Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Sergeo

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Или Вы, ребята, собирая компьютера своим знакомым или клиентам сразу ставите максимальный разгон, а эти несчастные потом начинают купаться в бсодах и перезагрузках?
Все мои клиенты это знакомые и знакомые моих знакомых, а их ох как много.
Я не вдаюсь в подробности, просто говорю что они получат в итоге. А теперь если у вас присутствует логическое мышление, подумайте и скажите стал бы я отдавать машину если бы она глючила, и перезагружалась? Кажется я уже говорил выше о нормальной сборке, настройке, и тестировании. Если вы не догадались с первого раза отвечу НЕТ без тщательного тестирования и полной уверенности в том что машина будет работать стабильно я не отдаю!!! Кроме того разгон не предельный, не кто о нем не говорил, тоже прошу заметить.
Далее меня ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНАЯ ССЫЛКА по поводу конкретно 2180 на оверах которая подтвердит ваши слова.
Или вы ее даете или …( дальше некультурные выражения )
Далее по поводу феноменального разгона АМД, дайте ссылку разогнанного АТЛОНА на 6100, хоть один скриншот.

Fobos А вас попрошу перечитать в каком контексте упоминается 8500, да и 8600 ЖТС не на много лучше, такой же тормоз ;) особенно учитывая его цену.
 

Vitus

аматор
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Если Вы достаточно серьезно относитесь ко всему вышесказанному и считаете себя специалистом в данной области, Вы просто обязаны знать о том, что я сказал. А второе, разгон дело настолько тонкое, что при "ох как много" клиентов, у вас физически не хватит времени проверить стабильность систем в разгоне (Вы же не считаете получасовой прогон марков, садомаз, праймов, суперпи, мэмтестов 100% показателем). Я не против разгона, я обоими руками за, но я против навязывания оного, да еще в такой упрощенной форме, человеку, который просто хочет играть.
...а 2180 - это ведь то же заглушка со своим кэшем? И как быть с корпусом за 200грн?
 

Sergeo

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Это достаточно неплохая заглушка даже на частоте 3000 за свою цену, назовите хоть один АМД с ценой 90 долларов способный обогнать 2180?
Речь в статье шла о 4400, это не значит что все процессоры будут такими дубовыми, скорей всего исключение из правила в виде конкретной партии.
Тестирование в моем понимание это как МИНИМУМ сутки под полной нагрузкой с дальнейшим, небольшим откатом для запаса прочности.
Дальше по поводу индивидуальных заказов, я не когда не берусь за следующий заказ пока не доведу до ума предыдущий, и работаю только с одним клиентом!!! Остальные или ждут или идут покупают в другое место. Как правило люди предпочитают немного подождать, понимая что и их ПК будет уделено должное внимание, а тем у кого шило не на месте я им не доктор.
А по поводу корпуса за 200 грн. это вопрос не ко мне, или видели что я писал о таком корпусе и рекомендовал его к применению?
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

назовите хоть один АМД с ценой 90 долларов способный обогнать 2180?
Без разгона что там сейча Х2 4000-4200?
Процессора разных архитектур и некоторых областяхбыстрее 1 в некоторых другой.

Речь в статье шла о 4400, это не значит что все процессоры будут такими дубовыми, скорей всего исключение из правила в виде конкретной партии.
Похоже, что всё таки отбирают кристалы, чем младше семейство, тем хуже разгон.
 
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Товарищи я не пойму.Вы говорите о таких заоблочных материях что просто волосы дыбом встают.Берём корку2140,берём видуху класа 8400\8500 как ранее упоминалось 1 гб рамы винт к примеру segate 10 ку, мамку максимум ф-ций минимум возможностей к примеру микростаровскую p35 neo,бп ват едак на 450+ комплектуха по усмотрению покупателя))))И товарищь какой там адвансед микро девайсез будет соперничатьт с коркой?3ггц и любой к8 просто приймёт позу маструбатора.Даже если не не 3 ггц любой к8 просто напросто будет глотать по 2ум причинам 1ое медленный контролер памяти у 65 нм моделей и большой(просмто огромное в сравнении) тпд.Я думаю ето никто оспаривать не будет.Начнуться расговоры мол покупатель не шарящий.Так вот если покупатель не страдает синдромом дауна(не в обиду людям традающим етой болезнью, я им глубоко соучвствую) может залезьть на теже оверы и прочетать статейку про разгон,в наши дни оверлокинг ето уже не искуство как раньше,и не мука,на не приходиться ковыряться с дамским пинцетом для выщиповыния бровей дабы переставить джампер на вольтаж,коефициент,шину.Оверкглокинг ето уже обыденное явления.Даже производители юзает его в качестве маркетенговой фишки.А всё почему?Да потмоу что уровень прохаванности населения растёт,мы больше не слепые кроты которые методом проб и ошибок тыкаю туда или сюда джампера.На счёт видео можно взять 2400 тот же разгон до 1 ггц(поверь не каждый день такую частоту на гпу увидешь)и всё 2 к в 2006 марке тебе уже заведомо есть,а ето согласись не мало для плты за 236 грн.Так что имея 2 штуцера в кармане и интилект с серым веещством в черепной коробке можно собрать далеко не самую медленную конфу.
Считаю дальнейшее обсасовывание темы бессмысленным ибо все точки над "и" поставлены.
Модеры закройте тему.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Товарищи я не пойму.Вы говорите о таких заоблочных материях что просто волосы дыбом встают.Берём корку2140,берём видуху класа 8400\8500 как ранее упоминалось 1 гб рамы винт к примеру segate 10 ку, мамку максимум ф-ций минимум возможностей к примеру микростаровскую p35 neo,бп ват едак на 450+ комплектуха по усмотрению покупателя))))И товарищь какой там адвансед микро девайсез будет соперничатьт с коркой?3ггц и любой к8 просто приймёт позу маструбатора.Даже если не не 3 ггц любой к8 просто напросто будет глотать по 2ум причинам 1ое медленный контролер памяти у 65 нм моделей и большой(просмто огромное в сравнении) тпд.
АМД разгон до 3гигагерц (что вполне реально) и будет конкурент этому Е. Корка отрывается от АМД на 2метрах кеша, на 4 уходит в улёт, а с 1 метром конкурирует.

Идём дальше, вмето корки и дорогой матери берём АМД и недорогуб мать, в замендокупаем 1гиг оперативы и видушку 8600 вместо 8500. где лучше игры пойдут? На АМД т.к. получается более сбалансированная платформа. Ставить на современный проц 8500 и пытыться играть это как в тягачу прицепить тележку и думать, чтто тягачь плохой т.к. мало переводит груза.

Я думаю ето никто оспаривать не будет.Начнуться расговоры мол покупатель не шарящий.Так вот если покупатель не страдает синдромом дауна(не в обиду людям традающим етой болезнью, я им глубоко соучвствую) может залезьть на теже оверы и прочетать статейку про разгон,в наши дни оверлокинг ето уже не искуство как раньше,и не мука,
Но требут разумного подхода. Платформа должна быть сбалансированной, а не проц получше, мать подороже, а видуху на сдачу купить :)

на не приходиться ковыряться с дамским пинцетом для выщиповыния бровей дабы переставить джампер на вольтаж,коефициент,шину.Оверкглокинг ето уже обыденное явления.
Да, теперь тоже самое, только без пинцета. теже делители на память, шины, лочить ПСИ, ПСИ-е досих пор не все матери могут. Тоже напряжение нужно повышать...

На счёт видео можно взять 2400 тот же разгон до 1 ггц(поверь не каждый день такую частоту на гпу увидешь)и всё 2 к в 2006 марке тебе уже заведомо есть,а ето согласись не мало для плты за 236 грн.Так что имея 2 штуцера в кармане и интилект с серым веещством в черепной коробке можно собрать далеко не самую медленную конфу.
Играть тоже будешь в марк? 2400 Г для игр нынешних. нормлаьный средний сегмент только ожидается видео 3850/3870. В худшем случае 8600GTS.
 

Sergeo

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА



Итак, мы не можем или не хотим тратить на CPU более $100, но всё же желаем приобрести двухъядерный процессор, сегодня это вполне реальная ситуация. Что из своего ассортимента может нам предложить компания Intel? С вашего позволения исключим из рассмотрения устаревших мастодонтов типа Intel Pentium D 805, хотя такие CPU до сих пор можно купить, и сосредоточимся на процессорах с прогрессивной микроархитектурой Core. Ответ очевиден – самый младший процессор Intel Pentium Dual-Core E2140 приблизительно за $65. Всё же не будем забывать интересы оверклокеров и выберем следующую, более подходящую для разгона модель Intel Pentium Dual-Core E2160 (1.80 ГГц, 1 МБ кэш-памяти L2) примерно за $75. Что из этой ценовой категории предлагает AMD? Многое зависит от уровня цен в вашем регионе, но примерно AMD Athlon 64 X2 4200+ (2.20 ГГц, 2x512 КБ L2) или родственные им AMD Athlon X2 BE-2300 (1.9 ГГц, 2x512 КБ L2). При разгоне процессоры Intel Pentium Dual-Core E21x0 обгоняют даже более дорогие AMD Athlon 64 X2 с 2 МБ кэш-памяти L2, так что процессоры с 1 МБ кэш-памяти второго уровня им не конкуренты, а что в номинале? AMD Athlon X2 BE-2300 из-за своей невысокой частоты (1.9 ГГц) проиграет Intel Pentium Dual-Core E2160 (1.8 ГГц) по скорости, зато он очень экономичен, потребляет всего 45 Вт, и на его основе можно собрать очень тихий компьютер для серфинга в Сети, офисной работы и тому подобных задач. Что касается AMD Athlon 64 X2 4200+, то без разгона его штатная частота 2.20 ГГц позволяет уверенно соперничать с Intel Pentium Dual-Core E2160.
 

Vitus

аматор
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Давайте, наконец, поможем парню выбрать системник, а разгон переведем в соответствующую ветку...
KotiK, самый главный вопрос: сколько ты готов выложить за новый системник?
 

KotiK

New Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

блин если считатть железно но финансы поют романсы то 2000 ето можно найти))
 

xfx

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Core 2 Duo E2140 1.6 Ghz/1024с/800MHz S775 BOX 404.60
MB ElitGroup Socket775 iP35 P35T-A _V1.0 ATX 453.80
DDR II 1024MB PC2-5300 Kingston (667MHz) 115.20
DVD+-RW LG GSA-H62NBBB 1 + 154.60
Винчестер SATA 160 GB Seagate ST3160815AS 8MB 300.70
Корпус Chieftec SG-01SL 350W 1 366.30
256 MB PCI-E GeForce 7600GS Forsa DVI TV-out 333.50

Итого 2125 грн
PS подборка конечно же не для оверклока, но все достаточно сбалансировано.
 
Зверху