Как правильно настроить Counter-Strike

denj0y

Member
Я надеюсь что все понимают, что прежде чем начать играть в любую игру, нужно ее настроить под себя.
Это очень важно если не хотите оказаться лузером и занимать почетные первые места по фрагам с конца таблицы(TAB или showscores).

После того как, Вы успешно установили Counter-Strike на свой компьютер, Вы полны хорошего настроения и готовы пристрелить кого-то в голову(виртуально), нужно сначала разобраться с ярлыком самой игры. Для начала создадим сам ярлык, зайдем в его свойства и в строке "Объект" мы вводим очень простые значения.

У меня на компьютере например так: D:\games\CS1.6\hl.exe -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -freq 100
Будьте внимательны, Вы должны ввести место где находится Ваш CS, а не мой.


You must be registered for see images




С помощью данной строчки, у Вас пропадает проблема с заходом сначала в Half-Life > Custom Game > Counter-Strike.
При нажатии на сам ярлык, Вы уже попадаете напрямую в саму игру.

Вы спросите, что же это такое: "-noforcemparms -noforcemaccel -freq 100"??
Ничего страшного и опасного, отныне у вас в игре отключена аксселирация, а команда -freq 100 выставляет на вашем мониторе 100Гц, когда вы заходите в CS. Иногда бывает, что хороший монитор, быстрый комп, на рабочем столе 100Гц, а в CS показывает 60Гц. Ну вот считайте, что я спас вашу ситуацию и отныне у Вас всегда будет 100Гц.
Термин "аксселирация" - читайте чуть позже в специальном словаре.

На минутку отойду от тему и вернусь к настройке Мышки, это немало важная функция в Windows'e.
Зайдем в "Пуск > Настройки > Панель управления > Мышь"

Нам нужно зайти во вкладку "Параметры указателя", изменить значения и убрать галочку.
На самом деле я хочу вам сказать что эти настройки индивидуальны для каждого геймера.
Если у вас мышь от Logitech или Microsoft то лучше все выставить так как показано на экране. Это оптимальные настройки в Windowse на который играет 80% всех геймеров планеты.



Сейчас я бы рассказал про специальные настройки видеокарт в ваших компьютерах, но лучше я сделаю это тогда, когда поступят просьбы в которых будут указаны модели ваших видеокарт. Поверьте, даже с самой ряхлой видеокарты можно вытащить от 55-85 fps.(а это уже не плохо).

Вернемся в Counter-Strike, а именно в консоль.
Правильные настройки вашей консоли повысят вашу результативность в игре на ~60%.
Для этого нужно выставить такие команды:

fps_max 99
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
cl_cmdbackup 2


После этого, ваш CS обретает новую жизнь. Я не хочу сейчас рассписывать каждую команду, это все будет со времинем и в другом разделе. Пока, Я вам даю ту информацию, которая на данном этапе очень и очень важна.

Если же вы столкнулись с проблемой, что на многих картах вы не замечаете противника, потому что темный угол или темная текстура(карты de_train, de_nuke и другие) для этого вашу консоль стоит обновить следующими командами:

gamma 5
brightness 5


!!! Важно !!! Эти команды нужно вводить перед тем как зашли на сервак или во время смены карты на сервере.
 

kenny

_________
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

Проблема незаметности противника решаеться намного проще.
Use gl_monolight 1 :) Статейка норм. Теперь многие могут познать что такое ноуаксель в кс.
 

denj0y

Member
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

в статье небыло сказано о -noforcemspd (эту команду тоже можно прописывать у себя в ярлыке, но это на любителя), она не убирает то ускорение которое нам дает акселерация. вообщем, тот кто еще в этом "не сильно" разбираеться - пробуйте :)
GL&HF ^^
 

GlobaL

не мы такие, жизнь такая
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

fps_max 99
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
cl_cmdbackup 2


что ето за команды???


и ещо вопросик - как зделать чтобы небыло слышно шагов и обратно?
зарание СПАСИБО !
 

N1kolsuN

КолёсиК
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

Насчёт гамі и брайтнес перебор :razz:
 

Freddi

New Member
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

Может кто-то выложит нормальные устрановочные файлы и аничиты, который раз устанавливаю разные версии ни одна ноомально не работает! Заранее благодарю.;)
 

fL1pz

кукуконикс :)
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

Если уж дошло до этого,то нужно подчеркнуть в какую версию кс ты играешь и твой патч на неё)))ибо не все геймеры в Сумах играют на новоиспеченных патчах...
 

kenny

_________
Ответ: Как правильно настроить Counter-Strike

Может кто-то выложит нормальные устрановочные файлы и аничиты, который раз устанавливаю разные версии ни одна ноомально не работает! Заранее благодарю.;)
Что означает "ни одна ноормально не работает"? В чем суть проблемы? Почитай тему FAQ..., там ты найдешь ответ на свой странный вопос :D
 
Зверху