Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Ухты :) 4-х Ядерник! Понту от него? он что в 2 раза быстрей 2-х ядерного будет?
1.х раза. скорее всего коло в 1,8раза. Но только в тех приложениях, кторые знают о 4-х ядрах. Впрочем это уже не самая большая редкость, а дальше будет больше таких программ.+отзывчивость сис-мы когда к примеру два ядра занято.
Понту от 2-х ядер казалось бы, оказалось понт есть.
 
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Ага а потом ошибку в ядре исправят(TlB блок или как-то так),переименуют их в нечто новое и будут лупить цену по полной.
Пока в официально прайс листе изменений не будет об етом даже заикаться не стоит.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Ага а потом ошибку в ядре исправят(TlB блок или как-то так),переименуют их в нечто новое и будут лупить цену по полной.
Пока в официально прайс листе изменений не будет об етом даже заикаться не стоит.
Ошибка не во всех ревизиях всё таки. И в биосе можно отключить онный блок, правда как результат падает скорость. Не всё так страшно как журналисты рисуют. Если денег нет, то перебирать не приходится :(
я к примеру свой 6750 менять на амд не собираюсь, но и денег он ведь стоит.
 
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Товарищь позвольте поинтересоваться,а с каких ресурсов вы брали сию информацию?На оверах,хоботе и 3дньюз подобной инфы нету(а они крупнейшие ресурсы рунета в СНГ).
Ревизия одна,новая будет в марте.Так что 15 процентов от и того малой производительности по сравнению с интел камнями ето уже не то что огреха,ето провал!!!!!
 
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

И всётаки новость нашол.Будем ждать завтра.Выход блек едишн и огромное снижение цен.Ждём беби бунта.Если 4ех ядерный можно купить за 400 грн а именно столько стоит х2 4000 то амд явно отвоюет долю рынка.Ждёмс и надеемся.Хотя мне кажется ето дезинформация населения.Посудите сами.Разработать новую архитектуру ето явно большие средства и впаривать её по старым ценам!!!! имхо мне кажеться деньги она(амд) не отобьёт.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Разработать новую архитектуру ето явно большие средства и впаривать её по старым ценам!!!! имхо мне кажеться деньги она(амд) не отобьёт.
Архитектура условно новая там, она всё таки близка к атлону обычному. А вот цены скорее всегона уровне чуть выше себестоимости и от 200у.е. скорее всего будут, там ведь не обещали заменить Х2 в новостях. как шаг для захвата рынка (или что бы не потерять рынок) вариант хороший, особенно открытый множитель, вспонимаются времена старых атлон ХР.
 

Sergeo

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Не кто и не говорил что их цена будет на уровне младших двухядерников, скорей всего она будет начинаться в ранее дорогих двухядерников, в общем мы это уже видали у Интела когда 6850 и Q6600 были в одну цену.
Это даже не дезориентация, а маркетинг, то о чем одни молчат понимая это как само собой разумеющееся, другие это выставляют на всеобщий показ, в данном случае маркетинг фраза "Четырехядерник за цену двухядерника" должна читаться как "Самый дешевый четырехядерник за цену самого дорогого двухядерника"
 
Останнє редагування:
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

на эти деньги лучше велик купить, и графика получше, тормозить не будет, и жопа не будет расти
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

Не кто и не говорил что их цена будет на уровне младших двухядерников, скорей всего она будет начинаться в ранее дорогих двухядерников, в общем мы это уже видали у Интела когда 6850 и Q6600 были в одну цену. "
Из новостей.
Зарубежная розница уже отреагировала на негласное снижение цен, и процессор Phenom 9600 (2.3 ГГц) предлагается в США по цене около $245, а Phenom 9500 (2.2 ГГц) можно купить за $199-205.

Вполне разумные деньги. Это не дорогие двухядерники, средний диапазон.
Как бюджетное решение вполне годится.
 

Sergeo

Member
Ответ: Нужна помошь в выборе СИСТЕМНИКА

на эти деньги лучше велик купить, и графика получше, тормозить не будет, и жопа не будет расти
В чем-то ты конечно прав, хотя одно другому не мешает ;) вот только и велик за 2000 нормальный тоже не купить.

Alexsandr
Не в обиду будет сказано но если вы не можете держать определенную информацию в голове, то заглядывайте в инет и сверяйтесь прежде чем что-то говорить, цена АтлонаХ2 6400, самого дорогого (не блек эдишен) АМД двухядерника у нас в Украине 200 у.е.
А цены о которых говорится в заявлении касательно Фенома, справедливы для США, тоже 200 у.е. у нас это цена естественно будет больше. Я думаю не ниже 250 за 2,2 Теперь вопрос что будет лучше выглядеть Квадра 2,4 за 290 или Феном 2,2 за 250, если брать все за и против, а конкретно большую производительность Интела на паритетной частоте, то мне кажется что человек решивший заплатить больше 200 долларов за проц все таки выберет Квадру.
 
Зверху