ДРЕССИРОВКА

  • Автор теми 911
  • Дата створення

Paradoxic

Member
раз уж пошла тема о транспорте, наблюдала такую картину - возле ун.Киева маршрутки стоят на Киев и на Харбков, подходит девушка с собачкой ( может 1 год ей, молоденькая) и говорит есть ли места на Киев, ей так - С собакой думаете??? нет конечно., она говорит - да я ее в сумку посажу. ей всеравно ответили - нет. :( как в таких случаях поступать?? если очень нужно ехать и не пускают с собакой... особенно владельцам крупных пород, мне то легче у меня пекинес, ее в корзину и повезла, если вдруг нужно..
 

Andy

Well-Known Member
Paradoxic, Правила перевозки в поезде оговорены четко! Причем все не в нашу пользу :-( Нужно просто разузнать, что гласят правила частных перевозчиков. Узнать это можно по их телефонам!

Я лет пять-шесть назад ездил в Киев в Сан-Авто с огромной собакой. Без проблем вообще! Но в тоже время и на поезде можно было без проблем ездить. Может и тут уже все поменялось.
 

DaGiR

New Member
Странно. По всем признакам дворовая собака :) Значит нужно больше время уделять социализации.
А гуляете сколько раз? И пор скольку времени?
У нас немецкий дог. Не думаю, что собаку этой породы кто-то додумался бы держать на улице. Гуляем мы 3 раза в день, в общей сложность часов 5-6 (не меньше). Пыталась ходить с ним на рынок, он от страха начинает пятиться, дрожать, тянуть. в результате сбивает лотки (не маленький ведь уже). каждый день ходим возле машин, троллейбусов. летом по несколько часов сидели возле троллейбусного депо. Через несколько часов такого сиденья немного успокаивается. на следующий день приходим - снова дрожь и паника. Сегодня увидел троллейбус, в ужасе побежал под колеса. Еле смогла удержать. Боюсь, что когда-нибудь не получится.
 

DaGiR

New Member
если очень нужно ехать и не пускают с собакой...
Никого не волнуют животные. Нужно ехать - едь на поезде или на своей машине. Такие уж правила. перевозить собак крупных пород можно в поезде, выкупив при этом все купе. На сколько я понимаю, можно семье ехать в этом же купе или найти друзей, которые согласны ехать с собакой, тогда получится дешевле. Возможно, я ошибаюсь. Маленьких собак можно провозить в плацкартном вагоне, оплатив багаж, как за 20кг ну и иметь при себе ветсправки. Хотя знакомые рассказывали, что ездили на маршрутках с большими собаками. тут уж как договоришься.
 

Andy

Well-Known Member
DaGiR,
Столько гулять, и никакого результата? Странно.
 

DaGiR

New Member
вот и я о том же. наверное, у него психологические проблемы на генетическом уровне. он у нас боится не только машин, но и, например, шумной компании, висяего на веревке покрывала. а реакция на страх у него не атаковать, а убежать и спрятаться. спасибо за все советы. будем стараться и дальше.
 
Маленьких собак можно провозить в плацкартном вагоне, оплатив багаж, как за 20кг ну и иметь при себе ветсправки.
мы всего один раз ездили на поезде, когда ездили покупать в харьков собаку, назад ехали на поезде, занесли за пазухой и никаких проблем... слава богу мне есть с кем ее оставить когда нужно уехать куда то, жаль тех хозяев у которых нет ни такой возможности ни машины ... :(

DaGiR, а там где вы живете такой шумный район, может быть ннаоборот попытаься гулять там где нет машин и траликов, она в спокойствии без страха привыкнет гулять и потом напрочь забудет о своем страхе... она на улицу с охотой бежит у Вас? я бы не смогла видя что собака дрожит от страха вести ее осознанно на это..(( у меня пекинес, хоть и маленькая собака но она бесстрашная совсем, но если и чего испугается лапками дерется на ручки, я ее на руки беру она успокоится за пол секунды и слазит назад бегать, может и вам пытаться как то ее успакаивать, гладить при страхе, что бы прятаться она к вам бежала а не куда-то
 

DaGiR

New Member
Там, где нет машин, он играет отлично, а если рядом есть другие собаки, радости нет границ. но чтобы попасть на площадку или к реке, где он очень любит играть, нам нужно пройти мимо транспорта. буквально, зайдя за угол, где машины не ездят, собака сразу меняется: становится веселой и игривой. Когда он был маленький, мы пытались его ласкать, гладить, успокаивать. Это не помогло. Более того, потом мы узнали, что таким образом только подкрепляли такое его поведение. Но смена тактики тоже ни к чему не привела.
 
да сложная ситуация, я бы в таком случае просто взяла бы на руки и перенесла бы ее растояние над дорогой, на у вас крупная порода ... думаю вам стоит прекратить "пытки" по поводу транспорта, а наоборот стараться быстрее уйти от дорог, мне кажется он бы забылся в таком случае, вот каждый день вести его туда где ему хорошо, играть с игрушками и другими собаками и это растоянии около машин будет казаться ему не таким страшным, но это ммое мниение как бы поступила я ...я в воспитании своей вот упустила момент воспитание, и теперь она если видит другую собаку неважно какой породы, бросае все дела и бежит к ней раньше играть, а сейчас нападает, рычит... и представьте такое маленьнкое чудо нападает на стафа к примеру. ну я это к тому что без поводка не могу гулять с ней, но надеюсь она остынет с возрастом)
 
Зверху