ДРЕССИРОВКА

  • Автор теми 911
  • Дата створення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
А вы не пробовали гулять вместе другими собаками, с плавным переходом с покойного места в беспокойное? Купить игрушку к примеру пуллер, тоже в игре перейти в шумное место. Ежедневно уменьшая время прогулки в спокойном места, увеличивая на беспокойном.

з.ы. попробовать собаку покатать на машине, в троллейбусе заходя в последние давать лакомства...
 

DaGiR

New Member
Он на пушечный выстрел не подойдет к троллейбусу, занести его 50 кг, когда он сопротивляется и вырывается уже невозможно. Нам бы хотя бы просто спокойно ходить возле транспорта. Хозяева не очень хотят отпускать собак возле машин,в страхе, что собака попадет под колеса. А мы пытались играть на аллее недалеко от трассы с мячиками, палками и пуллером.Дальше, чем на 2м он не отбегает, все время дергается, оглядывается. Игры не получается. Так было недели 2. Подумали, что этот вариант нам тоже не подходит. Еду он вообще не берет, когда боится. В этот момент он смотрит не на лакомство, или на хозяина, а на двигающийся предмет или источник звука.
Вот пишу сейчас и сама осознаю сколько методов мы уже перепробовали. Или мы совсем никудышние хозяева и все время что-то делаем не так, или у нас уникальная собака.
Единственный оставшийся вариант, наверное, поиграть с собакой которая с радость запрыгнет в свой автомобиль. Может, через какое-то время и наш осмелится, но таких знакомых у нас пока нет.
 

Айди

Member
вы же оленята ))) вам еще взрослеть и взрослеть)))) надеюсь у Вас все получиться!!!!!!!!!! порода класнючая, безумно люблю догонят)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Она реально перерастет, только нужно не опускать руки.
 

Andy

Well-Known Member
А мне кажется, что нучно приучать в раннем возрасте. Так как месяцев до трех у щенков нет чувства страха (Ну так в книжке написано).

Когда я своего впервые вывел на улицу, мимо проезжал ТРАХТОР :) Щенок лег на землю и затаился :) Я его погладил, успокоил... и все, второй раз он уже не боялся :)
 

Bogema

Member
Зайдите на форум КСУ и задайте вопросы профессианалам,может они подскажут или породники
 

DaGiR

New Member
На форуме КСУ мы тоже задали этот вопрос. Но пока все, что нам советуют, мы уже перепробовали. А ездить на зянятия туда из-за отсутствия личного транспорта и страха перед транспортом возможности нет.
 
Зверху