Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andys_sumy

Member
У кого есть данные сколько сои выращивали или ввозили в СССР?
 

Andys_sumy

Member
Re: Відповідь: Якби СРСР не розпався?

О том жеж и речь, что вашему СССР-у было два пути - или нападать и делать Мировую Республику Советов, или самораспускаться.
Достаточно было продуцировать интересный миру культурный/цивилизационный продукт.
 

vadimv

Well-Known Member
Вот это логика! Правда узконаправленная. Мимо моего дома, например, дважды в день поезжала мусоросборочная машина, рано утром и вечером, и только те кому график работы не позволял воспользоваться этой услугой топали в удобное им время к мусорным бакам.
А, так у вас (в обкомовском доме, наверное) и мусорные баки были! У нас баков не было, была только приезжавшая машина, которую нужно было ждать и стоять в очереди (как всегда в СССР). Но дело не в машине, а в том, что объем мусора вырос раз в 10 примерно. А потребление снизилось (как тут некоторым кажется). Неувязочка получается.
Знаю-знаю, у вас и квартир не давали, и все новостройки заселяли исключительно обкомовскими работниками, и люди ходили как тени по причине отсутствия еды и одежды, а также отсутствия денег на это.
И что так не повезло в жизни!?
Ну вот не повезло родиться в семье парторга или завмага, да.
Достаточно было продуцировать интересный миру культурный/цивилизационный продукт.
Вот с этим как раз и был большой напряг.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vadimv,
А, так у вас (в обкомовском доме, наверное) и мусорные баки были! У нас баков не было, была только приезжавшая машина, которую нужно было ждать и стоять в очереди (как всегда в СССР). Но дело не в машине, а в том, что объем мусора вырос раз в 10 примерно. А потребление снизилось (как тут некоторым кажется). Неувязочка получается.
Потребление снизилось значительно, но и количество мусора возросло тоже значительно. И это вовсе не хорошо, оптимисты, типа Вадима видят в этом увеличение потребления товаров. А реалисты понимают, что на самом деле увеличилось производство упаковок! (А на их производство идет ценный материал, из которого можно было сделать что-то полезное.) Да и "одноразовость" до добра еще ни разу не доводила!

Ну вот не повезло родиться в семье парторга или завмага.
И в семье обычного рабочего завода не повезло родится? В какой же семье вы воспитывались? Неужели родителям так нехотелось работать, что они от всего отказались, только бы не работать?

Вот с этим как раз и был большой напряг.
Такой напряг, что уже 20 лет распродают наследие проклятого СССР, никак до конца не распродадут!
 

vadimv

Well-Known Member
Потребление снизилось значительно
И у вас есть данные, подтверждающие это?
оптимисты, типа Вадима видят в этом увеличение потребления товаров.
А что, никто кроме меня не видит, как из супермаркетов тянут продукты ТЕЛЕЖКАМИ? Или никто кроме меня не видит, что 70-80 населения у нас имеет избыточный вес?
А реалисты понимают, что на самом деле увеличилось производство упаковок! (А на их производство идет ценный материал, из которого можно было сделать что-то полезное.)
Ага, танков, например, или автоматов...
И в семье обычного рабочего завода не повезло родится?
Моей двоюродной сестре "повезло" родиться в семье обычно инженегра завода Фрунзе. Так вот первые десять лет своей жизни она провела в переселенческих коммунальных квартирах (бараках, попросту говоря). Зато дочкам моего крестного повезло родиться в семье простого советсвого завсклада. В итоге они получили по квартире каждая, при том, что одна квартира уже была. Вот такая вот социальная справедливость была в СССР.
В какой же семье вы воспитывались?
В простой советской семье водителя и бухгалтерши.
Неужели родителям так нехотелось работать, что они от всего отказались, только бы не работать?
От квартиры не отказались - ее попросту не дали. На Компрессормаш пришел новый начальник Васильев, который первым делом распустил очередь и вселил в дом по Новоместенской 23 своих прихлебателей. А насчет "не работать" - так из не работать купленные за свои деньги (а не полученные на халяву) квартиры не получаются. Как и купленные (а не халявные) путевки, машины и т.д.
Такой напряг, что уже 20 лет распродают наследие проклятого СССР, никак до конца не распродадут!
Нефть, газ и земля - это типа наследие коммунистов, да?
Или какой вы там еще "интересный миру культурный/цивилизационный продукт" откопали?
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

You must be registered for see images
 

Jagger

Повелитель Зерга
.В простой советской семье водителя и бухгалтерши.
Помнится ты нам плакал, что папа простой инженер. Ну так не кисло для человека которого мозгов хватило только на баранку крутить, купить квартиру кооперативную, гараж, на курорты регулярно ездил и так "не ел" что забахал двух лбов.:D
Связно хотя бы ври...
Моей двоюродной сестре "повезло" родиться в семье обычно инженегра завода Фрунзе.
Бабушка моей жены инженер Фрунзе. Трехкомнатная квартира на Зеленко, в основном которого жили хипромовцы, папа сотрудника инженер электрона мама учительница - на троих двушка на рынке на против магазина "сад и огород", там электроновцы получали, на заливной монолит политеха, лушпы полукольцом панелька на против детской поликлиники - там химпромовцы получали - получил мой знакомый Пономаренко Сергей, авиамоделист сумской. Мой друг Павленко Юрий один из глав диабетического общества при СССР имел и путевки и инсулин и родители квартиру получили на четверых трешку, причем папа на тогдашнем телекоме слесарил, а мама учительница украинской литературы. Еще могу привести полсотни примеров;)
 
Зверху