Проблемы с очками....

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Уже 8 лет пользуюсь Bausch & Lomb. Optima. Претензий нет, нравится.
 
Останнє редагування:

Dr.guest

New Member
Можно сказать, что потребительские свойства контактных линз прежде всего определяются безопасностью для здоровья, комфортом и некоторыми другими факторами.

Если говорить о здоровье: то все силиконгидрогелевые линзы (такие как Air Optics aqua, Air Optics Night&Day aqua, Pure vision, Pure vision 2, Acuvue Oasys, Biofinity, и др.) приблизительно одинаково безопасны (имеют самую высокую кислородную проницаемость, устойчивы к белковым загрязнениям и т.д.).

Что касается комфорта, то это вопрос объемный, и заочно дать однозначный ответ сложно т.к. на удобство линзы влияют множество факторов, в том числе индивидуальные особенности конкретного пациента (топография роговицы, особенности слезопродукции, чувствительность глаз и др.), а также свойства самой линзы (дизайн края и задней поверхности, толщина, смачиваемость, упругость материала, наличие подходящей базовой кривизны, и др.). Поэтому, при подборе линз следует обсудить с Вашим офтальмологом (в Вашем случае - оптометристом) наиболее приемлемый для Вас вариант.

Для удобства пациента, в западных странах имеется возможность получить первую пару контактных линз бесплатно, для того, чтобы субъективно определить насколько они Вас устраивают. На Украине такую возможность пока предоставляет только фирма Johnson & Johnson Vision Care, которая, кстати, является мировым лидером в сфере продаж контактных линз (выпускает силиконгидрогелевые контактные линзы Acuvue Oasys и др.). Больше о линзах производства Johnson & Johnson Vision Care можно узнать на сайте: .

Обобщая, скажу: для здоровья нет большой разницы, какие из перечисленных силиконгидрогелевых линз Вы выберите. Что же касается комфорта - можете начать с Acuvue Oasys, думаю, будете довольны :D.
 

Lion7B

Скептик
Сегодня посетил (кабинет Лорнет).

Впечатления самые положительные. За 7 лет юзания контактных линз приходилось покупать их на Горького за мостом, на Харьковской в Оптике, на Лушпы 22 в Оптике .

Dr.guest-а выгодно отличает от других специалистов квалификация и присутствие знаний по продаваемому товару, что даёт возможность квалифицировано подобрать оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Лично я для себя выбрал Air Optix Night&Day. Первое ощущение - отсутствие линзы в глазу. Раньше юзал optima fw

P.S. Ниже цен по Сумам я не встречал.
 

e_vovchik

шикарно
не охота новую тему создавать....
....подскажите пожалуйста, где можно купить таблицу для проверки зрения (такую как у окулистов в кабинетах)?
 

lawyer

New Member
Сегодня посетил (кабинет Лорнет).

Впечатления самые положительные. За 7 лет юзания контактных линз приходилось покупать их на Горького за мостом, на Харьковской в Оптике, на Лушпы 22 в Оптике .

Dr.guest-а выгодно отличает от других специалистов квалификация и присутствие знаний по продаваемому товару, что даёт возможность квалифицировано подобрать оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Лично я для себя выбрал Air Optix Night&Day. Первое ощущение - отсутствие линзы в глазу. Раньше юзал optima fw

P.S. Ниже цен по Сумам я не встречал.
Согласен с Lion7B.
Лорнет - что в детской поликлинике на 9-ке.

Я астигматические линзы тоже там подбирал. У меня астигматизм, глаза сильно уставали от компьютера и болела голова. Подобрали линзы и научился их надевать-снимать я где-то часа за полтора (за подбор не платил). Потом еще на осмотр приходил. Уже ношу линзы около 1,5мес., зрение намного лучше, чем в очках и головные боли не донимают, конечно немного накладно, но без них уже не могу. Сегодня заказал новую пару с доставкой домой - с курского ездить неудобно.

Плюсы - врач толковый, хорошо подбирает и быстро учит надевать линзы, большой выбор линз, есть доставка линз на дом.
Недостатки – на подбор нужно записываться, первый раз пришел без записи- ждал приема минут 15, смотрел каталоги.
В общем – рекомендую :up: (но в первый раз лучше записаться).
 

sky3333

New Member
Re: Контактные линзы в Сумах

Если кто подскажет, где есть лучше, цены дешевле, и выбор больше - сама буду признательна :)[/QUOTE]

В интернет-магазинах. Я например беру , а вообще их сейчас много. И цены ощутимо ниже!
 

Dr.guest

New Member
Хорошие новости:​
1. Для тех кому нравится Bausch & Lomb:

На прошлой неделе в Киеве, в рамках выставки «Международная индустрия оптики» была проведена презентация новой мягкой контактной линзы PureVision2 . Новая силикон-гидрогелевая контактная линза PureVision 2 HD от Bausch+Lomb
Новые силикон-гидрогелевые контактные линзы от Bausch + Lomb сконструированы таким образом, чтобы бороться с хроматическими аберрациями. Это такие оптические явления, результатом которых являются нечеткое зрение, блики и ореолы, особенно в условиях низкой освещенности - например, при вождении в ночное время.
Согласно утверждениям компании, PureVision 2 HD являются самыми тонкими линзами из всех существующих. Они, благодаря силикон-гидрогелевому материалу, способствуют свободному проникновению кислорода и комфорту глаз. Bausch + Lomb также сообщают что линзы исключительно просты в обращении и упакованы в уникальный раствор, который обеспечивает особый комфорт при одевании линз. При проектировании PureVision 2 HD с оптикой высокого разрешения, компания использовала информацию, полученную при обследовании 3800 пациентов, применяющих коррекцию зрения, из семи стран. Среди потребителей контактных линз, жаловавшихся на блики и ореолы, почти 90% выразили заинтересованность в удобном решении этих проблем, и только 10% сказали, что имеют полностью удовлетворяющее их решение.
Проблемы зрения в условиях низкой оснащенности и отсутствие контрастной чувствительности являются проблемами, наиболее часто встречающимися у водителей, работающих в ночное время, студентов и атлетов.
Этим категориям пациентов рекомендованы новые линзы PureVision 2 HD.
На украинском рынке контактные линзы PureVision 2 HD ожидаются весной.

2. Для тех кому нравится Ciba Vision:

С 01.03.11г. стартует акция по МКЛ Air Optix Aqua: набор- 2 упаковки Air Optix Aqua (6шт.) и раствор Solo Care Aqua 90ml за 294,00 грн.
 
Останнє редагування:

Dr.guest

New Member
Не очень хорошая новость:

С 4.04.11 возрастает оптовая цена на всю продукцию фирмы Bausch & Lomb, в том числе на контактные линзы Optima FW, раствор ReNu Multi Plus. Естественно- розничная цена тоже несколько изменится.

Будем надеяться- это последняя не очень хорошая новость для пользователей контактных линз в этом году.
 
Зверху