Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Та взять хотя бы обычных журналюг, типа Майкла Мура и Алекса Джонса. За такие фильмы в России бавно бы уже в дурку или тюрягу упаковали. Но говоря уже об СССР.
А вы не думали, что они "открывают" только то, что нужно или разрешает правительство США? Типа нашего Задорнова.

А типа это не они его передали. Ага, они просто сочувсствовали.
Так это американски принцып, когда виновных не находят, их назначают. Со временем и к нам дошло...

Мне пофи, как это выглядит с точки зрения заядлого совкодрочера, но это реальный факт.
Ооо, началось. vadimv, записался в демократодрочеры :) Правду говорят - дурной пример заразительный :)

Не более чем поступки Ландау.
За поступки Ландау - высшая мера социальной защиты!
 

vadimv

Well-Known Member
А вы не думали, что они "открывают" только то, что нужно или разрешает правительство США? Типа нашего Задорнова.
Задорнова за подобные фильмы давно бы уже в дурку определили.
Так это американски принцып, когда виновных не находят, их назначают. Со временем и к нам дошло...
А это случайно не дедушка Ленин предлагал хватать на улице всех подряд и расстреливать, и побольше, побольше.
Ооо, началось. vadimv, записался в демократодрочеры :)
Я смотрю, вам хоть сто раз повтори, что я не фанат "демо"кратии, вам все равно не дойдет.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Задорнова за подобные фильмы давно бы уже в дурку определили.
Да что-то до сих пор никуда не определили, а самых обычных людей, которые освещают митинги какого-то "Химкинского леса", или забастовок трудящихся предприятий или шахт тягают по тюрьмам, применяют к ним "Ювенальную юстицию" и другие прелести "демократии".

А это случайно не дедушка Ленин предлагал хватать на улице всех подряд и расстреливать, и побольше, побольше.
Я вам уже писал про дедушку Ленина.

Я смотрю, вам хоть сто раз повтори, что я не фанат "демо"кратии, вам все равно не дойдет.
Может и не фанат, но "преимущества" демократии защищаете с фанатичной упертостью, даже когда все цыфры и факты против :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Та взять хотя бы обычных журналюг, типа Майкла Мура и Алекса Джонса. За такие фильмы в России бавно бы уже в дурку или тюрягу упаковали. Но говоря уже об СССР
Бэ! Это крутые ученные? Ты с темы спрыгнул?

Т.е. мы уже не различаем шпионаж и написание листовочек, да?
Шпионаж? Недоказанное обвинение которое например розенбергам жизни стоило. Кроме того по моему шпионаж и подготовка к перевороту - одно и тоже. Неправда?
А типа это не они его передали. Ага, они просто сочувсствовали.
Недоказано до сих пор, кроме выбитых признаний посторонних соучастников. До сих пор нет толком доказательств по этому деу, кроме честного слова пендосятских прокуроров;)
Мне пофиг, как это выглядит, это реальный факт.
Ну знаеш ли, ты сначала про родителей, теперь утверждаеш что такой древний, что видел как сидел Ландау. А вот я вдоволь полетавший на самолетах аэрофлота говорю что твой так называемый факт - мягко говоря свист. Так что сосвисти еще что нибудь.
Не более чем поступки Ландау.
Неужели? Я так не считаю. Критика и подготовка переворота строя - разные вщи, не так ли? Тем не менее Ландау после этого как сыр масле плавал, а та тетенька больше никогда не сможет занимать маломальски нормальный пост.
Ну да, при этом я сразу буду обвинен в том, что это пример барыжничества.
Да если бы имер примр, давно бы его назвал, а так остается только отмазываться общими фразами. В общем, дорогой разобиженный старичек, который не мог при совке читать Ницше, Набокова и Фрейда из-за того что не мг найти дороги в книжный магазин или в библиотеку, ты либо не ври как троцкий либо говори правду, а то не интересно становится.
 

vadimv

Well-Known Member
самых обычных людей, которые освещают митинги какого-то "Химкинского леса", или забастовок трудящихся предприятий или шахт тягают по тюрьмам, применяют к ним "Ювенальную юстицию" и другие прелести "демократии".
По сравнению с расстрелом в Новочеркасске в 1962 г. это так- детский сад.
Я вам уже писал про дедушку Ленина.
Вы не любите [STRIKE]пролетариат[/STRIKE] дедушку Ленина, основателя ваше любимого СССР?
Может и не фанат, но "преимущества" демократии защищаете с фанатичной упертостью, даже когда все цыфры и факты против :)
У нас с вами просто разные цыфры и факты - в вашем СССР людям раздавали квартиры в собственность пачками, а в моем - родители 25 лет платили бОльшую часть зарплаты за кооператив. У вас каждый год летали на курорты, а у меня - безуспешно стояли в очередях за билетом и путевками. У вас ели экологически чистые мясо и масло, а у меня - видели мясо только у бабушки в селе, а масло - в конце длиннющей очереди, и то не всегда. Вот такие вот факты.
Бэ! Это крутые ученные? Ты с темы спрыгнул?
Конечно, откуда в США взяться крутым ученым? Они же туп-ы-ые!
Шпионаж? Недоказанное обвинение которое например розенбергам жизни стоило.
Конечно же в СССР все аналогичные случаи прекрасно доказывались. А як жеж.
А вот я вдоволь полетавший на самолетах аэрофлота говорю что твой так называемый факт - мягко говоря свист.
Да мне пофиг. Я-то знаю, что это факт.
Критика и подготовка переворота строя - разные вщи, не так ли?
Так чем там занимался Ландау? Уже не листовочками, а подготовкой переворота? Растет парень!
а та тетенька больше никогда не сможет занимать маломальски нормальный пост.
Да, гуманнее было ее сразу расстрелять.
Да если бы имер примр, давно бы его назвал,
Я лично знаю пример, когда бывший сотрудник сумского НИИ прекрасно себе зарабатывает интеллектуальным трудом. Не на базаре и не в США. И мне этого прмера достаточно
В общем, дорогой разобиженный старичек, который не мог при совке читать Ницше, Набокова и Фрейда из-за того что не мг найти дороги в книжный магазин или в библиотеку, ты либо не ври как троцкий либо говори правду, а то не интересно становится.
Не интересно - не читай. Кнопочку нужную сам найдешь?
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Вы не любите [STRIKE]пролетариат[/STRIKE] дедушку Ленина, основателя ваше любимого СССР?
а ты нелюбиш родину в которой родился и которая по твоим словам тебя выучила, или не выучила? А как называется пацан, который ненавидит мать, только за то, что она не красавица с силиконовыми сиськами и от нее пахнет "красной москвой" а не шанель номер 5?
У нас с вами просто разные цыфры и факты - в вашем СССР людям раздавали квартиры в собственность пачками, а в моем - родители 25 лет платили бОльшую часть зарплаты за кооператив. У вас каждый год летали на курорты, а у меня - безуспешно стояли в очередях за билетом и путевками. У вас ели экологически чистые мясо и масло, а у меня - видели мясо только у бабушки в селе, а масло - в конце длиннющей очереди, и то не всегда. Вот такие вот факты.
Ну не знаю! Большинство моих знакомых - нормальные люди, которые за нормальную работу получали квартиры, имели хорошие зарплаты и вполне спокойно летали на самолете. На сливочном масле жарили картошку, из солнечного Сухума летали отдохнуть в далекое подмосковье. Отец - простой инженер получил квартиру при рождении первого ребенка, потом побольше при рождении второго, строил центр ядерных исследований в Ливии, строил интерферометр в Мехико для их термоядной программы. У меня были ГДРовские игрушки. Может дело не в системе а в родителях? Может твои водку жрали? Работали на кочегарке чтобы за тунеядство не посадили? Или работали так, что окружающие плакали от их качества работы? Ну тогда не удевительно было бы, а пока - твои факты обычный треп!
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
По сравнению с расстрелом в Новочеркасске в 1962 г. это так- детский сад.
Мы уже не раз подходили к этому вопросу, но я всегда спрашивал кто там кого расстрелял и вы сразу спрыгиваете с темы.

Вы не любите пролетариат дедушку Ленина, основателя ваше любимого СССР?
Ленин, Бронштейн и сотоварищи готовили совсем другой СССР. И вам бы он точно не понравился. Как и всему остальному населению.

У нас с вами просто разные цыфры и факты - в вашем СССР людям раздавали квартиры в собственность пачками, а в моем - родители 25 лет платили бОльшую часть зарплаты за кооператив.
Ну, моим две дали. А за квартиру БОЛЬШУЮ часть это сколько? Назовите точную цыфру.

У вас каждый год летали на курорты, а у меня - безуспешно стояли в очередях за билетом и путевками.
Каждый год это передовики и стахановцы. Обычные работники через год. Всмысле раз в два-максимум три года. А вот в санатории предприятия каждый год вообще без проблем.

У вас ели экологически чистые мясо и масло, а у меня - видели мясо только у бабушки в селе, а масло - в конце длиннющей очереди, и то не всегда.
Если вы помните только последние пару лет "перестройки", то все это видели, и это уже был не СССР, а СССР подготовленный морально к "распаду", вернее к уничтожению". А были в СССР и другие периоды, и их было намного больше.

Конечно, откуда в США взяться крутым ученым? Они же туп-ы-ые!
Они реально тупые :) А ученых сами воспитать не в состоянии, не растут умными люди в таких условиях. Приходится закупать в СНГ, Индии и других развивающихся странах.

Конечно же в СССР все аналогичные случаи прекрасно доказывались.
Доказывались.

Так чем там занимался Ландау?
Темже, чем и фон Браун в США, проедал народные денежки, приписывал себе чужие открытия, тормозил науку СССР...

Да, гуманнее было ее сразу расстрелять.
Какой вы злой :)
 

vadimv

Well-Known Member
а ты нелюбиш родину в которой родился и которая по твоим словам тебя выучила, или не выучила?
Которая чуть не прикончила во младенчестве, заразив в роддоме стафилококком. А потом выучила, попутно гоняя в колхозы посреди октября, на военные сборы, и втирая на политинформациях, какая она добрая.
А как называется пацан, который ненавидит мать, только за то, что она не красавица с силиконовыми сиськами и от нее пахнет "красной москвой" а не шанель номер 5?
А как называется "мать", которая отправляет своих детей пачками на верную смерть? От которой за версту воняет трупами?
Ну не знаю! Большинство моих знакомых - нормальные люди
А шо ж они сейчас прожить-то нормально не могут?
Может дело не в системе а в родителях? Может твои водку жрали? Работали на кочегарке чтобы за тунеядство не посадили? Или работали так, что окружающие плакали от их качества работы?
Ну теперь понятно, чего вы с Энди такие несчастные.
Мы уже не раз подходили к этому вопросу, но я всегда спрашивал кто там кого расстрелял и вы сразу спрыгиваете с темы.
Ленин, Бронштейн и сотоварищи готовили совсем другой СССР. И вам бы он точно не понравился. Как и всему остальному населению.
Спасибо, конечно, товарищу Сталину, но мне и брежневский СССР не очень-то нравился.
Ну, моим две дали.
Ну а моим не дали. Потому что новый начальник раздал квартиры своим прихлебателям.
А за квартиру БОЛЬШУЮ часть это сколько? Назовите точную цыфру.
6000 советских рублей
Каждый год это передовики и стахановцы. Обычные работники через год. Всмысле раз в два-максимум три года.
Теперь сравним с 2007-2010 годами, в течение которых я был на "югах" дважды в год. И почему мне не хочется назад в СССР?
А были в СССР и другие периоды, и их было намного больше.
И их я тоже помню.
Они реально тупые :) А ученых сами воспитать не в состоянии, не растут умными люди в таких условиях. Приходится закупать в СНГ, Индии и других развивающихся странах.
Ну да, Стив Джобс, например - как раз индус.
Ну озвуч! Интересно ведь! Кто и каким интелектуальным трудом.
Да, щас я буду разглашать имена и фамилии своих знакомых. Разбежался.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Которая чуть не прикончила во младенчестве, заразив в роддоме стафилококком. .
Не знаю, у меня стафилокока небыло. Между прочим в СССР здравоохранение было одно из лучших в мире;) Документальный факт.

А потом выучила, попутно гоняя в колхозы посреди октября, на военные сборы, и втирая на политинформациях, какая она добрая.
Она добрая, а ты - неблагодарный.
А шо ж они сейчас прожить-то нормально не могут?
Потому, что сейчас бычье жирует, вот и нормальным интелегентным людям и плохо, ибо на их нее толпа скотов с их отпрысками и кумовьями.

Ну теперь понятно, чего вы с Энди такие несчастные.
Да? Святые яица! дошло!;);)
 
Зверху