Проблемы с очками....

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Re: магазины оптики или где приобрести очки?

Не купили линзы в срок (месячные - ровно через месяц) - ваши скидки сгорают. Что за фигня??? А если я очки месяц носила? Короче, расстроил меня этот Центр зору, в Доброй аптеке и то дешевле...
А можно вопросик, чисто из любопытства? А полугодичные линзы не пробовали носить? И по поводу скидок: т.к. вы постоянный клиент, вам должны были дать дисконт на 10 % и по нему в любое время, независимо от того месяц назад или год назад вы покупали линзы, вам должны делать скидку.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Re: магазины оптики или где приобрести очки?

Skai
в Оптике мне для более длительного ношения и не предлагали. Сказали, что если в месячных не особо комфортно, то длительные вообще не подойду, вот и таскала по 56 грн за штуку. А потом плюнула и пошла в Аптеку доброго дня и мне там подобрали 3-месячные для начала (попробовать) по 28 за штуку.
Я тащусь, как кошка по помойке!:mrgreen: Мне в них гораздо комфортнее. И глаза так не сушит и могу носить больше 8 часов без проблем (хотя те что на месяц у меня были таки, что и спать можно было в них)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: магазины оптики или где приобрести очки?

А можно вопросик, чисто из любопытства? А полугодичные линзы не пробовали носить? И по поводу скидок: т.к. вы постоянный клиент, вам должны были дать дисконт на 10 % и по нему в любое время, независимо от того месяц назад или год назад вы покупали линзы, вам должны делать скидку.
А Вы ещё не попадались на новую утку наших оптик-покупаешь полугодичную линзу и о,чудо через 3-4 месяца начинает мутнеть видимость,а оказывается некоторые фирмы сняли с производства полугодичную линзу,но при покупке почему-то это забывают сказать.
 

doby

Ольга
ребята, а вы ходите в сауну/баню в линзах? как оно?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
и в сауну и в солёное море:) а очёчки рано или поздно прийдёться носить хотя бы дома.doby наверное недавно носите линзы и ещё не совсем в курсе к чему приводит их постоянное ношение на протяжении многих лет
 

doby

Ольга
я уже с ними три года. очки иногда ношу. вечерами дома бывает хожу даже без линз/очков. просто все чаще и чаще задумываюсь о сауне)
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
и в сауну и в солёное море:) а очёчки рано или поздно прийдёться носить хотя бы дома.doby наверное недавно носите линзы и ещё не совсем в курсе к чему приводит их постоянное ношение на протяжении многих лет
А к чему приводит? (если можно, по-подробнее)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А к чему приводит? (если можно, по-подробнее)
К некоторым глазным болезням,так как растворы для промывки линз убивают не все бактерии.И они прекрасно живут в контейнере,кишат там шевелятся и думают как навредить глазам человека...:) Самая большая проблема-сухость,но на первых годах она не так заметна,и многие не пользуются абсолютно ничем и не чуствуют дискомфорта,но то всё временное явление.Ходя всё время в линзе мы ненапрягаем глаза и они находятся в расслабленном состоянии.Нужно постоянно в таком случае делать гимнастику для глаз,ещё не встречала человека в линзах который её делает.Вообщем всё познаётся со временем.Сходите к окулисту(только не к тому у которого берёте линзы) и всё распросите.
 

doby

Ольга
из всех возможных последствий больше всего пугает проростание капилляров, но оно чаще всего бывает, когда спите в линзах (естественно не в ночных). вобщем это от недостатка кислорода.
№334 это я очень погорячилась) просмотрела как менялось зрение на протяжении последних пару лет и таки полезла за очками)
 

MiLen@

PassioN
Я из-за коньюктивита линзы все лето не носила, и зрение у меня за это время улучшилось! Сначала боялась на улицу выйти, а потом все отлично:) Даже маршрутки останавливала:)
В линзах почти 5 лет. Дома всегда снимаю, купаюсь и сауну без линз, хотя была в сауне раз в линзах - ниче, нормально:))
 
Зверху