда страдают из-за неё не посвоей воле.
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Я считаю, что если это и дар, то из-за него действительно страдают.... Особенно когда хочется стать серой мышкой, чтоб тебя никто не замечал. И еще бывает обидно, что ценят чаще не за душевные качества, а за внешность.

Хотя плюсом есть то, что некоторые цели в жизни действительно достигаются легче и быстрее.
 

SWAT

New Member
Я считаю что Красота это дар в какомтом случаее.Вот когда девушка красивая, и она это прекрасно знает,и потом начинает этим пользоватся в злыш намеренях.И тогда страдают мы- парни.И в этом случае красота становится пороком.
 
красота - это безусловно ДАР, ибо дана от природы! Стать красивее очень тяжело людям, даже при современной медецыне.
Войны:
были из-за того что величие у королей отросло в одном месте.Возьмём к примеру исторический фильм ТРОЯ. Младший недоумок ещё мечом махать не научился, а уже увёл жену другого царя, хотя раньше ни одной юбки не пропускал. В результате брат, отец, и тысячи воинов с обеих сторон (у них тоже были жоны и дети) погибли, город сожгли.
СТОИЛО ЛИ ЩАСТЬЕ НА НЕДЕЛЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАКИХ ЖЕРТВ???
Уверен что НЕТ!!!
Появление зависти:
люди скорее завидуют близким, друзьям, родственникам или соседям чем бизнэсмэнам, политикам, атёрам, моделям. Скорее и сильнее позавидуют соседу купившему новое авто чем бизнэсмэну у которого сеть автосалонов. Или соседке купившей новое красивое платье чем моделе, актрисе у которой гардироп больше *ВАшей квартиры*.
Боязнь красивых людей:
прежде всего нужно помноить, что они просто люди, со своими проблемами которые их также достали, *а не супер герои с Марса*. Боязнь это комплекс Ваш личный, а не их. Иногда подойдёшь к красивой девушке(парню).........ну и как тут не расстройся - ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ МОЗГОВОЙ МАССЫ, если вежливо, и уже через 5 минут ищешь повод чтобы слинять!
Когда мы видим красивую девушку(парня), нам кажется, что и всё остальное у неё(него) в жизни так же легко и непринуждённо. Просто мы оцениваем её(его) по внешним даным и проводим параллель идеальности к остальным её(его) качествам, а на самом деле....
Поэтому некоторые проходят мимо оставаясь 1 на 1 со своими мыслями и рассуждениями.
Так что же легче: пройти мимо, а потом строить догадки о том какая она(он) на самом деле или заговорить и убедится в том что Боги по земле не ходят!
Те же кто щитает себя таковыми - занимаются самообманом.
Когда оскорбляеш кого-то сам не выглядешь умнее, обсуждая чьи-то недостатки не станеш красивее, а завидуя другому - не обритаешь щастья сам!!!
Кто боится подойти к симпатичной девушке (парню) просто на улице,- начните с незнакомых людей кто симпатизарует Вам, и всё у Вас получится.
:tsr: :ura:
Жду ваших рассуждений !!!

P.S. И не ленитесь бегать пальцами по клавиатуре!!!
 
Останнє редагування:

Клара Цеткин

Well-Known Member
СамаЯ_ПрекраснаЯ сказав(ла):
а еще к красивому человеку и подойти иногда боятся...
да вот не скажите.. помню читала об эксперименте. Девушку изуродовали театральным гримом и посадили в общественном транспорте. Так вот. К ней никто не хотел садиться, только в крайнем случае и то отворачивались и т.д. А за красивыми наоборот противоположным пол толпами бегает :pri:
 
Зверху