Моддинг

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

xvolt

Коренной Боянист
Я свою тож расколупал незнаю че зделать хочется чтото оригинальное а нечо в голову не лезит! Сменить диод-очень просто подсветить колесико -тоже самое поставить вентилятор-никакого эфекта токо шума больше! Думаю приделать вв средину вибро чтоб там к проимеру стреляеш оно вибрирует! Думаю будет прикольно!
 

Salve

Модератор
Модератор
Как я собрал свои собственные наушники:
Из чего:
2 динамика по 5 ват ( по-моему)
внутренности старых колонок, откуда ж и эти динамики
провода, провод со штекером к звуковой карте
рейка пластиковая 25-35см
крышки от банок кофе "Нескафе"
клей "Лодка" (2.50-3.00 грн, пластик, резина и проч.)
в принципе все:)
Инструменты:
Спец. Нож
Ножницы
Скотч ( служит для предотвращения замыкания, обматывал оголенные провода)
Ход Работы:
сначала вытянул динамики, отрезал нужные провода.
затем, прорезал нагретым ножем отверстия под диаметр динамиков в крышках, потом, обтянул динамики сеточкой черного цвета на тканевой основе ( ну те которые обычно от пыли на калонки цепляют) ну эт я зделал чтоб придать эстетический вид (какой никакой) приклеял "лодкой" к самому динамику ( металическим частям ), затем, вставил динамики в корпуса из крышечек, приклеял, поставил на час под прес, затем продел в рейку из пластика провод (30см) соединил динамики, кодному из динамиков подвел провод, исходящий от штекера для зв.карты, соединил и вышло последовательное соединение, в общем, работой доволен:)):eek:pera:
прилагаю фотку соединения ушей с рейкой.) там оригинально вышло
з.ыыы в свои 14 без трех дней лет:)
 
Останнє редагування:
Ты джеки не повыпаливал 5ватными динамиками?))))У меня стоят 4 ватные колонки с трансформатором понижающим.Так он греется так что уже печатная плата деформировалась.
 

Salve

Модератор
Модератор
ничего я не выпалил:), я ж грю, снял динамики и по просту зделал их как наушники, подключив к порту для колонок:), все работает на ура:)
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Можно еще сделать понтовые наушники, расположив две S-90 на расстоянии 20 см лицевыми панелями внутрь. Вставляем голову между ними - и вуаля, голова успешно просунута в наушники :)

P.S. Ну какие же это уши, так же чувствительность (я не думаю, что эти 2 широкополосника чего-то могут на такой мощности сигнала) - а выходная мощность звуковухи низка катастрофически.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Насколкьо я понял, вокруг динамиков жесть? ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЖЕТЬ, а не звук )
 

Salve

Модератор
Модератор
какая жесть:) вы че?)
там черная тряпочка которой закрывают динамики:), ничего плохого нет, наушники очень удобны и по громкости все отлично, шутка про с-90 не к месту;)
з.ы мне мощности хватает:)
 

Salve

Модератор
Модератор
вчера доделал мышку, купил 2 ярких синих светодиода, 2 резистора по 180ом, (1.50х2+ 20х2=3.40грн) внизу на центр. рынке, затем спаял оба резистора к каждому из диодов ( естесно к плюсу), подсоединил, и в итоге - 1 светодиод под клавишами и скролом (светит на ура), кстати светит постоянно с одним напряжением, т.е подключен не к стандартному диоду, а второй подключен также, и в итоге, когда мышь активна ( т.е двигаю ею:) ) внутри фиолетово-розовый оттенок, когда не активная темно синий с небольшим фиолетовым, снизу, когда смотришь на линзу, часть ее отражает синий цвет, а часть красный, оч красиво ночью:)
2 х-вольт, когда сайт работать будет?
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Эх, самодельные наушники - бессмысленная затея. Не нужно быть миллионером, чтобы купить новые. Лично я только за моддинг системника... Затея, связанная с моддингом мышки интересная, но свою MS 3.0 я бы кромсать не стал).
 

Salve

Модератор
Модератор
была бы мышь дороже ну..70грн, я бы тоже не стал:)
а так... 25...темболее мне очень нравится то, что я зделал)
насчет наушников, делать было нечего, решил собрать:) полезная вещь
 
Зверху