ДРЕССИРОВКА

  • Автор теми 911
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
у нас живет проблемный щенок немецкого дога (и в плане здоровья, и в плане дресировки и социализации). обратились к услугам частного дрессировщика(некий Гребенюк Артем). он взял оплату за весь курс обучения 2500грн. по его словам, обучение заканчивается, когда собака безукоризненно выполняет определенный набор команд (общий курс дрессировки) + избавление боязни транспорта. с транспортом у нас большие проблемы. после 8-9 занятий, так и не добившись послушания, он перестал отвечать на звонки. Звонили с других номеров, просили вернуть деньги. ни денег, ни дрессировщика. Щенку уже почти 11 мес. сами не справляемся. кто-нибудь попадал в подобные ситуации? что можно сделать?
Не вы первые, не вы последние.

Ничего вы уже не сделаете.

Лучше всего дрессировать самому. Какой смысл, если собака хорошо выполняет команды дресировщика? Оплачивать дрессировщику наверное лучше за каждое занятие (хотя дороже). Или искать порядочного дресировщика.
 

Andy

Well-Known Member
В Сумском обласном центре собаководства КСУ занимаются дрессировкой.
пер. Гражданский 1
тел.65 55 21
ОКД? А кому оно в Украине что дает? Да и не центр занимается, а вы сами каждый выходной на 8 или 9 утра тащитесь туда со своей собакой и дресируете ее сами! Почему бы вам не дрессировать свою собаку в удобном для себя месте и времени абсолютно бесплатно?
 

DaGiR

New Member
Да, лучше всего заниматься с порядочным дрессировщиком. Только по лицу не видно, кто из них порядочный, а кто не очень. Дрессировщика наш щенок боялся, поэтому занимались с ним мы, а он корректировал наши команды. Лучше дрессировать самому, когда это получается. У нашего щенка панический страх перед транспортом, сами мы его преодолеть так и не смогли до сих пор. Обратились в принципе из-за этой проблемы в основном. Но ни одного занятия относительно транспотра не было. А сегодня он видимо прочитал мое сообщение и после нескольких месяцев игнорирования наших звонков, сам позвонил моему мужу. Не деньги отдать. Угрожал. Теперь дело не только в деньгах и неуправляемой собаке, мне страшно за жизнь и здоровье свое, своих близких и собаки. Я просто в растерянности
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
....А сегодня он видимо прочитал мое сообщение и после нескольких месяцев игнорирования наших звонков, сам позвонил моему мужу. Не деньги отдать. Угрожал. Теперь дело не только в деньгах и неуправляемой собаке, мне страшно за жизнь и здоровье свое, своих близких и собаки. Я просто в растерянности
Охо... вот те новость.
Очень правильно что Вы для начала написали на форуме, как минимум про него как "профессионала дрессировщика" будут знать в городе.
 

Yula

Member
ОКД? А кому оно в Украине что дает? Да и не центр занимается, а вы сами каждый выходной на 8 или 9 утра тащитесь туда со своей собакой и дресируете ее сами! Почему бы вам не дрессировать свою собаку в удобном для себя месте и времени абсолютно бесплатно?
Во-первых, я занимаюсь с собакой не для того, чтобы бумажечкой с курсов махать, а для себя и своей собаки.
Во-вторых, мне удобно и абсолютно не тяжело сходить с собакой на тренировку, и это далеко не 8 утра
В-третьих, я уже перевидала "самоучек" и их "обученных" собак, хорошо воспитанных собак очень мало. Если Вы смогли воспитать своего питомца - честь Вам и хвала за терпение и умение. Я предпочитаю помощь человека, который в этом разбирается (правда, речь сейчас не о Васе)
 

DaGiR

New Member
Очень бы хотелось, чтобы наша ошибка стала уроком для других владельцев. Не стоит так наивно доверять всем подряд, надеясь на их порядочность. Наверное, лучше платить за каждое занятие, чтобы дрессировщик был в них заинтересован или подписывать договор, чтобы потом была возможность отстоять свою правоту, если вдруг чего. У нас пока без перемен: все живые, здоровые, но и денег тоже нет. может кто-то подскажет, как избавить собаку от страха перед транспортом? пробовали кормить - не ест, ласкать - не обращает внимания, игнорировать - все равно боится. пытались записывать звуки и включать во время игры - играть перестает сразу. о том, чтобы затащить в транспорт и речи быть не может.
 

Andy

Well-Known Member
DaGiR, А транспорт, автомобиль или тролейбус?

если автомобиль, то сначала в неработающий, ну и потом усложнять...
 
Зверху